Перейти к содержанию

Тахометр или панель приборов.


mazepa2000

Рекомендуемые сообщения

Нужен рабочий тахометр,или панель в сборе.Такого плана.

4650066004854_enl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут кто-то продовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть приборка новая от Гарпии, все вопросы в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно закрыть.Купил у дилера ирбиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает если на японца поставить спидометр он будет ровно показывать? с джапами одинаковые передаточные числа у механизмов спидометров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тут не кто не ответит.Такой информации нет,да и диаметры колес у всех разные. На японца проще поставить и найти родную или универсальную с али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметр колес тут совершенно непричем, колесный редуктор привода спидометра выдает одинаковую скорость вращения троса спидометра, например спидометр от сибихи будет показывать правильную скорость при установке на , скажем, сузуки интрудер, у всех джапов они унифицированы, так же как и у нас спидометр от урала будет правильно показывать на иже, ну разве что с мизерной погрешностью

вобщем купил бы незадорого спидометр от любого кетая на опыты, желательно одинарный без приборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальные приборки на али,идут под конкретняй диаметр колеса,причем что с эл магнитным датчиком,что с троссовым приводом.Подозреваю,что как раз редукторы стоят с одинаковым передаточным отношением,значит при разном диаметре колес,будет разная скорость.

Могу дать ссылку,где я покупал за 1800р приборку в сборе,позже нашел ее за полторы.

Но для просто попробовать,можно у себя на месте,через авито,купить любой спидометр с мопеда типа альфа и др.буквально за несколько сотен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю,что как раз редукторы стоят с одинаковым передаточным отношением,значит при разном диаметре колес,будет разная скорость.

 

Странный Вы народ, я говорю что на практике убеждался, а Вы мне "подозреваю" ))

 

Универсалки есть и с корекцией по диаметру колеса, но они с магнитным датчиком и мне неинтересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вам виднее.Просто тросовая эл.приборка со скутера с колесом на 10,врала на моем колесе на 12,заменил на "родную" и она стала показывать близко к реальному значению.С чем связанно не знаю,вроде как на донорском скутере с колесом на 10,она показывала "реальные" значения.

На али есть несколько типов приборок,самые дешевые электронные ,не имеют коррекцию и идут на конкретный диаметр колеса,причем самое интересное,они есть как с эл.магнитным датчиком(выносным),так и с троссовым приводом.Внутри троссовой(разбирал),стоит все тот же магнитный или оптический датчик.

Я не хочу спорить,ибо не притендую на свою правоту,опыта общения с мото у меня не много.Но есть не большие наблюдения и ковыряния приборок,пример которых я привел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...