Перейти к содержанию

BiWiS и BWS


Рекомендуемые сообщения

Сегодня дорогие друзья довелось мне сравнить эти два замечательных аппарата. Сначала проехался на Бивисе(мой бывший) и на Ямахе БВС. Что я могу сказать, Ямаха тупит немного при разгоне. Подрыв вялый. Мой Бивис рвет куда лучше. Двигатель у Бивиса орет не по детски(глушитель абсолютно целый и не сечет нигде). У Ямахи тихонько тарахтит.

Зато на Ямахе подвеска мягкая(газ в аморте рулит!).

Потом я поехал вдвоем с хозяином Ямахи(100+80 кг). После троганья с места, с 10-км/ч подрыв реальный! Даже невзирая на наш вес. Кроме того, у Ямахи очень мягкий ход при разгоне и езде. Конечно амортизатор и качественный вариатор вот и все чего не хватает Бивису.

Управляемость такая же, "валкая" в повороте(сравниваю со скутереттой). Места для ног спереди тоже нет, впрочем и пассажиру тоже не сладко... Тормоза тоже не очень.

Надо отдать справедливость, пластик сохранился идеально, несмотря на то, что 1994 год выпуска. Одометр перестал работать когда пробег был 100 км(а спидак робит).

Меня все же удивил медленный разгон. Ну когда хозяин сказал какая компрессия на данный момент все стало ясно. А она равняется 7 очкам. Да да друзья мои. Если поменять кольца несомненно Бивис отстанет сразу.

Вот такие мои наблюдения.

PS Диск заднего колеса на Бивис неподойдет. Если заказывать, то только от новой модели Ямахи. Он один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Мож кому моя инфа пригодится.

У Джиалинга есть 50 кубовый аналог Ямахи БИВИС, так вот

Пластик реально подходит на ВМовские Бивисы(вчера поставил подкрылок передний и

облицовку руля, с крючком для сумок которая).

Колёса по размеру один в один, вощем смекайте... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Всем здравствуйте! Владельцы BIWIS BM выбираю решение о приобретении сией модели.Подскажите о первых моментах в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Всем здравствуйте! Владельцы BIWIS BM выбираю решение о приобретении сией модели.Подскажите о первых моментах в эксплуатации.

Добрый день!! Хитростей никаких нет)) Поначалу после обкатки скутер разгонялся не так резво,но после 5,000 км проявил свой настоящий характер стал более быстрей стартовать.За три года использования а это 10,000км поменял тока ремень вариатора на 8,000 км.Бивис трудно отличить от полтиника многие и берут его из-за этого.

А теперь и об отрицательных чертах:

Центральная подножка расположенна низковато и иногда цепляешься ею но она также защищает двигатель и глушитель,вдвоем сидеть неудобно(пасажир постоянно скатывается при торможении и ноги ему неудобно ставить),есче слабое креплени амортизатора на раме которое -одится под баком уже у нескольких людей лапка рамы ломаласть и пробивала бензобак у меня в том числе.А да фары светят очень близко.Но на новых бивисах вроде убрана решетка с фар и поставлена лампочка габаритов,на старых моделях до 2007 года они неставились.

Удачи в выборе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!! Хитростей никаких нет)) Поначалу после обкатки скутер разгонялся не так резво,но после 5,000 км проявил свой настоящий характер стал более быстрей стартовать.За три года использования а это 10,000км поменял тока ремень вариатора на 8,000 км.Бивис трудно отличить от полтиника многие и берут его из-за этого.

А теперь и об отрицательных чертах:

Центральная подножка расположенна низковато и иногда цепляешься ею но она также защищает двигатель и глушитель,вдвоем сидеть неудобно(пасажир постоянно скатывается при торможении и ноги ему неудобно ставить),есче слабое креплени амортизатора на раме которое -одится под баком уже у нескольких людей лапка рамы ломаласть и пробивала бензобак у меня в том числе.А да фары светят очень близко.Но на новых бивисах вроде убрана решетка с фар и поставлена лампочка габаритов,на старых моделях до 2007 года они неставились.

Удачи в выборе!!!

Спасибо за совет и пожелания. Привлекает цена аппарата.Просто много попадается отрицательных отзывов о BIWISе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет и пожелания. Привлекает цена аппарата.Просто много попадается отрицательных отзывов о BIWISе

Тут уж как повезет у когото он сыпится, а у кого то ездит да еще как!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто много попадается отрицательных отзывов о BIWISе

Да действительно, мелочевка достает по правде говоря(пластик хрупкий, сварка неважная, резинки тоже, воздушник постоянно залит водой).

Кстати говоря свой продал из-за того, что срочно нужны были деньги. Так бы катался до сих пор. Кроме того по мощности аппарату из моделей Балтмоторс аналогов нет. Макс и Галакси скорее напоминают по разгону Белаз- долго разгоняется, а тормозит быстро. :) :lol: :lol: .

Толстые колеса на грунтовке держат его крепко. Про подножку -это истинная правда. Зато на него столько походного снаряжения влазит! Еще я на нем волок по лесной дороге три березы причем в гору, он даже не забуксовал ни разу.

В общем для похода лучше скутера не найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо за отзывчивость и подсказки! Я живу в Вологде впервые привезли для продажи два BIWISа BM по этому и общаться по модели не с кем. стоит сравнительно не дорого 39 шт. Зеркала не такие как на фото у BM. Сидушка открывается через замок зажигания.Заводиться с "полтыка", при осмотре в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...