Перейти к содержанию

Как я сдал на "права! и купил мотоцикл


банзай

Рекомендуемые сообщения

Вспоминая вчерашний день-офигеваю. Как я все успел? Сам непойму. Забегая вперед скажу, вчера мне исключительно попадались хорошие инспектора ГИБДД и просто хорошие люди, что согласитесь бывает редко.

Итак, с утра, было 7 часов, я пошел сдавать на "А" категорию экстерном. Сдавал на Походной в областной автошколе. Народу было человек 200-250. Подошел к принимающему экзамен инспектору и спросил что и как. Он сказал что я буду сдавать последним. Думаю, ну что ж, подожду. Сижу и жду когда все обучающиеся в школе пройдут. Смотрю, второй заход уже вышел из класса и захожу. Мне инспектор говорит: А ты что, не слышал? Я сказал чтобы экстерники заходили с последней группой сдающих?

Честно отвечаю: нет.

Он говорит: Ну все, на сегодня теорию принимать закончили. Приходи в другой раз.

Я в шоке. Пытаюсь объяснить что я сидел рядом с дверями и ничего не слышал. Он говорит что я сам виноват и все такое. В общем что на него подействовало не знаю, думаю просто человек хороший, он разрешил мне пока они оформляют документы сесть рядом и сдать теорию. Я водитель со стажем "прав" десять лет, решил билеты быстро и без ошибок. Инспектор все проверил и отправил меня на автодром. Я естессно побежал вприпрыжку...

На автодроме застаю картину: 10 человек терзают "Минск" по очереди. Особенно понравился парнишка который пинал по ножке переключения передач с криком "да как их переключать то?". Ну думаю щас сломает точно. Потом и я прокатился. С моего тренировачного прохвата по автодрому прошло пять дней. За это время мотоцикл привратился в развалину. Представте себе, бензобак едет отдельно от рамы, рама от колес, колеса от двигателя, а двигатель от глушителя. Не можете представить? Тогда сходите и покатайтесь на нем!

И вот подошел инспектор принимающий вождение. Молодой мужик в чине лейтенанта. Идет чинной походкой, впрочем как как положено статусу экзаменатора. Ну думаю все, попали мы. Валить будет нещадно. Но я ошибся! Человек оказался понимающий. Он видел что мотоцикл раздолба и водить его сложно. Поэтому если сдающий не мог с первого раза проехать фигуру не выехав за линию, а были и такие, разрешал еще раз. В итоге из 10-12 человек не сдали только двое. Ну видимо перенервничали сильно. И такое бывает....

Потом томительные 1,5 часа и вот заветные корочки в руках.

А теперь смотрите. Время 12:30, я на Вторчермете да еще и на машине. 16-е "день города", праздник и все дороги в центре закрыты. Я за 30 минут доехал до Ленина-Бажова. Как вышло сам не знаю...

В 13:00 приехал Юлиан. Он с четверга ждал сдам я или нет экзамен. Его волнения понятны, если бы я не сдал, не продал бы ему скутеретту. Уже на скутеретте мы сгоняли в сберкассу и оплатили "постановку на учет". После этого отправились в магазин Е-мото на Самолетной чтобы купить мне мотоцикл. К слову мы с женой его посмотрели и я на нем прохватил накануне.

Приезжаем туда. Оказывается документы на него у Андрея в кабинете. А он дома отдыхает, выходной же..

Приехал его брат Женя. Пока все оформили, проверили, время 15:30. Ну думаю надо форсировать иначе не успеть...

Выезжаем на кольцо Самолетной и бац! Мотор глохнет. Едрен батон! Но меня так просто не возмешь! Давай все проверять, ага, спал высоковольтник. Поставил на место-едем дальше!

На Объездной почему то зеркала начали показывать направление ветра. Я их пальцем придерживаю и еду.

И вот заправка Лукойл. Встаю у колонки и жду когда мужик заправит свой Пежо. Он видимо заливал "под горловину". Вдруг спрашивает меня:" на какой бензе ездишь?" "92"-отвечаю.

