Перейти к содержанию

YraY

Пользователи
  • Постов

    208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент YraY

  1. YraY

    BM200 CLASSIC

    Замете я ничего не говорил про тяжёлые условия, я говорил только про пафосную езду по городу как и подразумевает езда на чёппере. Да на сложных покрытиях трансмиссия изнашивается быстрее причём любая, но в таких условиях акпп гидрамеханические и бесступенчатые сохраняют в целости двигатель поэтому их износ вполне компенсируется отсутствием расходов на ремонт двигателя. Расход топлива у автоматических трансмиссий выше но смотря на каких - на старых однозначно да, на современных нет - он практически одинаковый, особено в городском цикле. А тормозной путь уменьшает не двигатель а система АБС и ЕСП. Я не говорю что вариатор это идеальное устройство, да у него есть как плюсы так и минусы, но для передвижения по городу это отличное устройство.
  2. YraY

    BM200 CLASSIC

    Не совсем так - гудит постоянно при разгоне, после окончания разгона и сброса оборотов весит на небольшом диапозоне изменения передаточного числа и как и обычнная трансмиссия работает по оборотам двигателя меняя скорость в зависимости от оборотов. при резком нажатии на газ обороты снова взлетают то установленных для данного режима работы/езды и снова"гудит" пока не отпустиш газ. Впринципе всё как и на обычной коробке, только в обычной при разгоне приходится отпускать газ во время переключения скоростей, а на вариаторе сброса газа не происходит - поэтому и гудит монотонно пока не наберёш нужную скорость и не отпустиш газульку. А как только радогнался и спокойно едеш обороты держатся нормально как и у обычной механники/гидравлики. Все современные вариаторы оснащены электроным управлением которое оценивает скорость, обороты, нагрузку, положение педали газа и на основании всех этих данных выберает оптимальные обороты и оптимальное передаточное число, таким образом эти системы держат оптимальные обороты движка благодаря чему машина с вариатором потребляет столькоже, топлива а иногда и меньше сколько и машины с механическими КПП.
  3. YraY

    BM200 CLASSIC

    ДА СКУТЕРЫ НЕ ГЛОХНУТ - ПЕРЕГРУЗИТЬ ДВИГВИГАТЕЛЬ НА ВАРИАТОРЕ И ЗАГЛУШИТЬ ЕГО НЕВОЗМОЖНО. Болше 10 лошадлей говориш не передаёт - а не видел никогда большие скутера - Хонду Сильвер Винг -50 лошадей и кстати с классическим грузиковым а не электро управляемым вариатором, Сузуки скайвей/бугрман 60 лошадей 70крутящим моментом. ямаху тмакс 54 лошади? Машин говориш мощных нет - много лет назад появилась хонда HRV сейчас есть совренменные от простых джазов по 80 лошадей и сивиков по 140 до ниссан кашкай - это достаточно мощные машины или тоже движки у них по 10 лошадей ? Кашкай например под 200 крутящий момент имеет. И насчёт громозкости ты гониш - вариатор скайвея не больше вариатора 50кубового скутера, а торический вариатор кашкая и того меньше. Почитай характериятики вариаторов - их предаточное число может изменяется в значительно большем диапазоне чем в коробке передач, но это просто не нужно - это не постоянная передача как в коробке а бесступенчатая, деталей в вариаторе значительно меньше - прежде чем чуш писать - посмотри устройство того и другого, - так что прежде чем лапшу на уши вешать - разберись сначало. При нормальной работе вариатора без критических перегрузок ремень на нём не прскальзывает, соответсвенно никагого тепла и перегрева прскальзыванием не выделяет, да нагрев есть но не большой от трения между конусами ремня и шкифов, это незначительно, гораздо больше нагревается центробежное сцепление, но оно -одится далеко от двигателя и на нагревает его, в тоже время на больших вариаторах обязательно предусмотренно охлаждение трансмисии воздухом или маслом. Объясни - если ты ничего не понимаеш в вариаторах и их применения нафига ты тут свой бред излогаеш ?
  4. YraY

