Перейти к содержанию

Соревнования по Эндуро


Соревнования по Эндуро  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересно ли вам соревнования по эндуро в МО

    • Мне интересно и я буду участвовать
    • Мне интересно, приеду посмотреть
    • Мне интересно, готов помочь с организацией и буду участвовать
    • Мне интересно, готов помочь с организацией но участвовать не буду
    • Не интересно, полная фигня
    • Интересно, но я из другого региона.


Рекомендуемые сообщения

Ну начинать с чего-то в любом случае надо. К тому же было высказано предложение провести мероприятие в два захода. Первый- "малометражный", второй-на следующий день как раз на большую дистанцию. Для самых стойких перцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну начинать с чего-то в любом случае надо. К тому же было высказано предложение провести мероприятие в два захода. Первый- "малометражный", второй-на следующий день как раз на большую дистанцию. Для самых стойких перцев.

Спасибо за понимание и поддержку в данном вопросе. Чем дальше в лес - тем больше дров, а у нас только больше вопросов к самим себе. Решили что проводить будем, когда? скажем ближе к маю и точный формат объявим также. Главное начать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дистанции это очень даже правильно. Чтоб и гости повеселились, и сами райдеры покатались. Как мне видится в эндуро борятся не столько с другими людьми сколько с собой и техникой. Длинную дистанцию наверняка правильнее будет сделать одним кольцом, чтобы не было эффекта запоминания маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание и поддержку в данном вопросе. Чем дальше в лес - тем больше дров, а у нас только больше вопросов к самим себе. Решили что проводить будем, когда? скажем ближе к маю и точный формат объявим также. Главное начать )

Но проблемо! Хотя у меня никакого опыта нету, но думаю совместными усилиями можно сварганить что-нибудь интересное, тем более есть контакты людей, не по наслышке знакомых с организацией подобных мероприятий. Имхо надо в первую очередь определиться с местом проведения (как следствие-проработать трассу), обеспечить комфортные условия пребывания участников и болельщиков, тем более если предполагается ночевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то довелось поучаствовать в проведении соревнований скутеристов. Для подростков до 16 лет. Большую помощь оказывали спонсоры. Местные предприниматели. Горсовет и отдел по работе (борьбе) с молодёжью, не оказывали никакой помощи! Один раз было местное Шатурское ТВ. Кому далеко, доставляли на микроавтобусах скутеры и мопеды. Присутствовали медики и ГИБДД. Была организована кухня. Помимо  затрат как оградительная лента и бензин для генератора и на всякий случай, первым покупали призы. Грамоты, медали и кубки. Это наверное главный стимул всех спортивных состязаний. В нашем случае необходимо как минимум, лента и призы (грамота у шкафчик с печатью China-moto :rolleyes: ) Остальное везёт каждый своё. Возможно придётся делать  взносы для участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание и поддержку в данном вопросе. Чем дальше в лес - тем больше дров, а у нас только больше вопросов к самим себе. Решили что проводить будем, когда? скажем ближе к маю и точный формат объявим также. Главное начать )

  Я не пытаюсь выступать против. Исхожу из довольно банальных вещей, короткая трасса должна быть разнообразной, в нашем регионе сложно встретить природное разнообразие с минимумом доделок, так как было изначально заявлено что места будут меняться. Поэтому и говорю что 10 км. это ниочем, ибо необходимо вкладывать кучу сил, средств, времени.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае надо будет смотреть по месту и по мере прокатывания трассы. Если будет слишком просто то конечно добавить метраж. Мне еще такой момент интересен: наверняка приедет куча жапаводов, а они, в отличие от большинства форумчан, могут позволить себе пришпоривать своих коней и не особо заботиться об их самочуствии (кубатура не в счет). Стало быть надо постараться максимально уравнять шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всегда ли верно разделение на "Японцев" и "Китайцев"? Джебел 200 он конечно японец, чем он так принципиально отличается от Балтмоторс 200? Как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание и поддержку в данном вопросе. Чем дальше в лес - тем больше дров, а у нас только больше вопросов к самим себе. Решили что проводить будем, когда? скажем ближе к маю и точный формат объявим также. Главное начать )

Антоха, я с тобой!!! Чем смогу - помогу!!! Идея шикарна!!! Со мной, я уверен, подтянется ещё мой товарищь (у меня в гараже паркуется), да и на мою жену, в плане помощи в организации и прикатывании трассы, расчитывать можно, может быть, даже участвовать будет - разбавит наш мужской коллектив!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всегда ли верно разделение на "Японцев" и "Китайцев"? Джебел 200 он конечно японец, чем он так принципиально отличается от Балтмоторс 200? Как пример.

Я к тому что человек на дюбеле психологически более готов нырнуть "по шейку" нежели на китайчике не смотря на ТТХ мотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассчитывать ещё и на психологический аспект, то тогда вообще сложно к чему-то прийти. У нас в компании катают на равных и БМки и Джебелы и Ямашки ТТР. Мы на Дырзете с ними, немного отстаем местами, меньше, чем на Лифане конечно, но сложно сравнивать возможности, когда на мото двое, даже если он 400ка против 200))) Правда это не соревнования, а покатушки, но тем не менее. Интересно, как все же делить на классы будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру в Кирзачах модель мота не решала. Вы могли бы присоединиться к процессу организации мероприятия. Эндуро-опыт то у вас огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаете в нашу сторону, покажем дорожки, да и думаю, не только мы. В Москву, если честно, очень влом.

Из того, что приходит в голову... Если трасса длинная, то должна быть пройдена на машине, на Крейзачах это Нива. На тот случай, если придётся кого-то вывозить. Причём тот, кто ездил, должен быть и на гонке.

Короткую трассу если делать, то нужна спецтехника, иначе она будет скучной.

Но все это только информация к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезон столько разных соревнований устраивается, что хоть каждые выходные соревнуйся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезон столько разных соревнований устраивается, что хоть каждые выходные соревнуйся...

У буржуев так есть и на каждые гонки приезжает по 20-40 участников, почему бы и не покатать))). Тем более что техника у них это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Робяты! Весна ужо на носе! Не пора ли нам пора? По крайней мере делиься наметками касательно мест проведения, а там как раз и потеплеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Робяты! Весна ужо на носе! Не пора ли нам пора? По крайней мере делиься наметками касательно мест проведения, а там как раз и потеплеет

В лесах на тропинках еще лед, а поля раскисшей до состояния жидкого гуано По поводу места проведения можно у народа с форума мотофилин поспрашивать. У них периодически проводятся массовые покатушки, и соответственно есть на примете многие интересные места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ты 

Созерцатель

лучше узнай где и когда состоятся соревнования и нам сюда напиши если не трудно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначальная идея была в организации соревнований в районе Подольска... но чёт тема потухла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ты 

Созерцатель

лучше узнай где и когда состоятся соревнования и нам сюда напиши если не трудно :)

врядли у него получится  :)

тут суть в том чтобы самим организовать их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...