Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я не был нигде по большому счету, разве что в школьные годы в Одессе. Просто этот Крым немного набил оскомину что-ли за последнее время, опопсел как-то. Тем более сам там бывал часто. Разве нет желания что-то новое посмотреть? Про гайцев согласен, хотя чо взять с туриста-дикаря?

да мне по большому счету пофигу куда,лишь бы море, тепло,отдых.У нас пока не решен ключевой вопрос доставки мотоциклов. Место уже второстепенный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Ярило конечно хороший лозунг, но когда определимся с датами и составом надо будет, мне кажется не позднее чем за неделю до выезда, устроить брифинг, живое обсуждение основных стратегий без углубления в детали никогда не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Если интересует могу скинуть несколько маршрутов по Пшаде и Туапсе только квадро но думаю тоже подойдут сейчас большой воды нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))) ну тут склоняются к второй половине августа или вообще сентябрь))) Предположительно склоняюсь к выезду в 20-х числах.

  Можно и Крым или не Крым хочется моря))))) Но тут нужно понимать у меня все документы все по честному как у остальных не знаю! Поэтому нужно исходить из этого если лишних проблем не будет то можно куда угодно, но предпочтение все таки на нашем континенте))) Ну я думаю 5 мото впихнем как нить))

Фото еще не делал так как захламлено все стройкой в бусе))).

Насчет технички вопрос конечно очень интересный нужно обдумать. Ну запастись контактами местных на всякий случай. Да и сразу все мото не сломаются поэтому кто то может сьездить за авто))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))) ну тут склоняются к второй половине августа или вообще сентябрь))) Предположительно склоняюсь к выезду в 20-х числах.

  Можно и Крым или не Крым хочется моря))))) Но тут нужно понимать у меня все документы все по честному как у остальных не знаю! Поэтому нужно исходить из этого если лишних проблем не будет то можно куда угодно, но предпочтение все таки на нашем континенте))) Ну я думаю 5 мото впихнем как нить))

Фото еще не делал так как захламлено все стройкой в бусе))).

Насчет технички вопрос конечно очень интересный нужно обдумать. Ну запастись контактами местных на всякий случай. Да и сразу все мото не сломаются поэтому кто то может сьездить за авто))) 

я тоже с номерами. Категорию А тоже должен на след.неделе сдать. Техничка актуальна больше для Крыма.Судя по другим форумам там пока не очень с запчастями. А уж на краснодарском побережье наверное есть все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када будешь сдавать, следи чтоб холостые были чуть выше средних. проще тормозом придержать, чем рисковать перегазовать и вылететь. Мне в свое время это очень помогло. Попробуй покатать внатяг, тоесть с приоткрытым газом, регулируя скорость тормозом. Не подумай что умничаю, я в мотошколу не ходил, просто взял несколько практических уроков на ебрике, попутно тренясь на Лифане. Там меня и научили. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када будешь сдавать, следи чтоб холостые были чуть выше средних. проще тормозом придержать, чем рисковать перегазовать и вылететь. Мне в свое время это очень помогло. Удачи!

я пересдавать буду) на той неделе постигла неудача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочуствую, абидна. Када я сдавал, от гаевни был Минск. Попутно расторопные ребята притаранили ебрика. Я успел перед сдачей обкатать этот Минск, на нем и сдавал. А с ебрика ребята сыпались т.к. холостые были мизерные и на поворотах он тупо валился. У меня было всего две ошибки: глох. Первый раз в конце упражнения растерялся, второй на тошниловке (тупо задушил его). Обошлось без перездачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это учесть всех кто сначала ездит, а потом сдает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочуствую, абидна. Када я сдавал, от гаевни был Минск. Попутно расторопные ребята притаранили ебрика. Я успел перед сдачей обкатать этот Минск, на нем и сдавал. А с ебрика ребята сыпались т.к. холостые были мизерные и на поворотах он тупо валился. У меня было всего две ошибки: глох. Первый раз в конце упражнения растерялся, второй на тошниловке (тупо задушил его). Обошлось без перездачи.

