Перейти к содержанию

alexskri2009

Постояльцы
  • Постов

    569
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент alexskri2009

  1. Схемы собраные на скутерах имеют отличия от схем на бумаге. Когда проверял укладку жгутов проводки на раме нагрузочнго резистора не видел, концевого выключателя боковой опоры невидел. Зато нашел какой то блочек питающий пусковой обогатитель. Вроде через него подаётся пониженное напряжение на обогатитель, что то измерял, точно не помню. Вот фото после укладки, на нём слегка виден блочек.
  2. Спасибо за информацию. На досуге почитаю.
  3. Скорее всего пятиконтактный или шестиконтактный регулятор. Семиконтактного не встречал, я думаю их и нет в природе. Поправь если это не так, возможно я отстал от прогресса. Я поставил шестиконтактный. Вот такой. . Шестой провод , черный, выключает регулятор при выключенном замке зажигания.
  4. Давно не измерял, где то 14,1 вольта. Для кислотных обычных, не кальций-кальций аккумуляторов, диапазон должен быть не меньше 13,7 вольта, иначе недозаряд, и не более 14,4 вольта. Всё зависит от регулятора напряжения. Может быть ниже, если подключено слишком большая нагрузка, например дополнительные фары, и генератор работает за пределом своей мощности. У меня тоже стоит зуммер, но один. Подключен к правому и левому борту поворотов через диодный мост.
  5. На нирване точно нет. Аналогично переделывал под трёхфазный генератор.
  6. Всё новое, это хорощо забытое старое.
  7. Один из вариантов, это проверить давление в шинах. Как то приспустило заднее колесо до 1 втмосферы. Скутер мотало на гладком асфальте как будто еду в колее.
  8. На эту технику практически одна схема с некоторыми вариациями в начертании на бумаге, ну ещё может быть дорисована дополнительная часть головного освещения - сдвоенные фары. Успехов вам Михаил.
  9. По пункту 1 электрическая цепь должна быть следующей. Минусовая клема аккумулятора - рама мопедки - двигатель (стартер, свеча зажигания и возможно что то ещё, хотя редко). Я сдела это одним проводом сечением 10 кв.мм, наконечники на концах и один в середине. Остальные массы оборудования обычно подключаются к раме где то недалеко. Стоит отметить катушки зажигания. Если катушка имеет всего один контакт для подключения к CDI, то вторым контактом является магнитный сердечник катушки, и его необходимо надёжно прикрутить- подключить к раме. Если у катушки два контакта, то контакт помеченный зелёным пояском подключается к раме отдельным проводом.
  10. Про "бензофлуд" первый раз слышу.
  11. Для двигателей наших коняшек применяется обычное моторное масло. Не стоит даже и задумываться. Это в двигателях, имеющих общий картер двигателя и КПП, масло используе в двойном, даже тройном назначении - для трущихся частей мотора, КПП, и для сцепления. И вот как бы для них рекомендуется применять мотомасло. Но на этот счёт идёт извечный спор и полемика насчёт цены, эффективности, производителя и пр.. На нашем сайте тоже есть такая тема "Масло в двигатель".
  12. Я без помощника с руками прокачивал как то раз. Пригласил вот такого, на базе под руку попался Попросил его сделать вот так Не без моей конечно помощи он начинал сжимать рычаг, но когда я отвлекался на суппорт, он с делом справлялся на пять.
  13. Давно это было, но помнится что с задним тормозом после переборки, вроде манжеты потекли, тоже немного поразвлекался на предмет вялости торможения. Проанализировав конструктиавное положения суппорта на скобе, пришёл к выводу что в суппорта остаётся воздух. В итоге задний тормоз прокачивал снятым со скобы суппортом, и расположенным так что бы золотник прокачки был самой верхней точкой. А теперь по порядку. В суппорт установлены колодки, а вместо тормозного диска стальная пластина подходящей толщины. Помощник нажимает ручку тормоза, вы распологаете суппорта нужным образом, тормозные поршни практически вертикально, стравливаем воздух откручивая золотник, закручиваем золотник. И так до победного итога. На картинке видно как очень низко расположен золотник- синяя как бы стрелка (извините в планшета нет редактора боле менее).
  14. Врановые и попугаи в действительности имеют высокий интеллект. А вот эта стая птичек из голубей и чаек занимается рэкетом. Когда кот понял, что еду у него всё равно отнимут, ему пришось ретироваться. Фото сделано утром на остановке. Мне тоже чуть не досталось, пришлось прятаться под карниз магазина - взлетевшая стая попутно проводила помётометание.
  15. Внесу коррективы. Привод тормозных колодок гидравлический, не тросиковый. В тросиковой системе по мере износа колодок необходима регулировка В гидравлической износ колодок компенсируется постепенным выходом поршня из суппорта, свободный ход ручки всегда должен быть одинаков. Всегда. А вот нехватка тормозной жидкость в расширительном бачке тормозной машинки как раз и ведёт к увеличению свободного хода ручки. Так же к этому приводит завоздушивание тормозной системы. И последнее, это биеенее тормозного диска, в простонародье- восьмёрка. При лёгком подтормаживании будет наблюдать неприятное ощущение торможения рывочками. Когда то жена была обладателем последней неисправности, но на авто . Прежнему хозяину авто так захерачили ступицу в подшипник, что наблюдалось выше сказанное. На 1 фото со ступицы снята только одна из внутренних обойм и ах твою м..... На 2 фото неравномерный износ тормозного диска - сверху проточки почти отсутствуют. С обратной стороны всё зеркально отображается - снизу отсутствуют.
  16. Развод, если они знают про болячку. И эта БОЛЯЧКА не только на Нирванах и ZRZ. А если не знают, то стоит ли обращаться.
  17. Здесь ребята с ветки RZR решили проблему с нижним подшипником. Я дела тоже самое, но ещё 2013 году. Простите подлеца, отчёт не сделал. Покупал два нижних, на запас, поставил только один. С тех пор с колонкой ничего не делал. Как узнал про подшипник не помню, вроде на каком то сайте вычитал случайно. Номер не помню. Точно помню только упоминание про запорожец и ступицы. В общем вышло всё спонтанно. Подшипник на фото 32007, посмотрел в интернете - от 966 Запорожца до Таврии. При замене никаких сложностей не было. Верхний подшипник не менял, просто отмыл и заложил новую смазку - ЛИТОЛ 24. Но всё же я порекомендовал бы вам снять передний обтекатель с фарой, и померить штангенциркулем диаметры, для успокоения души. Если вам позволяет время, то я хочу найти второй подшипник, и уже в нашей ветке выложить фото. Ещё раз извините, тапочками не бейте, больно. P.S ?
×
×
  • Создать...