Перейти к содержанию

Willi80

Пользователи
  • Постов

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Willi80

  1. Есть такой момент, медицинский допуск к управлению мототехникой, если есть открытая мотокатегория А или А1, то медицину по пунктам допускающим к управлению двухколесной техникой прошел и вопросов нет, не секрет, что существуют физиологические особенности управления мототехники, отличные от управления авто, а если открыта только автокатегория, то не факт, что медицина для езды на мото пройдена. Это такой маленький косячек, к которому могут придраться надороге. А вот если права получены после введения категории М, но в ваших правах вписана категория В, С, и т.д., но не вписана категория М, или другая мотокатегория, которая подтверждает способность субьекта управлять мото, в том числе и с медицинской точки зрения, то, полагаю, могут вполне таки и запретить ездить. При восстановлении или продлении прав, проходя медкомиссию, стоит терапевту указать, чтобы тот указал и мотокатегории в медицинской справкой, тогда М впишут без разговоров и на дороге лишних вопросов не возникнет. Регистрировать мопед не обязательно, хотя можно. Если вдруг господин владелец искушен в изысканных извращениях и кончает от одного вида писем счастья со штрафами в своём почтовом ящике (((=
  2. эт точно (-: камеру прилепил к шлему, теперь останавливают реже и всегда тааакие вееежливые... а включать мне её лень, но они-то этого не знают.
  3. А у суда могут появиться основания не доверять сотруднику, после просмотра видео с записью процесса задержания и последующих манипуляций?
  4. А мне вот интересно, может кто подскажет, вот ситуация, я без прав, меня остановили, я звоню другу с правами, чтобы не ругаться с сотрудником, сколько времени у моего товарища на то, чтобы доехать? Пока эвакуатор не приехал, или я могу рядом ночевать остаться, даже с приехавшим эвакуатором?
  5. если ты не владелец тс, идёшь лесом, если не сможешь подтвердить право собственности, сам себе (или не себе, неважно) продать не сможешь. Собственно и забрать тоже.
  6. Бвайк - имущество, вот подходет жезлорукий и снимает с вас кросовки, часы, очки, отобрал тилипон, а вы: "а что мне делать, а могу ли я вернуть?" едешь, увидел гайцов на горизонте, слез, заглушил мотор и настаиваешь, что гуляешь пешком и катил рядом, мотор горячий, так захотелось убедиться в работоспособности двигатели и для полноты картины пришлось прогреть,пишут тебе протокол, пишешь "не согласен" (при условии, что уверен в отсутствии у них доказательной базы) и настаиваешь в суде, а потом ещё и пишешь на них заяву, типа "оскабили моё честное имя утверждениями в нарушении мною законов" (-: штрафстоянка - это не способ наказания, это всего навсего место, где содержится транспорт до устранения нарушения, если нарушение устранено, то ты имеешь право забрать, нарушениеустранено, как только ты слез с мотоцикла и заглушил мотор. Если со штрафстоянки не отжают в возврате твоего имущества (подтвержденного документально), пускай пишут письменный отказ и чем раньше ты потребуешь возврата, тем меньше придется платить, в письменном отказе пишешь дату отказа, с этого момента ты не обязан платить за навязаную тебе услугу хранения тс на штрафстоянке, лучше бы, конечно с газелью приехать, меньше бодаться придется, в случае откровенного быкования, звонишь в 02 и истерично орешь, типа "я его боюсь, мне кажется меня хотят убить или изнасиловать и т.д." . Ключевой момент мопедка - имущество, а штрафстоянка не наказание (наказание - штраф) устранил причину нарушения, можешь владеть и распоряжаться своим имуществом, всё.
  7. если спроектировать и выпустить мопеды (скутера) с унифицированным картером пригодным как для кубатуры в 50 сс., так и 125 (растачиваемой до 180 :-) на единой раме и внешне не отличимым, существующая индустрия полтосов накроется медным тазом, за полтинники будут доплачивать, чтобы освободить складские помещения под, новый аппарат. а требуется не столько ёбр, сколько всёже свой собственный, мне видится 4-т водянка, либо воздушно маслянное охлаждение с маслофильтром тонкой очистки, 3 - 4 клапана на головку, цилиндр с никасилем, колеса 14" - 16", диагональная рама, а не просто труба вдоль корпуса, причем афтермаркет такого производства будет приносить прибыли больше самого производства мопедов, посему вижу злой умысел продавать мопеды по цене слегка превышающей себестоимость, а вот тюнинг киты и запы продавать по цене приемлемой для бизнеса, чтобы окупать затраты на всё производство в целом. В какой-то мере пойти путем полароида. Мне странно, что ребята решили начать сразу с двух литров (водянка, 3 клпана на голову, работы как будтобы ведутся), в то время, когда уже есть российский дрыгатель, ставят на квадрики стелсовские, только перелопатить под мотоцикл и всё, официалы говорят типа он слишком маленький и слабенький (180 лошадей и личный шкурный интерес), но для подавляющего большинства 800 сс v-tvin гораздо интересней 2000 сс. оппозита. Попахивает аферой...
  8. Willi80

