Перейти к содержанию

Интересные места Подмосковья


Ярило

Рекомендуемые сообщения

Паша, скажи честно, ты сам то был хоть раз в шАтуре?  :D

 

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.458930&lon=39.431520&z=15&m=b&show=/12526047/ru/Змеиный-камень

 

Нет. Был в Мещёре и не раз. Координаты нанесены не верно, там даже кто то отписался по этому поводу )

Изменено пользователем slim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воскресенье есь желающие катнуть?

 Привет! Не я пока рядом с домом по лесу и до потепления дальше видимо не выдвинусь. По трассе холодно по месту же семь потов сойдет пока доедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесах камней очень много, разочарую, но тот что в легендах описывается несколько другой.

Места интересны прежде всего не туристическим ширпортребом, во что превратилось по вине поломничество агалов на джипах

и алко-гитарных туристов и викимапии, с её 80% неправильными координатами мест, и специально и нет,

а интересны тем, что в породе что то есть ... ну как бы предметный разговор думаю я тут на эту тему вести не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит так-книгу не читал, но знаю что плохая.

Дискуссии действительно вести не стоит - не о чем, ездить интересней.
 

Изменено пользователем slim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а интересны тем, что в породе что то есть ... ну как бы предметный разговор думаю я тут на эту тему вести не буду.

 

А почему бы и нет?  В некоторых местах  действительно бывает...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я окончательно ничего не понимаю :-D

По теме - просвятите, игде "тот" Змеиный камень. Хоть ссылочку на описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я окончательно ничего не понимаю :-D

По теме - просвятите, игде "тот" Змеиный камень. Хоть ссылочку на описание.

На просторах инета читал, что кто то его когда то видел, но найти до сих пор не могут. Вроде как форма большой полусферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на просторах интернета это про Шушморскую полусферу. А про Змеиный камень как бы не то. Ссылки про ШАтур и камень были выше, у геокешеров есть, и координаты кстати тоже. Местные жители в ШАтуре про камень знают)

В целом информации очень много, про полусферу легенд тоже, но камень вполне существующий объект.

Не нужно путать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство координат это развлекаловка в интернете. 

А камней межевания (участки разных территорий, сёл и имений) полно в лесу.

Камни в лесах остались от древнего ледника, сползавшего по центральной равнине ( география школа 6 класс)

За инфой по Шушмору можно обратиться в Судогодский и Владимирские архивы. иили позвонить Черноборову В.А. и спросить чего они там нашли в нескольких экспедиций со своим "Космопоиском"

Легендарный камень (который не был найден не одной экспедицией ещё) в человеческий рост, в виде полусферы.

Зафиксированы только геомагнитные сильные отклонения от нормы, что официально считается природной аномалией. 

Изменено пользователем tommy82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эти выхи погода норм должна быть. есть желающие прошвырнуться по ближнему подмосковью (если прогноз оправдается)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно пока сказать, так то я за, хотелось бы на так называемую "Свиную гору", но пока не могу сказать точно, смогу или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эти выхи погода норм должна быть. есть желающие прошвырнуться по ближнему подмосковью (если прогноз оправдается)?

До каких мест планируешь ? Если со въездом во Владимирскую область, то мог бы подключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это микро-дальнобой для которого утепляться надо конкретно. Я имел ввиду что-нибудь в районе бетонок. возможно с костром и каким-нить мясом для него. смену сезонов отметить так-сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплеет к выходным, на солнце будет 17-20 в тени 10-12 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За инфой по Шушмору можно обратиться в Судогодский и Владимирские архивы. иили позвонить Черноборову В.А. и спросить чего они там нашли в нескольких экспедиций со своим "Космопоиском"

Легендарный камень (который не был найден не одной экспедицией ещё) в человеческий рост, в виде полусферы.

Зафиксированы только геомагнитные сильные отклонения от нормы, что официально считается природной аномалией. 

Ну да, изобретатель машины времени такого пораскажет ;-) 

Что же до камня... Места там конечно глухие - для центральной полосы России. Но народу все же шляется полно - турье, грибники, охотники. В середине прошлого века в тех краях велись масштабные торфоразработки... Последние "свидетельства" о Шушморе относятся к позапрошлому веку. С тех пор никто этого мегалита не обнаружил - делайте выводы ;-)

 

Вообще интересного и занимательного вокруг полно. Порой даже удивляешься, что под боком творится.

Городище начала железного века ( осталась система валов и рвов) с курганным могильником - в километре  от Новой Риги.  Болотное капище - в паре сотен метров от "Егорьевки". Средневековый город ( те же валы и рвы) - под Подольском. Церкви заброшенные в лесах... Древние культовые комплексы, городища, пещеры, водопадики  -  все это ЕСТЬ, и не то чтобы далеко. 

Эхо войны - ДОТы, линии обороны. Порой случайно находишь, там где и не ждал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на просторах интернета это про Шушморскую полусферу. А про Змеиный камень как бы не то. Ссылки про ШАтур и камень были выше, у геокешеров есть, и координаты кстати тоже. Местные жители в ШАтуре про камень знают)

В целом информации очень много, про полусферу легенд тоже, но камень вполне существующий объект.

Не нужно путать)))

Да, перепутал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может если погода позволит рвануть туда как бы закрытие отметить? 

 Насчет Шушмора у Космопоиска по информации на 2007 год, нет никакой информации, все экспедиции ник чему не привели. Хотя может не хотят выкладывать в общий доступ))). 

 Информации по данному месту много в инете - "Сейчас местоположение урочища Шушмор обозначено весьма приближёнными координатами - это квадрат со стороной 10-15 км к северу от села Пустоша, что находится строго на востоке от районного центра Шатура почти на границе с Владимирской областью. Так, члены Московской общественно-научной организации «Экология непознанного» пришли к выводу о том, что северо-восточная зона Подмосковья, примыкающая к правобережью Клязьмы, стоит на мощном геологическом разломе. Именно в таких аномальных зонах населявшие Мещёрский край славянские племена устраивали селища, городища и капища - места поклонения своим языческим богам. Здесь закладывались ритуальные камни или даже каменные сооружения."

 

Где-то читал рассказ местного жителя, который готов показать в этом районе интересный места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно пока сказать, так то я за, хотелось бы на так называемую "Свиную гору", но пока не могу сказать точно, смогу или нет...

 Там песка много, но как будет время и желание пиши проведу. Это маленький участок, вокруг дороги для квадриков, недавно ездил по одной из них очень напомнило Крезачи, грязи куча пробираться с трудом приходиться, был в пути часа 2-3 заехал через Павловский Посад выехал в Электростали. По немного разведываю тропы))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Там песка много, но как будет время и желание пиши проведу. Это маленький участок, вокруг дороги для квадриков, недавно ездил по одной из них очень напомнило Крезачи, грязи куча пробираться с трудом приходиться, был в пути часа 2-3 заехал через Павловский Посад выехал в Электростали. По немного разведываю тропы))).

Хорошо, отпишусь тогда, ближе к выходным.

А разведанные тропы рисуй на викимапии ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...