Перейти к содержанию

roller-i

Пользователи
  • Постов

    389
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Avantis 300 pro efi 2021 ПТС. BMw G310GS. (BM Enduro 250 - продан).
  • Имя
    Илья

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

2 417 просмотров профиля

Достижения roller-i

Новичок

Новичок (1/14)

62

Репутация

  1. Вы имеете в виду инжектор на Авантисе? Тогда не знаю, но могу проверить. А если вы имеете в виду инжектор в принципе, то это глупость.
  2. Эти моты вообще сравнивать нельзя. Эндуро всегда дороже, а из перечисленных только 310gs можно за уши притянуть, хотя мот хорош для умеренного бездорожья, но все же не то. Если обратите внимание, 310gs на 100тр примерно дороже чем 310r, хотя, казалось бы, одно и то же. А ktm 390 adventure вообще уже за 600тр улетел, но и он не то - это турэндуро, и если вы на нем или 310gs по кочкам отжигать будете, то останетесь без колес, подвески и рамы. А готовыми они продаются потому, что они только с ПТС. А у 300 efi есть два варианта, поэтому ПТС оформляется конкретно под клиента, которому нужен мот с ПТС. Что касается Авантиса, тоже хочу отметить провал в проявлении инициативы к клиенту, а вот отзывчивость вполне на уровне. Мне про работу фары все быстро в чате разъяснили. И когда предпродажку делали, обнаружили течь масла из-за кривой установки прокладки, сразу мне сообщили, устранили так быстро как могли, тут сработали отлично. Но качество платной предпродажки хотелось бы что бы подтянули. Мне мот привезли с неустановленными зеркалами, ладно бы, хоть кронштейны бы поставили, сами зеркала фиг с ним. Так же сиденьем был пережат жгут и торчал из под сиденья. Сорваны шестигранники крепления рычага тормоза. Крепежа для планки под номер тоже не дали. Так же не дали комплект инструментов, не знаю, так должно быть или забыли положить, мне он не особо интересен, в любом случае. Выписку из ПТС получил даже раньше чем мот, думаю проблем с этим больше нет. Толком пока не ездил, только до ГАИ, проблем пока не замечено, заводится хорошо (киком не пробовал).
  3. Ну, тут уже использование не по назначению. А эндуро - это эндуро. Если не говорить о кроссе и хардэндуро, на самом деле, вес мотоцикла играет роль только когда тебе нужно его тащить на себе. Но в том то и фишка, что мотоцикл должен ехать сам, а не верхом на райдере, а тут решает только опыт. И в этом плане, лучше более мощный и "удобный", хотя и более тяжелый мот. На своем опыте могу сказать, что 200кг 650gs на бездорожье ощущается легче в управлении чем мой БМ, ну а на асфальте их лучше и не пытаться сравнивать.
  4. Это ты скажи тем, кто на 1200х гусях грязь месит. Хотя, лично я с тобой полностью согласен.
  5. Так вы и сравнивайте тогда нынешний стелс с нынешней азией. А вы прошлогодний снег ищите. Моя первоначальная мысль сводилась к двум вещам: 1) одинаковые мотоциклы разных производителей оснащаются разной комплектухой разной цены. Вопрос, стоит ли эта комплектуха своих денег, я не затрагивал. 2) Один и тот же мотоцикл со временем дорожает в следствии инфляции и роста курса вне зависимости от того, вносились изменения или нет. И эти вещи между собой никак не связаны.
  6. Тут, конечно, уже объяснили основы ценообразования, но я все же отвечу. На БМ ставят качественные колодки, как и многую другую комплектуху, более дорогую из чего и складывается цена. То же, видимо и с Азией. А купить более дорогие колодки когда родные уйдут, или вообще, например, снять задний тормоз, решает конечный пользователь. В обоих случаях, в принципе, роли не играет, какие колодки были первоначально, они влияют только на цену. Я, просто, хотел привести самый показательный пример, но, видимо, пример плохой.
  7. А что понимается под кардинальными отличиями, которые можно на ощупь различить? Вот я понимаю, на стелсах и рейсерах колодки тормозные в грязи стираются мгновенно, а на БМе живут себе и живут. Вот это денег и стоит.
  8. А что вы хотели? Качество, как никик, растет. А цены на все растут. Когда 250 эндуро стоил 90тр, НОВЫЙ BMWшный 650й гусь стоил 360тр. Хардэндуры КТМовские тоже в тех же пределах были.
  9. Ну, если дождемся таки от Балтов этот мотик, то будет здорово. Хотя, ценник наверняка будет такой, что придется задуматься. Хотя, лично для себя я вообще не рассматриваю покупку бу хард эндуро, а на новых японцев или австрийцев ценник то 600000р начинается, дороговато для игрушки.
  10. Я на востоке ЦАО. Но мне в принципе все равно куда ехать. В вк меня нет. Из мессенджеров только вотсап.
  11. Ну, в общем, так как я во всех смыслах универсал, то выбирайте место и время, я подтянусь. На эти выхи как? Что-нибудь полайтовее для разминки. Лыткаринские "просторы", например. А чего без страховки то?
  12. На 12е или 13е вроде пока прогнозируется хорошая погода. Есть мысли по маршрутам?
  13. Если такое у всех, то рискну предположить, что так задумано. Зонная закалка.
  14. Я купил такую: http://s.aliexpress.com/3QjqQRfY?fromSns В шлем еще не успел установить, но качество звука приятно удивило, музыка звучит отлично. Я, правда, на ходу все равно слушать не буду.
  15. Трубку надо мыть даже лучше мешка. Не пожадись на специальный набор для мойки с ершиком на тросе.
×
×
  • Создать...