Перейти к содержанию

Как правИльно собрать шестерни мкпп?


Рекомендуемые сообщения

       Всем привет! Недавно стал обладателем Ирбис ТТR 250R 2014г мотор шептал, коробка мягкая в общем все ок! И тут я на свою голову разрешил прокатиться  человеку который как оказалось не умел переключать скорости и этот ДЦП на первой скорости видать до усеру ручку газа накручивал.. в итоге  мотор вклинил, оторвало поршень, задрало цилиндер, загнуло шатун, клапана((( 


     Купил все запчасти. Разобрал, собрал, включаю первую сцепление буксует. Раз пять снимал разбирал крышку сцепления, само сцепления все ок! Ни чего понять не могу. Потом как то поставил на нейтраль давай заводить и он поехал. В общем пришел к выводу что не правильно поставил какую то шестерню в мкпп. Снова разобрал и не могу найти схему как правильно должны стоять шестерни. Помогите кто чем может


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри видео на канале у Марика Жеребецкого - там было подробно показано как такие коробки собираются и в какой последовательности что ставить. В каком именно видео я  не помню, поэтому открывай ремонт похожих движков и перематывай видео. Это будет и максимально подробно и видно и с комментариями, - дальше все зависит от твоей лени и потраченого времени - видосов там не много, я б нашел минут за 20, было это видео выложено в период за последний год. Лично я нигде больше более подробных описаний что бы понять процесс сборки именно самой коробки крупном планом - больше НИГДЕ не видел. гугли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

       Всем привет! Недавно стал обладателем Ирбис ТТR 250R 2014г мотор шептал, коробка мягкая в общем все ок! И тут я на свою голову разрешил прокатиться  человеку который как оказалось не умел переключать скорости и этот ДЦП на первой скорости видать до усеру ручку газа накручивал.. в итоге  мотор вклинил, оторвало поршень, задрало цилиндер, загнуло шатун, клапана((( 

     Купил все запчасти. Разобрал, собрал, включаю первую сцепление буксует. Раз пять снимал разбирал крышку сцепления, само сцепления все ок! Ни чего понять не могу. Потом как то поставил на нейтраль давай заводить и он поехал. В общем пришел к выводу что не правильно поставил какую то шестерню в мкпп. Снова разобрал и не могу найти схему как правильно должны стоять шестерни. Помогите кто чем может

 

Тут 2 вывода, либо не правильно поставил коперный вал с валом лапки (все вместе надо ставить на нейтрали) либо и правда шестерни не правильно собрал (что ооооочень мало вероятно), хотя есть там одна хитрая шестерня, можно и так и так поставить, это на вторичном валу, по середине, но я думаю если ее не правильно втыкнуть, то переключаться то не будет, т.е. не все передачи будут. Вот видео на Ютюбе, полностью сборка почти такого -же движка (коробки у васх движков подобного типа практически одинаковы. https://www.youtube.com/watch?v=A2UdX91m4-A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига ты вообще шестерни с валов снимал? Они же в сборе снимаются-ставятся.

 

Пускай этот деятель у тебя мот купит по рыночной цене и всего делов, ещё не хватало чужие косяки вправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь и за то что отозвались на мою проблему. ))) В видео все очень хорошо показано и рассказано! Завтра надеюсь соберу и буду дальше наслаждаться своим ТТR-ом ))) Если что то пойдет не так отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри видео на канале у Марика Жеребецкого - там было подробно показано как такие коробки собираются и в какой последовательности что ставить. В каком именно видео я  не помню, поэтому открывай ремонт похожих движков и перематывай видео. Это будет и максимально подробно и видно и с комментариями, - дальше все зависит от твоей лени и потраченого времени - видосов там не много, я б нашел минут за 20, было это видео выложено в период за последний год. Лично я нигде больше более подробных описаний что бы понять процесс сборки именно самой коробки крупном планом - больше НИГДЕ не видел. гугли

Братуха ! А ты цди другое непробовал    http://ru.aliexpress.com/item/CG-CB125-150-200-250cc-Dirt-Bike-ATV-Quad-Go-Cart-Motorcycle-CDI-Parts-6Pin-DC/32281736031.html?spm=2114.13010308.0.45.GVS9GS например.У меня мотоленд водянка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братуха ! А ты цди другое непробовал    http://ru.aliexpress.com/item/CG-CB125-150-200-250cc-Dirt-Bike-ATV-Quad-Go-Cart-Motorcycle-CDI-Parts-6Pin-DC/32281736031.html?spm=2114.13010308.0.45.GVS9GS например.У меня мотоленд водянка?

Почитай тему про мотоленд - там обсуждали - регулируемое дает толк, я пока не пробывал, у меня воздушка - но это не столь важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...