    BM200 CLASSIC

    Тогда по порядку - шестерни в коробке передач а она совмещена с двигателем, всё эжто снабжено подшипниками, многодисковым сцеплением, и вероятно синхронизаторами или их подобием, прикручено к звёздам соеденённых цепью - деталей завались сколько, ремонт чего либо требует разборки двигателя, специального масла, постоянной проверки цепи и звёзд, самзки их и периодической замены. Кроме того коробка и сцапление требуют управления - это ещё несколько десятков различных деталей и механизмов. Теперь вернёмся к вариатору - но основан на зако- механники, а не сил трения, хотя эти силы в нём безусловно имеют место быть. Так вот вариатор состоит из двух разделённых конических шкифоф и ремня - это всё. нет отдельных валов, нет отдельных подшипников, нет синхронизаторов, нет никаких управляющих внешних приводов приводов. Количество деталей вариаторной трансмисии вместе со сцеплением можно пересчитать по пальцам. И тут вы безусловно правы - чем меньше деталей и проще конструкция тем меньше она ломается. Только вы не представляете вариатор и то насколько это простое устройство. Теперь поговорим о надёжности - вариатор также как и классическая мото трансмиссия не лишён расходных материалов - вместо цепи в нём ремень, вместо дисков сцепления колодки. При этом и то и другое герметично закрыты и не нуждаются в обслуживании весь срок своей службы который значительно больше срока службы открытой цепи. Про надёжность вариатора я вам конечно много могу рассказать, но смысла нет - достатосно взглянуть на любой японский скутор бегающий у нам - это аппаратв 90 годов и у них нет проблем с вариаторами. А теперь я вам расскажу при чём двигатель и шестерёнки - что произойдёт с двигателем если резко заклинить колелесо на мтотоцикле? он получит огромную перегрузку, могут полопатся валы коробки, и шестери, на детали шатунного механизма также будет бешенная нагрузка. Всё это выльется в серьёзный и дорогой ремонт, а вот если тоже самое сделать на вариаторе то получим проскальзывание ремня - и всё останится целым. Так что вариатор это простая и ОЧЕНЬ надёжная вещь именно благодаря своей простоте, а то как он работает с двигателем, плавно меная предаточное число и нагрузку, при этом держа двигатель на оптимальных оборотах, баз рывков, провалов и других перегрузок позволяет прожить движку намного дольше. это простой пример,v5 стоил 113-37%=72
  5. YraY

    BM200 CLASSIC

    Это с какого перепуга простой качественный двигатель с жидкостным охлаждением и простой трансмиссией будет менее надёжен груды безумно нагретых шестерёнок ? Гдеж ваш салон взял то их три года назад ? если их всего 2 выпускают а БМ ими торгует меньше одного года? Что тут не понятного - если бы 120стоила на 30% больше оки что бы вы взяли оку или доплатили бы всётаки 30% и взяли 12 ? Я не противник киайского, но чачкственного китайского, мототехнику китайскую эксплуатирую и ремонтирую очень давно и кое что в этом понимаю, и не поверите но мой бургман уже в пути ко мне.
  6. YraY

    BM200 CLASSIC

    70 тр стоит с доставкой Honda CB1 96 года в отличном состоянии. Да это не чёппер. А покупая китайца нужно быть готовым к тому что "эксперт" вам нужен будет постоянно и помнить наизусть телефон эвакуатора. При разнице в цене ВСЕГО в два раза, ПРИ СТОИМОСТИ 110т.р /4,5к$ вы получаете современный аппарат с жидкостным охлаждением, автоматической трансмиссией, хорошими дисковыми тормозами, аудиосистемой, сигнализацией, от как-бы производителя скутеров для хонды. Увеличение стоимости классика вего на 37 процентов, а не на половину стоит того чтобы иметь современный беспроблемный хорошо укомплектованный аппарат с хорошим ресурсом ?
  7. YraY

    BM200 CLASSIC

    Не стоит оно того, вообще не понятно продаются ли гденибуть v3/5 или это так и остались выставочные образцы - почемуто нет отзывов от "счастливых" облателей этих аппаратов. Соответственно нет запчастей и расходников. Даже если предположить что CF действительно настолько хорошая контора что ей доверяет свои скутера Хонда и эти мотоциклы не будут ломатся сами по себе то к ним нужны расходники и части которые будут ломатся по вине пользователей либо третьих лиц. Я просто предложил человеку собравшемуся купить классик посмотреть на v5 и подумать нужен ли ему классик если есть значительно более интересный аппарат пусть немного и дороже. А вообще фигня всё это - покупать лучше японца.
  8. YraY

