Перейти к содержанию

Сальник вала переключения передач мотард 200.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!.

Столкнулся с неприятностью - сечет масло из под вала переключения передач.

Пока что капает помаленьку.

Собираюсь менять сальник вала переключения передач.

Кто сталкивался с такой неполадкой?

Подскажите пожалуйста где купить такой сальник и как правильно его заменить.

 

 

Вместе с сальником будет также заменено масло в двигателе.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер сальника и размеры есть в ФАКе по BM200. Заменить его не сложно, нужно просто взять и отдать мот в сервис.

Либо можешь поменять сам, но только не забудь отписаться о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер сальника и размеры есть в ФАКе по BM200. Заменить его не сложно, нужно просто взять и отдать мот в сервис.

Либо можешь поменять сам, но только не забудь отписаться о результатах.

Микрончик, как правильно вытащить старый сальник?

я уже нашел новый в магазине. куплю в пятницу.

Ты сам менял на своем?

есть опыт подобной работы?

Да и с подробными фотографиями процесса. А как доберёшься до болгарки, там и видео не лишним будет ;)

обязательно!  как до болгарки доберусь поставлю тебя в известность первым делом, это очень важно сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал, только на Восходе. Вытаскивал старый отверткой и вставлял новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай ты так! Мы ж любя :)

 

блин в общем вопрос разрешился, я уточнил какой нужен сальник, и где его купить, все сделаю.

так что вот.

если есть какие замечания по поводу того как проводиь работу от людей которые имели с этим дело  интеренсно было бы послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо юродствовать "ни любя" ни "не любя".

 

Охота "повоевать", - вперёд  укроамериканцев троллить на цензоре, а здесь все свои, - добрее надо быть друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я менял на ёбре, но у меня старый провернулся в посадочном, потому и потёк. Легко подцепился иголочкой и вытащился.

 

Обычно сальники вытаскивают, пробив мет. оболочку шилом и через образовавшееся отверстие подковырнув его. Ничего сложного. Иногда, если сальник большой, сверлят отверстие и саморез туда вкручивают. Да куча методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть какие замечания по поводу того как проводиь работу от людей которые имели с этим дело  интеренсно было бы послушать.

Я засверлил пару отверстий в самые края сальника и вкрутив туда саморезы, за них-же и вытянул, но можно и просто выковырять чем-то вроде крючка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я засверлил пару отверстий в самые края сальника и вкрутив туда саморезы, за них-же и вытянул, но можно и просто выковырять чем-то вроде крючка.

попытаемся в общем аккуратненько извлечь его. до сервиса никогда не поздно добраться с таким делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пральна! Отверткой его, отверткой!

ПАНЕСЛА-А-А-А-А-АСЬ!!!

А что с отверткой не так, может я тоже не правильно вытаскивал. Тоненькой острой отверточкой протыкаем в вытаскиваем, делов-то. Самое главное новый сальник не задрать при установке

Только молотком не надо забивать отвертку..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сальник на выброс, то можно с ним и не цацкаться, - главное вал не поцарапать, а вот стенки отверстия можно и царапать - не страшно, - сальник всё равно лучше садить на силикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной менял. Купил на Екзисте от трамблёра старой машины хонды, размеры взял в факе. Выковырял обычным столовым тонким ножиком, по кругу за внешний край. Воткнул новый. Фсё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...