Перейти к содержанию

Установка ГРМ на Галакси.


YraY

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа администраторы и супер администраторы. Смею надеятся что раз сменился форум появится и техподдержка.

Недавно поменял ЦПГ и возник вопрос о правильности выставления ГРМ. На маховике генератора три метки "I", "II" и стрелка в прямоугольнике. Какая метка на что несовсем понятно - предположительно метка I момент зажигания поскольку какраз в этом положении магнит точно расположен под датчиком зажигания, метка II что-то непонятное типа начало поджига - когда она совмещена с меткой на картере магнит -одится перед датчиком, если судить по направлению вращения, но в его зону не входит, возможно это для стробоскопа, а начало стрелки в прямоугольнике очень похоже на ВМТ.

Но как-то больно заумно получается, я не уверен что мои рассуждения правильны. Менялась поршневая и по-моему после этого фазы ГРМ сбиты - настроено по метке I.

Мне нужна информация - по чему выставлять ВМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа администраторы и супер администраторы. Смею надеятся что раз сменился форум появится и техподдержка.

Недавно поменял ЦПГ и возник вопрос о правильности выставления ГРМ. На маховике генератора три метки "I", "II" и стрелка в прямоугольнике. Какая метка на что несовсем понятно - предположительно метка I момент зажигания поскольку какраз в этом положении магнит точно расположен под датчиком зажигания, метка II что-то непонятное типа начало поджига - когда она совмещена с меткой на картере магнит -одится перед датчиком, если судить по направлению вращения, но в его зону не входит, возможно это для стробоскопа, а начало стрелки в прямоугольнике очень похоже на ВМТ.

Но как-то больно заумно получается, я не уверен что мои рассуждения правильны. Менялась поршневая и по-моему после этого фазы ГРМ сбиты - настроено по метке I.

Мне нужна информация - по чему выставлять ВМТ.

Метки для установки системы газораспределения Galaxy.

На колоколе магнето есть метки Т и F. Верхняя мертвая точка – метка Т (она должна оказаться напротив специального прилива в картере), тогда большое отверстие звездочки распредвала оказывается вверху, а 2 маленьких – по кромке головки цилиндра. Метка F – для стробоскопа. При 3000 об/мин Метка F должна оказаться напротив того же прилива.

Удачи. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа администраторы и супер администраторы. Смею надеятся что раз сменился форум появится и техподдержка.

Недавно поменял ЦПГ и возник вопрос о правильности выставления ГРМ. На маховике генератора три метки "I", "II" и стрелка в прямоугольнике. Какая метка на что несовсем понятно - предположительно метка I момент зажигания поскольку какраз в этом положении магнит точно расположен под датчиком зажигания, метка II что-то непонятное типа начало поджига - когда она совмещена с меткой на картере магнит -одится перед датчиком, если судить по направлению вращения, но в его зону не входит, возможно это для стробоскопа, а начало стрелки в прямоугольнике очень похоже на ВМТ.

Но как-то больно заумно получается, я не уверен что мои рассуждения правильны. Менялась поршневая и по-моему после этого фазы ГРМ сбиты - настроено по метке I.

Мне нужна информация - по чему выставлять ВМТ.

YraY' удачи тебе по ремонту твоего скутера. Но большая просьба поменяй свое фото а то ты смешно выглядишь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё моё - чёж вы такие продуманые - если бы там были обозначения T и F вопросов бы не было, помоему всё что есть на колоколе полностью описанно в вопросе. Где там буквы были ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё моё - чёж вы такие продуманые - если бы там были обозначения T и F вопросов бы не было, помоему всё что есть на колоколе полностью описанно в вопросе. Где там буквы были ?

YraY слушай поменяй ты своё фото, а то у меня уже колики в животе как только тебя увижу :blink: :blink: :blink: :blink: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои проблемы. Мне нравится. Ничего менять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои проблемы. Мне нравится. Ничего менять не буду.

Ладно оставляй я уже знакомым рассказал они теперь тоже смотрят твоё фото :blink: :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно оставляй я уже знакомым рассказал они теперь тоже смотрят твоё фото ;) :lol: :lol: :lol:

Тайсон полюбому не надо выкидывать фото! Оно просто ахренеть ! Я уже не представляю этот форум без этого лица! Кстати если твою фотку выложить.....народ со страха заходить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайсон полюбому не надо выкидывать фото! Оно просто ахренеть ! Я уже не представляю этот форум без этого лица! Кстати если твою фотку выложить.....народ со страха заходить не будет.

Васса ты чё моё фото видел? Ты сначала своё фото попробуй выкинуть на форум, а потом посмотрим. Ты наверное смотриш на него и понимаешь что не ты один такой на этом свете.;) А это чудо, Васса я с тобой согласен, пускай оставляет фото чтобы поднимал настроение своей физиономией :lol: :lol: :lol: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...
Васса ты чё моё фото видел? Ты сначала своё фото попробуй выкинуть на форум, а потом посмотрим. Ты наверное смотриш на него и понимаешь что не ты один такой на этом свете.B) А это чудо, Васса я с тобой согласен, пускай оставляет фото чтобы поднимал настроение своей физиономией :lol: :lol: :lol: :lol:

чё фото ненравится своё выложи ТАЙСОН ДЯТЕЛ!!!!!!!! :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...