"Надо литр 95? Конечно!" Ну там было побольше немного. Потом долил еще 92 на сотку. Нормально.

Выезжаю с заправки, смотрю, там шиномонтаж есть. Подъехал, захожу туда. Мужики, одолжите ключик на 14? А то техосмотр надо пройти, а зеркала болтаются. Мужики они и есть мужики! На таких мир держится, точно говорю! Дали ключ. Затянул зеркала, вернул ключ, поблагодарил. Едем дальше.

Время уже пятый час. В припрыжку бегу оформлять "автогражданку". Оформил за 10 минут! Потом на техосмотр.

Очередища там! В окошке где покупал диагностическую карту спрашиваю у девушки: Мне сказали что мотоциклы одиночки с другой стороны заезжают? Она говорит зайдите узнайте у контролеров.

Захожу говорю мужики надо пройти мне техосмотр на мотике. Хочу на учет ставить.

Итак смотрите время 16:40. В честь праздника(день города) станция техосмотра работает до 17:00. На улице машин полно. Они говорят: заезжай!

Нормально да? Вот и я говорю: "Спасибо мужики!" Кстати там же я сделал сверку номеров...

Время 16:50. Бегу заполнять заявление "о постановке на учет", а так же сделать копию ПТСа. Милая дама лет 40. Спрашиваю:"можете сделать?" Смотрит на часы и говорит:"Еще могу". У меня все горит под ногами! Время 17:00, да еще она сказала что документы принимают до пяти, потом только выдают. Обрадовала, да?! Трясущимися от волнения руками даю ей деньги "за труд" и бегу вприпрыжку сдавать доки.

В кабинки народу почти нет. Почему почти? Да просто я трясущийся от нервов и еще один парнишка. Толи мой вид подействовал на него, толи еще что. В итоге первым зашел в кабинку я.

За столом инспектор, молодой мужик в чине лейтенанта. Простое русское лицо. Взял мои документы проверяет. Вдруг спрашивает: "а где ваш мотоцикл тут?" И дает мне список из таможни. Во думаю- попал! Пытаюсь найти. Нету! Говорю:" ну что я могу сказать-нету его тут."

"Ну тогда в регистрации отказываю"-ответ прост. У меня уже все рушится вокруг. Что на него подействовало, не знаю. Толи моя физиономия вытянутая, толи мои глаза полные отчаяния. Но он вдруг говорит: "Давайте я сам посмотрю". Я не против-толку то? Все равно его в списке нет...

И вдруг: "Дак вот же он! Что ж вы так невнимательно смотрите?!"

"Все, ожидайте."

Я а ж подпрыгнул от радости!

А вот теперь подумайте, ему это надо было? Конец рабочего дня, человек устал, да еще и делает работу которую не должен. Отметить в списке должен продавец, а не инспектор принимающий документы. А он взял и сделал! За что ему почет и уважение!

Подведем итог. Я с "правами", на мотоцикле с техосмотром и номерами.

Вот такой вот был сумашедший день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.. повезло тебе. Поздравляю.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Я тоже недавно сдал на права!!! :D теперь рассекаю на ИЖаке!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тебя наверное кондратий раза 3 чуть не хватил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя наверное кондратий раза 3 чуть не хватил

Ну три это как минимум. :D

А вообще то, все это реально сделать за один день, если гаишники нормально работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ну три это как минимум. :lol:

А вообще то, все это реально сделать за один день, если гаишники нормально работают...

а скоко интересно ща права на мотик стоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поздравляю!!! Забавное стечение обстоятельств! Нити судьбы :)

Я тоже довольно всё быстро сделал, но правда не за один день :P

Вечером я решил что хочу мотоцикл, на следующий день я сдал на права, И еще на следующий день я уже был в лен.области, на даче у чувака который продавал мот. Мы загрузили его в микроавтобус, доставили в Питер и я его зарегистрировал.

В итоге я захотел мот, случайно... и через 3 дня уже рассекал на нем с правами B)

Всё реально - вопрос на сколько человек этого хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...