Перейти к содержанию

Lifan 200 gy-3b


Soldier59

Рекомендуемые сообщения

теперь я выгляжу вот так:-):-):-)

Поздравляю зачетный экип! Сколько вышло по цене ?можешь зашиту панцырь итд по отдельности щелкнуть оч интересно.джерси из какого материала?не жарко в +35будет ?как думаешь? И боты боты пощелкай! Ну прям очень понравился твой набор и кстати как тебе шлем с визором ? Не пожалел что взялкогда грипсы будешь ставить не забуть про фото:-D

Еще раз поздравляю с приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Джерси очень тонкая, много вентиляции-сетки, жарко не будет, взял размер XL, чтобы панцирь и локти под нее влезали. Штаны намного плотнее , есть защитные вставки и тоже есть вентиляция(колени тоже под них влезают). Шлем просто супер, вентиляции дофига.  В ботах просто по новому нужно привыкать ездить, жесткие - ничего не чувствуешь,не тормоз, не переключение передач)))) С грипсами промахнулся немного, они наверно под какой то стандартный руль сделаны, на наш немного велики по диаметру, нужно обращать на это внимание при заказе, но яж не знал. Теперь нужно наверно изоленту под них подматывать))) 

Заказ с позициями и ценами на них пока не разобрался как прицепить, сделаю позже ...Ну и фоты тоже...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ на BTOSPORTS.COM

Пара фоток мотобот и панциря ниже:-)

post-17361-0-99770800-1432042618_thumb.jpg

post-17361-0-45832400-1432042638_thumb.jpg

post-17361-0-94759400-1432042669_thumb.jpg

post-17361-0-04093000-1432042692_thumb.jpg

post-17361-0-73538800-1432042710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ на BTOSPORTS.COM

Доставка бесплатная по всему миру если заказ больше 599$ , но все равно почему то добавили по 20$ за боты и за шлем. И еще 30$ доплатил за отправку EMS. Всего понадобилось 11 дней на доставку от Калифонии до Перми. Денег конечно пришлось заплатить немало, но зато купил именно то, что хотел. Кто то за одни колени или шлем столько отдает, это немного утешает:-):-):-):-)

post-17361-0-89008300-1432043683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера затестил новую 15-зубую звезду по полной) Поехал катнуть и встретил мотоциклиста на ямахе сероу(97 год 225см3 20 с небольшим сил) Я обычно катаю по грунтовым дорогам,  горкам, полям  и т.д в грязь не лезу , А этот товарищ решил показать свои тропинки)) которые еще не подсохли после вчерашнего дождя, кароче гоняли по свежевспаханному полю, оврагам в высокой траве, болотистым заросшим лужам с полколеса глубиной. Возросшая тяга очень чувствуется - гораздо удобней маневрировать на маленьких оборотах, приходиться меньше играть сцеплением , по полю и лужам гораздо уверенней прет. Впервые увидел фонтан грязи из под своего заднего колеса))) , когда посередине этой болотистой лужи застрял , резина все таки больше дорожная.... Прохватили недолго, но от души, у меня это первые "грязные" покатушки. Пришлось стирать экип и рюкзачок который висел за спиной и драить мотоботы. Мотик придеться на мойку везти))) 

Если честно , то я бы еще поигрался с передаточным отношением(довел бы до 3,3 - 3,5), за счет большего количества зубьев на задней звезде - чтобы первая вообще была как пониженная (найду заднюю недорого , обязательно куплю и затестю)post-17361-0-98248400-1432177623_thumb.jpg

И еще момент, назад срочно нужен какой то брызговик, его роль мог бы сыграть номер, но мот у меня без регистрации , вобщем нужно что то приколхозить, а то летит и на спину и на сиденье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На место номера хоть картонку какую прикрутить - на один выезд хватит. А так фанера, линолеум, рубероид.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На место номера хоть картонку какую прикрутить - на один выезд хватит. А так фанера, линолеум, рубероид. :)

Пожалуй из фанеры надо сделать , она попрочнее , кусок  размером 0,5 на 0,5 метра прикрутить на хвост , 100-пудово чистый буду приезжать))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 250 км , обкатка конечно не самая нежная, но по полной газ не открываю, стараюсь поаккуратней. У нас короткое уральское лето не дает расслабляться)) нужно успеть накататься...

В том месте где я фотался с новым экипом гоняют наши пермские эндуристы, во втором ролике штурмуют самую крутую гору в этом месте, кстати там GY-5 тоже в нее забрался, значит и я смогу)) только потренируюсь))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй из фанеры надо сделать , она попрочнее , кусок  размером 0,5 на 0,5 метра прикрутить на хвост , 100-пудово чистый буду приезжать))))))))))))

Лучше конечно что-то гибкое или хрупкое, чтобы при падении не повредить рамку номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмешь горку мне кажется без проблем!)))

А как у тебя при твоем пробеге клапана себя видут?

У меня звенеть стали пробег 360(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно что-то гибкое или хрупкое, чтобы при падении не повредить рамку номера.

ПРО фанеру естественно шутка была ;)

Вчера загнал мот на мойку после грязных покатушек, был весь в глине и траве. Мыли из кархера минут 15. Только приборку полиэтиленовым пакетом закрыл. После душа завелся с первого тырка, хотя я переживал что зальет что-нибудь... но по пути домой ждала неожиданность- двиг раскручивался до определенных оборотов и после дальнейшего открытия газа начинал чихать, пердеть и дергаться.... на холостых не глох, на маленьких и средних оборотах работал устойчиво, а вот чуть выше средних поднимаешь и понеслось....чих-пых...

