Перейти к содержанию

eger

Пользователи
  • Постов

    415
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент eger

  1. Это мой старый ник, ещё домодераторский, счего-то, вдруг, решил оживить, приношу свои извинения за путаницу! Думаю, что надо снова дать ему кануть в небытие, раз народ волнуется, не у одного тебя в глазах "задвоилось"
  2. Совершенно верно, варить сальниковую цепь - это перебор! Сальниковую цепь ставят, чтоб вообще забыть про этот узел километров, этак, на тысяч двадцать-двадцать пять.
  3. Дык, Алексей Михалыч уже взял Ниву! ))) Кстати, о резине - как-же эта, так её, кама-флейм грунт режет! Я, тут, повадился с нивой ковыряться не в гараже, а в рабочем боксе, так такое месиво я перед тем боксом устроил, что коллега уже и бухтеть начал и даже "демонстративно" досок накидал!) На лысой шоссейке такого небыло, та наоборот - грунт прикатывала, ну как каток.
  4. Получил этим утром заказанный ремкомплект и сразу в боксы!) Упаковка левая, резинки подозрительные, гордая надпись "Сделано в Балаково!" вызывает сомнения в честности упаковщиков... Но делать нечего - собрал из того что было! Кстатати, выяснил откуда в ГТЦ взялся "песочек" - там все внутренние детали нержавеющие, кроме коротких мягких пружинок,а из-за того что тормозуха за пять лет насосалась воды, они помаленьку ржавели, ржа с них осыпалась и делала своё поганое дело. На промывку и прокачку системы ушло около литра тормозухи. Совет - перед прокачкой обязательно затянуть ручник! Если этого не сделать, то задние ТЦ будут постоянно сжиматься-разжиматься, что несколько затягивает процесс прокачки. Пока ещё рано делать выводы, но судя по всему некоторая неровность зеркала цилиндра, появившаяся при вышлифовке каверн, рояля не играет - ГТЦ пока не течёт. Но, - время покажет. С некоторых пор стало слышно цокотание в движке, оказалось нужно было подтянуть цепь ГРМ. Подтяжка цепи по книжной инструкции: - отпустить цангу, пару-тройку раз провернуть коленвал по ходу и затянуть цангу, - не даёт максимального натяга и остаётся слышен цокот цепи. Я делаю так: ставлю машину так, чтоб она, будучи на нейтрали, уверенно скатывалась назад; включаю передачу и надеваю ключ на гайку шкива, после чего помошник давит на ключ так, чтоб машина подалась вперёд и удерживает ключ в этом положении, а я ослабляю и снова затягиваю цангу - цокот пропадает.
  5. Данную тему и посты писал не заблуждающийся товарищ, а откровенный враг и провокатор с той стороны. Потому и оставили на общее обозрение, ненадолго, чтоб публика, не зная подоплёки, потом не романтизировала всякую сволочь...
  6. Это где ты такое нашёл?! Про мат - всё просто - посты противно читать будет; Про затронутую тобой проблему, то, когда составляли правила, никто и подумать не мог, что кто-то станет эту тему подымать.
  7. Блин, только сегодня заметил, что последние пару месяцев, спокойно и невозмутимо, ездил без прав... Как положил их к документам на мотоцикл,, так они там и лежали, а я, блин, и по области, и в Калининград и за Калининград..., и, главное, как увижу гаишников - притормаживаю, доброжелательно улыбаюсь и "преданно" смотрю в глаза, ожидая приказаний (как того правила требуют)... Потёк ГТЦ, сволочь, давно видно подкапывал, но я не замечал, а тут, сажусь в машину, завожу - обана! - лампонька какая-то горит на панели - оказалось тормозуха за ночь наполовину вытекла! Лишний раз убедился в правильном подходе к технике - пусть машина грязная, битая, ободранная, мятая... но всё должно работать! Даже каждая самая маленькая лампочка!!! А то поехал бы... Кстати, цилиндру около пяти лет, прежний хозяин менял, - если не врёт, но вроде так и есть - даже тормозные трубки на нём ещё на закисли и нормально открутились обычным рожковым ключом. Разобрал вчера: качество нормальное, резинки до сих пор элластичные, а вот на дне цилиндра образовалась проточка - там грязь скапливалась и таскаясь за поршнем постепенно протёрла ложок. Вина в этом - целиком на мне - сказано в инструкции менять тормозуху раз в два года - ну и меняй! Цилиндр, конечно нужно ставить новый, но денег сейчас в обрез, так-что шлифанул старый в надежде, что до новой машины его хватит, а лучше, бы конечно, чтоб хватило до марта. И всё бы ничего, но у нас в магазине не оказалось ремкомплекта резинок! Обещали привезти вчера вечером, - а нету! Зашёл утром - дудки! Видно везут на кошках. Пообещали привезти сегодня к трём, а это значить при самом лучшем раскладе машину сделаю тока завтра, если всё таки привезут... А мужики, все выходные, будут зверей "гонять", и без меня... Короче, "Дети мои" - вовремя меняйте тормозуху! Дело не очень хлопотное да и по стоимости копеешное, а главное - полезное!