    BM200 CLASSIC

    Во первых мощность двигателя указывают на коленчатом валу а не на колесе - трансмиссия тут в расчёт не берётся. во вторых вариатор вещь конечно своеобразная но на мощность двигателя он никак не влияет и влиять не может. Да на вариаторе тереятся какойто процент мощности по сравнению с зубчатой передачей в коробке за счёт трения ремня между щёк вариатора, но это настолько мизерная разница что её никто никогда не мериет и не берёт в расчёт - она меньше погрешности измерений. Да - классический ременной вариатор с управлением центробежной силой за счёт грузиков вещь своеобразная, у неё есть определённые недостатки главный из которых не возможность мгновенно и чётко выбрать какоето определённое передаточное число трансмиссии и не возмодность передачи бошого крутящего момента. Кому это нужно например для гонок выбирают классическую механическую кпп либо же современные вариаторы с электро механическим управлением передаточным числом. Но здесь речь идёт о транспорте для неспешного понтового передвижения по городу - и вот для таких целей вариатор идеальное устройство - он позволяет забыть о переключениях передач и сцеплении, нагрузка на двигатель меняется плавно, исключены рывки и дёргания, двигатель всегда работает в оптимальном режиме оборотов и с оптимальной нагрузкой. При быстрой езде выриатор держит обороты в районе максимаьного крутящего момента двигателя позволяя достаточно быстро и уверенно разгонятся - лиш бы мощности двигателя хватало. Так что передвижение по городу с ткой трансмиссией идеально, и мало того такая трансмиссия позволяет прожить двигателю значительно дольше. Плюс к этому устройство и ремонт классического вариатора очень просты и не напрягают. В результате получается простая, надёжная, достаточно эффектиная трансмиссия которая в своей работе абсолютне не напрягает пользователя - что ещё нужно для счастья ? Вариаторы с появлением новых технологий упраления и передачи момента потихоньку входят и в мир машин, где они появились давно но были распространены восновном на малолитражках по причине затруднений в передачи большого крутящего момента. Современные технологиии решили эту проблему и самый яркий из последних примеров с новой вариаторной CVT трансмиссией Ниссан Кашкай - мощный быстрый и современный внедорожник с вариатором. В мото мире прекрасный пример макси-скутер сузуки скай стар/бургман - аппарат который уже почти 10 лет оснащается современным вариатором с металлически мемнём в масляной ванне и электромеханическим приводом изменения передаточного числа под грамотным управлением электронникой либо руками водителя. Это классический ременной вариатор но серьёзно доработанный, он подволяет большому и тяжёлому бургману разгонятся до 100км/ч за чуть более 5с в спортивном режиме, передавая мощность в 60 лошадей. Это до сих пор самый быстрый скутер. Так что пугатся вариаторов не стоит, их просто надо понимать - для нормальной езды по городу это самое то. Про мощность v-3/5 ничего точно не скажу но на сайте балтмоторса она взята с потолка - даже на сайте производителя нет точной цифры мощности этих движков. Но по разным данным она колеблется от 18 до 21 л.с. Что в принципе соответствует возможностям двигателя такого объёма.
  9. YraY

    BM200 CLASSIC

    что такое вариатор набери в поисковике и прочитай. Японец за 100 т.р. - то же самое -набирай в поисковике продажа б/у японцев - завалит ссылками. Всё действительно верно - смысла покупать Классик или V3/V5 никакого - гораздо интересней выгодней и приятней б/у японец. Но раз рачь идёт за Балтмоторс и по какойто не мыслемой причине нужно выбирать именно из них то я бы взял V-5 По мощности - там ерунда какаято - на самом деле мощность больше, качественный двигатель с жидкостным охлаждением большего объёма никак не может выдавать меньше мощности чем простой воздушник меньшего объёма, при прочих равных. Да и верится в то что 200 выдаёт 15 лошадей с трудом -12-13 более реально.
  10. YraY

    BM200 CLASSIC

    Чегож ты лапшу на уши людям вешаеш - ну сам не знаеш так хоть в каталог загляни прежде чем говорить. Есть V-3 И V-5 с нормальным жидкостным охлаждением и CVT трансмиссией - они гораздо надёжней, практичней и мощнее, К томуже они значительно лучше оснащены - дисковые тормоза обоих колёс, музыка, сигнализация. Какой смысл покупать Classic 200 если немного доплотив можно купить V-5 ?
  11. YraY