доехал до гаража, снял сидушку, там все в воде,разьемы и др. электрические запчасти, о предназначении которых я пока не догадываюсь, т.к. не силен в электротехнике))))) протер как мог, но симптомы не исчезли... оставил на ночь сохнуть со снятым седлом.

В планах обработать диэлектрическим аэрозолем. У нас продается на работе в соседней конторе. В качестве рекламы обрабатывают этим спреем шуруповерт и суют его в бочку с водой, он продолжает работать)) может конечно и без спрея бы работал, но я бы своим шуруповертом не рискнул проверить)))

Ps. кстати при мойке с мота отлетели все наклейки...будку клеить свои, американские)) монстр - стайл ))

P.p.s. вопрос с провалом оборотов решен- видимо когда мотик мыли, струей из кархера подсос переключился в среднее положение, вот мотор и начал чихать, и обороты не набирал, воздуха наверное не хватало. Убрал подсос - стал работать в штатном режиме:-) электрика ни при чем:-)

Изменено пользователем Soldier59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмешь горку мне кажется без проблем!)))

А как у тебя при твоем пробеге клапана себя видут?

У меня звенеть стали пробег 360( 

Клапана тоже позванивают, если это клапана конечно. Нужно на ТО ехать, чтобы гарантию сохранить. Вот там у них и поинтересуюсь что звенит, почему и зачем.... На след неделе думаю успею сгонять к дилеру.

И вообще двиг громче работает и больше звуков издает чем у двадцатлетней ямахи с которой я недавно катал. Может клапана отрегулируют и прикатается немного и он станет менее шумным.

А от горки этой, Валек , когда у подножия стоишь , такое впечатление  что туда только с ледорубами  и др. альп снаряжением можно забраться :)  :)  :)

Это конечно от того, что я начинающий эндурист и эндуро-пороха, как говориться, не нюхал... может к середине лета такие горки пологими будут казаться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня а ты после того как мот мыл, цепь мазал чем нибудь?

Купил универсальную спрей-смазку для цепей (вело, мото) после мойки хорошенько ей пролил всю цепь. На просторах инета вычитал что существуют спец смазки для эндуро, на которые грязь не липнет, надо искать такую.

Кстати писал раньше, что грипсы не подошли, в силу своего незнания о том, что у грипс разный внутренний диаметр. Опять же в инете вычитал об этом.Ведь ручка газа то толще! Это логично:-) как сразу не догадался:-) А я примерил газовую грипсу на левую ручку и она болталась. Итог - померял как надо - все подошло и установлено. Еще наклейки налепил.

Катнул вчера как следует, по полям, лесным тропинкам, проселочным дорогам. Потом учился в крутые горы лазить, даже с ведущей звездой 15 зубов не хватает тяги по моим ощущениям. Подлетая к вершине приходиться поигрывать сцеплением. Надо однозначно менять ведомую звезду на 50...53 зуба. На экзисте нашел только одну с ценой 4 тр и сроком доставки 20 с лишним дней, это не вариант. Буду рыть инет по этому поводу. Могу сказать что стоковые звезды однозначно только для города. Для эндуро надо передаточное число увеличивать.

На штурме горок пару раз завалил мот на бок. Минус зеркало и чуть ручку тормоза не сломал - надо ставить защиту рук.

Едя по полю с довольно высокой травой треснулся ногой обо что-то спрятавшееся в этой самой траве(деревягу или камень ) . На большом пальце ноги небольшой синяк. Был бы в кроссовках наверно сломал его, удар был приличной силы. Покупка мотобот оправдана:-):-):-)

Рыская по рынку где продают з/ч для мопедов и мотов, в поисках задней звезды, увидел что продают прямотоки, думаю может поставить? Должно ведь это немного движку раздушить и добавить ей бодрости? Как кто думает?? пишите свои мысли...

Цена вопроса 3-4 тр. Или просто штатный глушак выпотрошить?

post-17361-0-45997800-1432448427_thumb.jpg

post-17361-0-40923800-1432448442_thumb.jpg

post-17361-0-75640500-1432448460_thumb.jpg

post-17361-0-10293000-1432448489_thumb.jpg

post-17361-0-87373600-1432448514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыская по рынку где продают з/ч для мопедов и мотов, в поисках задней звезды, увидел что продают прямотоки, думаю может поставить? Должно ведь это немного движку раздушить и добавить ей бодрости? Как кто думает?? пишите свои мысли...

Цена вопроса 3-4 тр. Или просто штатный глушак выпотрошить?

Проще просверлить длинным сверлом перегородки насквозь через имеющееся отверстие . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретный рецепт есть? Диаметр и длина сверла, количество отверстий?

И основной то вопрос- будет ли толк от этого? Прирост мощности чувствуется?

Звук выхлопа намного громче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный рецепт обычно находится по месту.

"приспосабливайся импровизируй преодолевай..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/album-23947093_171247085

http://vk.com/album-23947093_152892566

Видео ищи в комментариях к фото.

http://vk.com/videos-23947093?section=album_47757467

Вот про прямоток.

Мне кажется для начала свой выпотраши, посмотри че да как, купить всегда успеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати жду вот такие же грипсы)))

post-19423-0-48873300-1432460165_thumb.png

Так же с зеркалами у меня, одно в дребезги,думаю вот такие брать

post-19423-0-67553000-1432460565_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...