  8. Мир праху! Его стёб, над "партнёрами", помогал нам пережить тёмные времена... Можно как угодно относится к человеку, но глумится над покойником - это низко... Забавно читать и слушать как нас убеждают в том, что МЫ ЖИВЁМ ПОД ОККУПАЦИЕЙ!!! да ещё представители стран находящихся не просто под внешним управлением, а судя по наличию на их территориях развёрнутых соединений чужих войск, именно, под самой галимой окупацией. Ну, тупые!!! Как говаривал дядя Миша))))
  9. Не стал бы этого постить, но у меня была аналогичная история: мама нарядила меня и выставила на улицу, чтоб спокойно собраться самой, оказавшись на улице я решил проверить - смогу ли я пробежать по луже гудрона не запачкав сандали...
  10. Ну, раз никому не нужна, то пойдёт для колхоза как весезонная, зимы то у нас практически и не бывает, да по мне на постоянном полном приводе любая резина даст возможность ехать в любую погоду и в любых, гражданских, условиях.
  11. Да не, комплектация, которую я заказал, одна из двух самых дешёвых. Ждать приходится независимо от модели и комплектации, вот ссылка на наш магазин ВАЗ, там, то что есть в наличии, под галочкой - Модельный ряд LADA - СЕРВИС ЛАДА: дилер LADA в г. Большое Исаково
  12. Есть различия между оф/продавцами и не оф/продавцами: купить у неофициалов можно и быстрее и дешевле, даже у нас, но и рискованней... Разумеется, в больших городах предложений всегда больше и в Ленинграде, у официалов, я мог бы купить, прям счас, машину нужной комплектации и желаемого цвета, но не тащится же за тышшу вёрст!)
  13. Тоже самое, выставить на продажу ненужную штатную резину, придётся и мне) Увы, ту не поспоришь... Увы! Вот! Самое логичное решение!
  14. Фирменная торговая сеть ВАЗ - это, я скажу, уже не то, что было раньше: например, в любом магазине в сети официальных диллеров, хоть в Калининграде, хоть во Владивостоке... - цены одинаковы; есть отделы по продаже оригинальных (только оргинальных!) запов и расходников, есть в продаже и аксессуары всевозможные - от железок и пластмассок до электроники... Можно купить рекомендованные заводом ГСМ. А вот с комплектацией резиной - недоработка!) Накатаю ещё одну телегу - с рацпредложениями.)
  15. Элементарно, друг мой!))) У нас, в область, практически ВСЕ машины доставляют только под заказ и заказывать нужно за 2-3 месяца, то-есть - эти машины, на время внесения предоплаты, ещё даже и не сделаны и совершенно ясно, что моя машина будет собрана в начале декабря ив декабре-же я её заберу. Но я понимаю, что это "офигенно сложно"! Догадаться в коренной зимний месяц поставить на машину зимнюю резину.))) Можно сделать проще: при заказе, сделать пометочку, мол, покупатель хочет на свой автомобиль летнюю, зимнюю или, там, всесезонную резину...? Сейчас ведь ни письма бумажные писать не надо, ни ехать на завод.., один клик мышки и - покупатель доволен, а продавецу и заводу, хрен с ними!, по рублю на нос за хлопоты.) Однако, мне сказали, что так не делается, так-что - покупайте машины летом!)
  16. Накатал телегу на главный сайт ВАЗа с вопросами: 04.11.17 Заказал лада 4х4 в комплектации / Luxe / 21214-52-010 Вопрос первый - машина придёт уже с подкрылками и коврами салона или без? Вопрос второй - машину привезут в декабре, резина на колёсах на ней будет летняя, всесезонная или зимняя? Спасибо! PS Сотрудник салона на эти вопросы ответил, но я хочу уточнить из "первоисточника".) Ответили: 09.11.17 Добрый день! Спасибо за обращение. Ковры пола резиновые/багажника ворсовый входят в состав комплектации автомобиля. Щитки передних крыльев (локеры) и Щитки задних крыльев (локеры) не входят в состав комплектации автомобиля. Все автомобили продаются на летней резине- это мировая практика. , Далась им эта мировая практика... Лучше-б свою, отражающую российскую действительность, практику завели... Придётся каму со старой на новую ставить, а старую разберу и буду потихоньку, по мере наличия средств и времени доводить до ума.