    BM200 CLASSIC

    Лей любую кроме синтетики - тоесть дот 5 лить не стоит а 3 или 4 в данном случае без разници. Лей 4 - она меньше влаги впитывает, реже менять прийдётсЯ. Аккумулятор отнеси в автоэлектрикам - они замерят, дольют что надо и зарядят по нормальному.
  12. YraY

    BM200 CLASSIC

    Может конечно чтото изменилось но 100 баксов накрутки это называется "в убыток себе" ?
  13. YraY

    BM200 CLASSIC

    назовите пожалуйсто модель от чего вариаторы, сколько их продажная цена и что именно подразумевается под словом вариатор - это механизм состоящий из большого числа деталей - полностью всборе их врятли кто продаёт и врятли кому они целиком нужны.
  14. YraY

    BM200 CLASSIC

    У меня есть прайс БМ для внутреннего пользования, немного устаревший, но смысл не в этом, а в том что цена на запчасти для конечного покупателя почти в два раза выше крупно оптовой продажной цены, а ведь БМ даже крупным оптом не будет торговать себе в убыток. Вот отсюда и всплывают цены в 12т.р за колесо.
  15. YraY

    BM200 CLASSIC

    Это не шлем - это каска. В байк-ленде. www.bikeland.ru но такой там врятли найдёш - он не защищает, смысл от него.
  16. YraY

    BM200 CLASSIC

    Ну она просто будет шире совсем не намного всего на 1см тоесть по 5 мм с каждой стороны , ставь - всё будет отлично.
  17. YraY

    BM200 CLASSIC

    Какому модератору ??? Их тут отрадясь небыло. Респект людям которые не забили на этот форум а продолжают писать. ТО на мотоцикл чисто формальное - светотехника да бибикалка, там не к чему придратся. Если номера конечно не перебиты. Электрика глючит но не от дождя. система зажигания отдельная так что проблем с ней нет.
  18. YraY

    BM200 CLASSIC

    Так это ... с чего бы ему краснеть ? По закону, точнее по госту все спидометры для бытового применения должны завышать скорость на 10%, так что все сертифицировыанные что отечественные что импортные смидометры авто и мото чесно должны отображать на 10% большие показания.
  19. На самом деле эта проблема и у других поставщикой - действительно замок идёт в комплекте с кольцом и с полным набором дополнительных замков - в случае с галаксей с замком седушки и бардачка. И с вариатором тоже самое вариатор идёт с грузиками в компелекте или грузики с вариатором но на самомо деле они стоят не 2000р. а в омексе всего 600 - за эти деньги можно сменить целиком вариатор и грузики
  20. ну и с чего они вдруг стали 14 грамовыми если всю жизнь были 13 ?
  21. YraY

    BM200 CLASSIC

    Насос это само собой всё лето пользуюсь для надувной кроватки и огромного матраса для плаванья, очень знаете ли эффектно когда пожежает прямо к воде по маленькому пляжу за городом, здоровенный скутер из багажника выбрасывается два свёрточка и мини насос, подключается к прикуривателю и на глазах надуватся диванчик и матрасик, мини холодильник быстро сажает аккумулятор но если его вмонтировать в кофр то вполне, но я для этого специальные термоконтейнеры для бутылок использую, ну и телевизор конечно тоже легко, но мне хватает интегрированной в максик магнитоллы.
  22. YraY

    BM200 CLASSIC

    Термос это так банально, мы не исчем лёгких путей.
  23. YraY

    BM200 CLASSIC

    Зачем кипятильник - есть компактные чайнички/кофейнички для авто с питанием от прикуривателя - гораздо цивильней чем кипятильник
  24. YraY

    BM200 CLASSIC

    Для маскировки оставшихся после снятия разных девайсов отверстий очень хорошо подходит набор для крепления номера со светоотражателями. Он стоит не дорого, продаются комплектом по 4 штуки разных цветов представляю собой винт с большой шляпкой вплавленный в катафот, на винт для крепления накручивается одна или 2 гайки.
×
×
  • Создать...