    Racer Cruiser RC250LV

    Гидрокомпенсатор? На китайском мотоцикле? Чет я смотрел схему мотора гидрокомпенсаторов не нашел, там шайбы вродебы, или слепой я чтоль?
  9. Willi80

    Racer Cruiser RC250LV

    может быть под приставкой би подразумевается использование двух технологий, как вариант дальний на ксенгоне, а ближний на полупроводнике?
  10. Willi80

    Stels Cruiser 400

    может проще купить ямаховскую? Подойдет?
  11. Willi80

    Stels Cruiser 400

    Ну это просто пипец! Читал я о таком на Мелких китайцах, на мотоцикл ось от мопедки, все играет и болтается. Но тут претензия на полнеценный мотоцикл. Как все печально с этими российско-китайскими сборками.
  12. Willi80

    Racer Cruiser RC250LV

    это он так должен грохотать в порядке вещей? масло какое?
  13. Willi80

    Racer Cruiser RC250LV

    мои пряздравления!!! (-: 3-й этаж, грузовой лифт? сильно геморойно затаскивать было?
  14. Willi80

    Racer Cruiser RC250LV

    ну не надо крайностей, всегда есть из чего выбирать, и этому аппарату можно найти альтернативу, это всего лишь ещё обин мотоцикл, каких много. Да обладает индивидуальностью (спищеной у более дороого и злого мотоциклла).
  15. Willi80

    Racer Cruiser RC250LV

    Ну да, мало того китайские 250 сс, так ещё и в круизерной раме, звучит, как издевательство над читателем, в круизер кубатура меньше 0,8 литра в обществе круизерщиков нуникак не катируется. И вот тут важно понять, что нам надо, шашечки, или ехать? Вон япошка через всю россию на магне чекушке поехал и проехал, а на кабах ездят, все говорят кубатура нужна для того, чтобы иметь возможность резко ускориться для обгона фуры, а че ускоряться, сбрось скорость и пропусти, пускай едет вперед, ты не спортбайк... мотор должен быть экономичным, насколько надежен, посмотрим, в моторе везде подшипники (надёжность на больших оборотах пониже вкладышей, но зато масло гореть будет меньше и на малых оборотах покрепче).
  16. Willi80

    Racer Cruiser RC250LV

    вовсе нет, статья, как под копирку, замени название мотоцикла на любое другое из разряда китайского мотопрома и все сказанное вполне уложится в рамки логики, а про мотоцикл я ничего не говорю. Тут как душа ляжет, нравится? Бери, ненравится - иди мимо (-:, мот (исключительно мои теоретические догадки) вполне себе ничего, незнаю как по качеству, а в технологическрм и эстетическом плане, он мне представляется гораздо интересней того же ВМ или ирбиса. В-твин же (-: рама наружу... мне нра.
  17. Есть ещё вариант, включить аварийку и перестраиваться, "у меня вдруг неожиданно стала неисправна рулевая система (как мне показалось) и я во избежание аварии вынужден перестраиваться", а все остальные увидев аварийное тс обязаны ему уступить, "по окончании перестроения, я убедившись в ошибочнлсти своих предположений о неисправности рулевой системы, принял решение продолжать движение в прямом направлении на исправном тс."
  18. О, про сужение я не заметил... а в случае присутствия знака, прав оказался бы водитель грузовика (двигался по своей полосе), виноват на легковой (выезжал из своей полосы = совершал маневр, не убедившись). В итоге виноваты дорожные службы, не оповестившие о сужении? Страховку обоим за счет государства? *бурные и продолжительные аплодисменты...! (-:
  19. Willi80

