Перейти к содержанию

Как собрать этот узел?


Рекомендуемые сообщения

Всю голову сломал,бак лежит на боковушках,кран вообще на облицовке карба(на фото ее не видно),тогда седло стоит как нужно,опирается резинками на раму,если поднимаю бак(подручными стредствами),то все в порядке,боковинки входят,но не могу впихнуть седло...На отверстиях крепления бака,следы болгарки,резинки не факт,что родные...Как там все собрано с завода?

Мот NF Dakota Small 150,ближайший родственник Patron Indigo 150,очень похожий кроме движка MM BRIAR STREETFIRE 250 и BM Classic 200.

post-23961-0-44443500-1466361095_thumb.jpgpost-23961-0-95913600-1466361108_thumb.jpg

Фото нового...

post-14681-0-90292900-1401133052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю голову сломал,бак лежит на боковушках,кран вообще на облицовке карба(на фото ее не видно),тогда седло стоит как нужно,опирается резинками на раму,если поднимаю бак(подручными стредствами),то все в порядке,боковинки входят,но не могу впихнуть седло...На отверстиях крепления бака,следы болгарки,резинки не факт,что родные...Как там все собрано с завода?

Мот NF Dakota Small 150,ближайший родственник Patron Indigo 150,очень похожий кроме движка MM BRIAR STREETFIRE 250 и BM Classic 200.

attachicon.gifIMG_20160619_200516.jpgattachicon.gifIMG_20160619_200526.jpg

Фото нового...

post-14681-0-90292900-1401133052.jpg

Должна быть скоба которая торчит над болтами типа п- образки с ушами к ней и цепляется седло передним крюком . У меня так. Мот на фото. Это пионер-лифан - корсар. Скобу переставь над ушами бака. Болт - скоба - ухо бака - резинка - рама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком порядке и стояло все,скоба есть её видно на фото,но бак тогда низко.... Две резинки если,обе в один столбик ставил,для примерки,все норм тогда,но седло в воздухе по середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, у тебя скоба не там  стоит. Она поверх всего ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ее и так и сяк ставил...Или седло в воздухе или его не впихнуть.Ну или,как оно было при покупке,она стояла под ушами бака,но тогда как я говорил,все сходится,кроме того,что кран лежит на облицовке и боковинки не входят.Возможно,если сначало поставить боковинки,а потом бак то нормально будет,но так же не правильно....Да и кран все равно низко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, хорош уже ромашку разводить, правильно, неправильно)))))) Главное, штоб бак на раме не лежал. Не протирался об неё. Он у так тебя высоко задран для чего? Подушки ставятся раздельно, на ухо и под ухо. Мало подушек - шайбы подложи.

Попозже сделаю фотку своего и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Бак нужно выше,тогда должно срастись.Фото,ну прямо очень жду! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот што у меня получилось

post-12188-0-63209200-1466441031_thumb.jpgpost-12188-0-17091000-1466441116_thumb.jpgpost-12188-0-30800900-1466441133_thumb.jpg

post-12188-0-30873300-1466441154_thumb.jpgpost-12188-0-54606900-1466441169_thumb.jpgpost-12188-0-89781900-1466441197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасиб! У тебя оно,еще ниже,чем было у меня изначально! Блин,вот ребус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще,на сколько нужны резинки,именно в этих местах? Чтобы бак за раму не задевал понятно,но вот резинки или нет...Спереди то там стоят конечно резинки...

Есть идея опытным путем с пом гаек подобрать высоту оптимальную и затем выточить туда столбики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ниже? Седло? С чего ты взял? Посмотри на фото своего нового. У меня точно также. У тебя оно проваливается потому, што не хватает двух пластин-усов на трубах рамы. Их хорошо видно на 2ой и 3ей фотках. На седле снизу 4 резиновых подушки. Две передних ложатся на эти усы, две задних - на пластик корыта: хорошо видны круглые следы на втором снимке. Пятая опора - это замок. В переднюю скобу входит крюк седла и она должна удерживать движения вперед и вверх.

Резиновые подушки не только поднимают бак над рамой, но и должны гасить паразитные вибрации, которые так вредны для герметичных сварных швов бака. Ещё я оклеил бак снизу в тех местах, где краска протерлась до металла об раму и жгуты. Во избежание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня и не было этих усов..Следы бы были...У тебя бак ниже,у меня резинки выше твоих,но даже так,боковушки не входят и кран лежит на облицовке карба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спереди на раме у стакана вилки резиновые подушки есть? А на седле снизу? По мне так главное, штоб бак на резине висел, а все эти облицовки пилятся и подгоняются по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спереди,бак на двух подушках по бокам,если ты про них,на седле тоже резинки есть.Да не хотелось ни чего пилить,я эстет по натуре.Ладно,все ближе и ближе последние этапы сборки,может что придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...