Перейти к содержанию

воздушный фильтр ирбис нирвана


Рекомендуемые сообщения

подскажите надо ли чем то обрабатывать бумажный и паролонный фильтры на ирбис нирвана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажные фильтры, любые, ничем не пропитываются и не обрабатываются. Они одноразовые. Только периодически продуваются сжатым воздухм. Периодичность продувки зависит от запыленности дорог. И всё равно он когда то забьётся, тогда он подлежит замене. Для себя установил правило, 2000 - 3000 км, фильтр под замену. На корпусе воздушного фильтра, сверху, пишу белым маркером с какого километража установлен фильтр. Всегда на глазах. Например поставлен на 6080 км, сейчас 8380 км. Через 700 км заменю.

  Поролоновый, под сеточкой, не трогай, это отсек рециркуляции картерных газов. А вот отходящяя прозрачная трубка, с мутной жижей, которую нужно иногда сливаться. Просто снимается пробка на конце трубки, слилось, и закрывается обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На корпусе воздушного фильтра, сверху, пишу белым маркером с какого километража установлен фильтр. Всегда на глазах. Например поставлен на 6080 км, сейчас 8380 км. Через 700 км заменю.

Ёперный бабай, а я синим всегда подписывал :( ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можно сделать если бумажный фильтр очень часто забивается,езжу в основном по просёлочным дорогам и можно ли поролоновый поставить потолще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можно сделать если бумажный фильтр очень часто забивается,езжу в основном по просёлочным дорогам и можно ли поролоновый поставить потолще.

 

Необходимости в этом нет! Ибо сопротивление поролона достаточно большое. Проще фильтр обмотать 4 слоями бинта и этот бинт периодически менять. 

Эта рекомендация актуальна, если в магазинах нет нового фильтра и выделить 160 руб. на новый проблематично!

 

Второе, а какой абразив в проселочных дорогах????

 

Пока думаете я вам факты предоставлю....

В 1991 году купил машину. Её пригнали  в Кемерово из Бреста. Это 6140 км. При осмотре я обнаружил в воздушном фильтре дырку 10 на 4 см, т.е всё время перегона машина дышала, но не через фильтр.

Я до сих пор езжу на этой машине. Общий пробег у неё за 360 тыс. км! ДВС не вскрывался!

 

Вот он 2-х литровый труженик в июне 2014:

0_dc2a4_7a91395c_L.jpg

 

На этом авто апробирована идея обмотки фильтра бинтом. На бинте я проехал 3666 км от Кемерово до Липецка через Новосиб, Омск, казахстанские пыльные степи и лже-КПП, Тольятти... Это расстояние преодолел без остановки за 58 часов. В Казахстане в пыли лежал под авто и заливал масло в задний мост, т.к вытекало через сальник дифференциала. Тогда я ещё не знал, что причиной вытекания масла был забитый сапун заднего моста. После второй доливки 1 литра трансмиссионки пошевелил его (сапун). Этого оказалось достаточным , чтобы прекратить течь сальника в последующем в течение 21 года! :)

Возраст машины - 36 лет. На ходу и ещё каком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая обработка фильтра маслянистыми веществами сродни процессу увеличения сопротивления фильтра , установленного на вытяжке из кухни столовой (ресторана), хотя там стоят ещё жироуловителя, сопротивление которых колеблется от 50 до 150 Па (не беру крайние значения полной забитости фильтров).. А оно Вам надо?!??!?

 

Для понимания возьмите обычную медицинскую маску для дыхания при гриппе ( правда, она и там не помогает!) , обработайте её растительным маслом и подышите через неё! 

Если в маске сможете на 5-ый этаж подняться без реанимации - это будет чудом! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кстати, возможно не в тему. Но сегодня ценник на этот самый воздушный фильтр взметнулся до космических высот - 450 рублей в г. Белорецк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, возможно не в тему. Но сегодня ценник на этот самый воздушный фильтр взметнулся до космических высот - 450 рублей в г. Белорецк.

http://www.moto62.ru/zapchasti/sistema-pitaniya-dvigatelya-vozduhom/vozdushnyie-filtryi/filtruyuschiy-element-kartridj-kruglyiy-galaxy-a0005729

Год назад здесь же 500р стоил, я в другом магазине за 200 покупал.Но надо проверить такая ли цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...