Перейти к содержанию

Масло


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите когда надо менять масло в трансмисии(вариаторе)? скутер Joy50 и какое туда лить SAE15W40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите когда надо менять масло в трансмисии(вариаторе)? скутер Joy50 и какое туда лить SAE15W40?

15w40 через первые 500 км пробега, а потом через каждые 6000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15w40 через первые 500 км пробега, а потом через каждые 6000 км.

А если я первый раз залил на 1800, всё равно теперь через каждые 6 000км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я первый раз залил на 1800, всё равно теперь через каждые 6 000км?

Да, черезкаждые 6000 км.

Я вообще первый раз поменял, когда у меня было 2300 км на одометре. :) Но я меняю примерно каждые 1000 км, т.к. масло очень быстро чернеет, да и эта цепная система не выглядит надёжной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, черезкаждые 6000 км.

Я вообще первый раз поменял, когда у меня было 2300 км на одометре. :) Но я меняю примерно каждые 1000 км, т.к. масло очень быстро чернеет, да и эта цепная система не выглядит надёжной.

Ты бы посоветовал тоже менять каждые 1000 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы посоветовал тоже менять каждые 1000 км?

Ну это смотря как быстро оно у тебя бедет чернеть...

Но я думаю, что всё таки стоит менять почаще, чем через 6000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло быстро чернеет потому что промывочные свойства хорошие. Менять его надо раз в год. Сезон откатал-весной после зимы заменил, или после пробега указанного в умной книжке(руководство по эксплуатации), это при условии что ты за сезон более 3000 наезжаешь. Слишком частая замена масла-пустой выброс денег, тока и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин а я дурак!у меня прробег 6500 и я не разу не менял!блин боюсь масло потечет какой нибудь сальник теч начнет,боюсь переполнить! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а я дурак!у меня прробег 6500 и я не разу не менял!блин боюсь масло потечет какой нибудь сальник теч начнет,боюсь переполнить! :(

Лучше поменяй не мучай скут!! Зальёшь новое и никаких проблем бояться не надо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а я дурак!у меня прробег 6500 и я не разу не менял!блин боюсь масло потечет какой нибудь сальник теч начнет,боюсь переполнить! :)

Как можно в трансмиссии масло перелить?! Ты когда меняешь, старое слил, закрути сливную пробку. Открути болтик сбоку(смотровое отверстие) и лей себе. Как побежало масло из него, лить переставай и все.

ЗЫ Перелить боюсь! Вот потеха! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...