Перейти к содержанию

Проблема с датчиком уровня топлива на biwis


Рекомендуемые сообщения

Эта проблема у меня появилась со второго дня приобретения мною biwis'а, короче когда я заливаю полный бак, на на приборке показывает только половину. Biwis -одится ещё на гарантии, но так как я его приобрел далеко от своего города..., то сами понимаете что из этого выходит, так что у кого есть какие нибудь мысли помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто напросто изогнул поплавок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то я тут про это писал... У меня таже трабла была. Он потом вообще перестал показывать уровень.

Надо подогнуть поплавок. Для этого осуши и сними бак. Очень аккуратно открути датчик(крепления его к баку хрупкие). Проверь нет ли топлива в поплавке, еси нет, то подогни коромысло. Затем собери все на место(затягивай гайдочки аккуратно). И проверь. Выставить поплавок точно практически невозможно(ну пропрет еси тока). Поэтому приблизительно прикинь и выстави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил велокомпьютер т.к.спидометр накрылся и датчик топлива неработает теперь определяю, когда мне надо заправляться по километражу, а это примерно 85-90 км пробега по городу(но там в баке есче остается литр который просто так плещится там!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил велокомпьютер т.к.спидометр накрылся и датчик топлива неработает теперь определяю, когда мне надо заправляться по километражу, а это примерно 85-90 км пробега по городу(но там в баке есче остается литр который просто так плещится там!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я подогнул не снимая поплавка, прям через горловину, подручными средствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подогнул не снимая поплавка, прям через горловину, подручными средствами

а по подробней можно? и ваще как его загибать? типа поплывок поднимать выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по подробней можно? и ваще как его загибать? типа поплывок поднимать выше?

Наоборот. Когда бак полон, поплавок вверх поднимается. Если коромысло подогнуть вверх, он еще больше врать будет. Выгибай его вниз(надави сверху на него, только непереусердствуй :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Когда бак полон, поплавок вверх поднимается. Если коромысло подогнуть вверх, он еще больше врать будет. Выгибай его вниз(надави сверху на него, только непереусердствуй :D

=)) ладно, постараюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

обычная трабла бивиса , подгинаем поплавочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
я вообще уже привык просто заглядывать в бак...на датчик забил.

Просто надо разобрать приборную понель именно где спидомедр залть полный бак и поправить стрелку датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Просто надо разобрать приборную понель именно где спидомедр залть полный бак и поправить стрелку датчика

всеравно показания будут не точные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...