Перейти к содержанию

Разбор двигателя 157QMJ


Рекомендуемые сообщения

Вообщем у меня скутер huatian wing (ht150t-3a) 150 кубов. Нужно настроить зазор между клапанами. И я этого ни разу не делал. Помогите если не трудно и объясните как до их добраться, надо ли снимать двигатель с рамы, надо ли сливать масло, надо ли менять прокладки и где их можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

масло сливать точно надо.а на счет как добраться-я сам хз)скоро тоже буду зазоры настраивать, т.к. слышно уже, как стучат.если руки есть-сними все.и зазоры 100% найдешь,и устройство скутера посмотришь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор между клапанов? о.О у клапанов этих моторов регулируется зазор между клапаном и коромыслом, чтобы к ним подобраться нужно снять крышку головки цилиндра, теперь подумаем, внутри головки масло присутствует постоянно или нагнетается маслянным насосом? В первом случае придется сливать, во втором (как на моем полтосе) головка лиш уделана маслом и чтобы проводить операции с регулировкой клапанов, заменой распредвала, заменой поршневой ничего сливать не нужно, а вообще, прежде чем лезть куда бы то нибыло не мешало бы почитать или хотя бы посмотреть видосы от вумных людей, посмотри на ютуде видосы от жени матвеева, канал питстоп саки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь вызывает же? Почему тогда не исключить эту возможность?

 

 

масло сливать точно надо.а на счет как добраться-я сам хз)скоро тоже буду зазоры настраивать, т.к. слышно уже, как стучат.если руки есть-сними все.и зазоры 100% найдешь,и устройство скутера посмотришь)

Можно и в редукторе слить и колеса спустить, и АКБ снять.... такая же необходимость как и  в написанном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...