Перейти к содержанию

Оформление документов на мотоцикл Орион 125куб.см


baDAss

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В этом году сдаю экзамен на категорию "А1". Есть мотоцикл Орион 125куб.см, покупал в 2012 году. В магазине дали только гарантийный талон в котором написаны некоторые данные. После сдачи экзамена нужно будет оформлять много документов, подскажите что делать? надо сначала сделать ПТС и потом все остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Да, без ПТС не зарегистрируют.  Для регистрации нужен ПТС, договор о купле-продаже, таможенные документы о том что мот растаможен - это если мот новый...  Может кто-то, здесь, подскажет точнее и полнее, но лучше навести справки в местном регистрационном отделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТС в ГИБДД можно сделать? и какие документы для этого нужны? Еще и тех.осмотр надо проходить,  а у меня фара не родная, задний тормозной фонарь не горит, дуги болтаются((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТС в ГИБДД можно сделать? и какие документы для этого нужны? Еще и тех.осмотр надо проходить,  а у меня фара не родная, задний тормозной фонарь не горит, дуги болтаются((( 

ПТС должны были при покупке дать в магазине, а сейчас ты его скорее всего уже нигде не сделаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТС должны были при покупке дать в магазине, а сейчас ты его скорее всего уже нигде не сделаешь. 

не дали ничего кроме, гарантийного талона(который они сказали возить с собой) и книжечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дали ничего кроме, гарантийного талона(который они сказали возить с собой) и книжечки.

Тогда расслабься. Не нужны тебе ни страховка, ни ТО, т.к. на учет ты его не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда расслабься. Не нужны тебе ни страховка, ни ТО, т.к. на учет ты его не поставишь.

А что ПТС нельзя как то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ ,

Как так? мне что без документов с одними правами ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? мне что без документов с одними правами ездить?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? мне что без документов с одними правами ездить?

, тебе его продали типа   мопед 50 кубов  !?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, тебе его продали типа   мопед 50 кубов  !?! :)

нееет, продали как мотоцикл 120 кубов, а в гарантийном талоне написали: 50lux 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееет, продали как мотоцикл 120 кубов, а в гарантийном талоне написали: 50lux 

Вот и говори всем, что там 50 и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и говори всем, что там 50 и не парься.

Дак в правилах если: 50 или более то надо все доки, да там и видно что нифига не 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня остановят, я дам права и этот гарантийный талон в котором написано: 50 и другая инфа. Мне выпишут какой то штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в правилах если: 50 или более то надо все доки, да там и видно что нифига не 50

Наплевать, что видно.

Если в документах у тебя 50, то не надо регистрировать. На раме ещё объём на шильдике выбит. Если там 50 (49,9), то вообще не парься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наплевать, что видно.

Если в документах у тебя 50, то не надо регистрировать. На раме ещё объём на шильдике выбит. Если там 50 (49,9), то вообще не парься 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...