  17. То-есть, образно говоря, ты уже зачищен,- пуст, а "природа не терпит пустоты" - вопрос, что или кто, и когда, эту пустоту заполнит...
  18. Это растянется на десятилетия, так-что - "Жаль только — жить в эту пору прекраснуюУж не придется — ни мне, ни тебе."
  19. Просто, ты уже готов к принятию обратной смены общественной формации!) "В советское время, особенно в позднесоветский период, народ перестал воспринимать официальную пропаганду как что-то позитивное - глаз замылился, а вот всякие голоса и диссидентов, и прочее альтернативное мнение стали слушать с интересом, и даже искать - где бы послушать, и где бы почитать, дядей дотошников, а почитав и послушав - согласно кивать головами - "Всё правильно говорит!" Закончилось это тем, что практически никто не встал на защиту советских завоеваний. Мне так видится, что сейчас ситуация та-же, но с обратным знаком - народу обрыдло (снова!!))) постоянное накачивание официальной пропагандой - теперь уже антисоветской; и народ снова ищет, и находит альтернативные мнения, другую информацию... подаваемые в малом ( а значить более ценном!!!))) формате и снова мудро качает головами и говорит - "Правильно всё говорит!" Я вообще сильно подозреваю, что официальное накачивание народных мозгов антисоветским дерьмом, которое он с удовольствием хавал в девяностые, делается именно для того, чтоб народ, от дерьма этого, воротить стало до последней крайности, что, кстати, и происходит, и чтоб грядущая (надеюсь, что грядущая) новая смена общественной формации, теперь уже снова на советскую, прошла не только без народных волнений, но и с его всемерной поддержкой."
  20. Бегло прочитал полемику - молодцы! Обошлись почти без мата и почти без личных оскорблений. По текстам всё тоже, что и всегда...; единственно, отвечу про стену плача... (или скорби) - не важно - там тонкий тролинг с посылом - "Можем повторить!"))) Ездили вчера с товарищем в КА-д, по пути он делился наблюдениями сделанными в недавней экскурсии по подпендосиям на двух паромах (состав туристов - "каждой твари по паре" собравшихся со всего мира). Кое что из рассказанного мне показалось интересным, но не буду утомлять уважаемых форумчан лишними подробностями, пройдусь тезисно: Случаи хулиганства: два немца стали шариться по столам и допивать оставшееся в рюмках спиртное, подошли к "нашему" сектору и стали хватать со стола, у наших девчонок, налитые бокалы; товарищ попытался им объяснить: - Мужчины! Вы неправильно поступаете! На что получил хамские вопросы - Шпрехе зи дойч? Ду ю спик инглишь? Товарищ полиглот и повторил своё требование уже на чистом немецком - подкрепив слова энергичными жестами, после чего распоясовшиеся фашисты удалились в свой угол. И, говорит, было забавно, даже смешно наблюдать как старый финн "воспитывал", упившегося до рыгочки, молодого финна. Иностранцы - по его мнению, это сборище деградантов! Пёрлись от от весьма специфических "шоу", типа, танец гейши - в котором гейша бздела в танце и веерами от своего бздежа отмахивалась и "детективного спектакля" про Блоснежку и семь гномиков: гномики нашлю кучу говна и стали выяснять кто это насрал, оказалось, что Белоснежка! Товарищ говорит, - иностранная публика "неистовствовала от восторга". Отдельно, друг, как КМС по киоку-синкай, выразил своё презрение выступавшим на сцене "драчунам заморским", у которых, цитирую, - " даже колени не разгибались!" В российской группе - патриотов оказалось очень немного, откровенного гнилья, правда, тоже немного, в основном, цитирую, - "так,- по швам говнецом помазаны". Однако, выступление танц-группы в стиле "советского ля рюсс", все "наши" принимали очень тепло. Очень удивился, мой товарищ, мол, - Как это такое пропустили?! - выступлению русской 14 тилетней девочки с номером - "Бей пендосов - спасай Россию!" Единственно, что ему действительно понравилось - это замок музей со всякими латами, оружием, костюмами, мумиями и "средневековыми рыцарями набитыми современными опилками".
×
×
  • Создать...