У нас сдают на моте автошколы.Сейчас новая фишка: если претендуешь на А,то сдавай на моте свыше 125 кубов.Я когда пришел учиться был именно ебрик.Сейчас ебрик катит только для А1. По этому купили стелс флекс. Эх я вам скажу бестолковая машина в плане обучения.Может,я к своему привык,но на ебрике посадка удобнее. косяков на нем все меньше делали.Даже пару раз кустами до автодрома на своем ездил,чисто потренироваться.Но он для "восьмерки" великоват.И еще такой фактор,как количество обучаемых. когда на один мот претендуют 15 студентов,особо не потренируешься.один-два круга за 2х часовое занятие успеваешь. вот и результат: около 30 % не сдавали каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто практику отточить где-нить на стороне не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже власть решила что мотоциклистов слишком много. Как может быть на один мот 15 студентов? И что, это они все заплатили за одно и то же занятие? Или сейчас какая то другая система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть Егора, возможно им еще повезло что хоть что-то для практического обучения есть. При том что количество желающих от этого меньше не становится. Скорее наоборот ибо просто дешевле передвигаться. Много где мотов тупо нету, а уж с заморочками типа: под отдельную категорию отдельный мот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже власть решила что мотоциклистов слишком много. Как может быть на один мот 15 студентов? И что, это они все заплатили за одно и то же занятие? Или сейчас какая то другая система?

У нас в городе на А учит ДОСААФ и еще 2 школы,в которых по слухам есть моты,но нет инструкторов.Короче,одна автошкола на город. И один инструктор.На областной город с 350 тыс.населением.По факту мота два.ебрик и стелс.Но на автодром инструктор пригоняет только один,т.к. два не может). занятия только 2-3 раза в неделю,по вечерам,т.к. у инструктора есть основная работа. Что касается оплаты,то это 10 тыс. за все.Т.е за каждое занятие по вождению не платишь. Ходи тренируйся пока не сдашь.Бред короче. уровень подготовки примерно как если бы экстерном бы все сдавали.Причем,я спокойно договорился не ходить на теорию,т.к. В категория более 10 лет. Короче,тупо выкачивание бабла. Лично мне автошкола только освежила знания ПДД и научила ездить по автодрому,как цирковой медведь по арене. вряд-ли эти навыки мне в реальной мотожизни сгодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас инструктор был это пипец какой-то. Хромой на обе ноги, трындел без умолку, вспоминал как оно раньше было. Мы с ним вместе ходили конусы расставляли, потом этого Минскача по всей площадке толкали - заводили. Но демонстрацию сдачи экзамена на этом же Минске откатал без сучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вся проблема в том, что реальная езда не имеет ничего общего с экзаменом, и наоборот. Только тупо натренероваться сдать экзамен. :(

Сейчас бы подсуетиться кому то и организовать подпольные школы тупо для накатывания практики. Прибыли будут...

Я сдавал экстерном. Взял 10 ЧЕСТНЫХ занятий на площадке в школе, которая давала такую возможность. Было 5 ёбров разной степени раздолбанности, инструкторы следили что бы каждый за все занятия покатался на каждом, в итоге я мог "с закрытыми глазами" сдать на любом ёбре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такое было? Я в Бутово ездил на Дмитрия Донского. Хватило пяти занятий. В конце пятого инструктор сказал что-то типа: в следующий раз будем пробовать то-то и так-то. Больше мы с ним не виделись поскольку на следующий день был экзамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше площадка была на Энтузиастов под ТТК. 13й год. В 14 их там уже не было, не знаю дальнейшую судьбу. Можно было просто нарыть тел главного инструктора и договориться о занятиях. Я ездить не умел вообще и мота никакого не было.

А я в Бутово где-то на В сдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот мои мытарства закончились))) Цирковой номер откатал чисто

post-17789-0-88170600-1436342885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...