    Racer Cruiser RC250LV

    Хех(-: проплаченная статья и раскрутка сайта, видимо залежались круизерчики на складах у рейсера...
  20. малость не понятно, едите вы вдвоем в полосе с авто и авто ни с того, ни с сего шарахается в сторону и попадает в двп, тут пилот мото не виновен никак, регистратор в помошь, если едишь ты возле разделительной и справа тебя догоняет хер на 4 колёсах и задевает сбоку, а потом трёт типа езда в междурядье не допустима и пытается впаять не соблюдение бокового интервала, тут опять же регистратор впомошь, догоняющая машина совершает манёвр опережения = водятель авто не убедился в безопасности маневра = виновен. а вот когда ты на мото догнал авто и тут чиркаешь авто мотоциклом (да хоть топором в руке), ты не прав дважды, вопервых не соблюдаешь боковой интервалл, а во вторых совершаешь манёвр опережения (едешь быстрей = совершаешь манёвр опережения) не убедившись в безопасности манёвра.
  21. Вовсе нет, китайский прессованый рис изобилующий на российских просторах заслуга, скорей наших хитропопых барыг, которым важно быстро продать и потом доить своего покупателя (соседа, коллегу, товарища, иоднокласника, друга, брата и т.д.) на постоянно ломающихся (самых дешовых) запчастях. Пол мира ездят на рисомолках и в ус не дуют, китайцы же предоставляют выбор, можешь купить говно, но подешевле, а можешь качественное, но по дороже, вот и латаем мы пластилин жевачкой через каждые две - три тысячи км...
  22. А в перспективе повышения качества, технологичности и переходе финансовых отношений между нами на внутренние валюты сие есть ГУТ (-:
  23. Фраза "как можно правее" носит исключительно рекомендательный характер, и протокол основанный якобы на нарушении этого правила должен заканчиваться росписью "виновного" и фразой "не согласен". А рекомендательна она потому, что отсутствуют ОБЪЕКТИВНЫЕ критерии требований, предъявляемые к участникам движения, например мы видим разметку и бесспорно пересечение разметки фиксируется всеми участниками наблюдения и может быть зафиксирован ОБЪЕКТОМ наблюдения = видеорегистратором, разметка объективный критерий = носит характер обязательного требования, а не предписывающего. Движение во втором ряду на полтосе возможно, если нас выдавили со своей полосы, и с целью недопущения аварии вынужденно выехал во вторую полосу, а в дальнейшем возможность перестроиться, вплоть до места фиксации факта "нарушения" дпс-ом отсутствовала. А вот если дорога свободна и пилишь во втором ряду = баран и по закону и по понятиям...
  24. Странно как-то закон один, а разные менты его трактуют как хотят, так будет до тех пор пока вы позволяете с вами так поступать, про боковой интервал не раз уже писано, ездить можно и в такой аварии будет прав тот, кто сможет доказать свою непричастность к маневрированию, как вариант, опережение - это маневрирование = тот, кто двигался быстрей - маневрировал = виновен (к слову о пользе регистратора). А просто ехать в 3 мм от авто, едущем в том же ряду можно. Вернемся к нашим баранам, остановил кого-то гаец и начал парить, типа виновен, что двигался в "междурядье", согласился? - баран, неси повинность, не согласился? - прав и доказывай. Как вариант, тут жевключаем камеру на телефоне, или вкрайняк диктофон и просим сотрудника повторно представиться, указываем дату, время, место остановки и спрашиваем, "почем, боярин, тревожишь", если продолжает настаивать, требуем составления протокола и указываем, что не согласен с вынесеным вердиктом, далее суд, геморой и все такое, если пишем согласен - баран, из за таких баранов и существуют свободно трактующие четко сформулированый закон сотрудники... на размер разметки по которой проходит сдача на категорию есть регламент, с конкретным указанием циферь, приходишь с рулеткой, включаешь камеру на телефоне и да хоть при всей комиссии из гаёвни начинаешь мерить (присутствие официальных лиц из состава приёмщиков или местных сотрудников приветствуется), снял, написал свои замечания по нарушениям, отправил куда надо (на сайте гибдд не забанили?) во время сдачи экзаменов так же возможна видеосъёмка и по её результатам спорить с приёмщиком никто не запрещал, берешь двоих - троих корешей с мобилами и момент сдачи снимают с разных сторон, а в случае предъяв, типа наехал передним колесом, когда на втдео четко и ясно видно самого приёмщика и процесс сдачи чисто и без касяков, предложить отправить видео "куданадо...".
×
×
  • Создать...