Перейти к содержанию
19алексей00

Помогите разобраться с проводкой на двухтактнике

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,помогите разобраться с работой генератора без индуктивного датчика на двухтактнике цепнике,от него выходит 4 провода(чёрный,белый,коричневый и серый) ,при разборе его я увидел что черный провод он толще чем остальные и прикручен к корпусу на котором держатся две катушки,при рассмотрении катушек я увидел, что одна катушка толще а другая тоньше и та которая тоньше еще какой-то ниткой обмотана и из неё выходит один провод(белый),а из второй которая толще выходят два провода(коричневый и серый),и поэтому я ни как не могу разобраться какой провод куда надо подсоединять.В инете много схем подключения но они все в основном с датчиком холла,а тут как я понимаю или может не правильно понимаю его вовсе нет.Помогите мне в моей ситуации разобраться !!!

Поделиться сообщением

Немножко не понятно почему ты не можешь их просто по цветам подсоединить? или у тебя нет проводки ты делаешь её полностью сам?

Вот похожая схема, тоже четыре проводка, чёрный это тёмно зелёный,белый это светло зелёный, коричневый и серый это жёлтый и белый, наверно так.

post-16580-0-76686800-1466326583_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Немножко не понятно почему ты не можешь их просто по цветам подсоединить? или у тебя нет проводки ты делаешь её полностью сам?

Вот похожая схема, тоже четыре проводка, чёрный это тёмно зелёный,белый это светло зелёный, коричневый и серый это жёлтый и белый, наверно так.

attachicon.gif50сс_scooter.jpg

Вы совершенно правы я её пытаюсь сам полностью сделать,просто достался такой мне агрегат без проводки,а у меня есть огромное желание сделать самому её вот и ищу помощи в просторах инета,все бы ничего но проблема возникла с датчиком холла, я так понял это отдельная штуковина стоит в генераторе а у меня ее нет.

Поделиться сообщением

Ребята подскажите еще несколько моментов по электронике,а именно какой комутатор поставить  и выпрямитель на 2-х тактник?

Поделиться сообщением

Вот такой -  "CDI + катушка Suzuki Run CN"  

А реле-регулятор уже и не помню... давно это было.

А так мопед лютый, склонен к перегреву, привод маслонасоса от заднего колеса и масло подаётся только во время движения, если остановился на красный - или глушить, или ездить кругами  :lol: или лить масло сразу в бензин как на восходе  :blink:

post-23173-0-28346400-1466499300_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Датчика там нет. На статоре генератора две катушки, тебе нужен с чёрной катушки провод, точно уже не помню, но вроде белый.

post-23173-0-94920800-1466583822_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Помогите!!!стоит такой генератор,хочу сделать так чтобы просто искра была,реле ,коммутатор, катушка с бронепроводом есть, как подключить провода не стандарт(.Провода:белый,чёрный,коричневый,серый

Поделиться сообщением