Перейти к содержанию

nikol@sh@

Постояльцы
  • Постов

    754
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент nikol@sh@

  1. Корды - хорошая резина, но это пройденный этап! Теперь только тракторные, только Хардкор!!! Ктати та резина, что на фотке всего на 300 грамм тяжелее Кордов в размерности 205/70 15. По асфальту, как я уже писал, эта машина не ездит вообще, асфальт она видит только когда его пересекает поперёк, для асфальта и лёгкого бездорожья есть другие автомобили. Трансмиссия уже далеко не стандартная... лифт ставить не буду принципиально... на подходе колёсные редуктора... Короче, резина берётся под конкретные задачи и условия. Но, как говорится, спасибо за советы!))))))
  2. А попробуй завести с ДРУГИМ исправным и заряженным аккумом... Если не поможет, будем думать дальше. Аккумулятор может сдохнуть на раз, у меня как-то был случай: в гараже завёлся, поехал, на подъёме заглох, и больше стартер крутить отказался, только релюхи щёлкали...
  3. А я на свою вот эти присмотрел, сразу оговорюсь, что машина асфальта не видит вообще! Ставятся на штатные диски, влезают без переделок и доработок.
  4. После зимней стоянки как раз с толкача-то и реально!))))
  5. Ну если уж совсем надо мот завести, то надобно толкнуть. Один человек садится на мот, а второй его толкает... на асфальте... на грунте не получится. Присоединяюсь к остальным - тока не хватает. Может автомобильный аккум тоже плохо подключил, у меня так было.
  6. На сколько я понимаю, они встают вместо штатных подшипников без переделок?
  7. В моём случае - рынок в Сокольниках. А так их везде полно... эта лапка от Kayo.
  8. Ну раз уж туда полез, может и есть смысл колпачки поменять...))))
  9. А, вот, нехрен баранов без пастуха на выпас отпускать!!!
  10. А что за поролон был, из которого фильтр был сделан? У меня фильтр тоже поролоновый, но трёхслойный: два слоя мелкоячеистые, а один, верхний, крупноячеистый, и все пропитаны спецмаслом.
  11. Согласен, что жалко, но увы... восстановить конечно можно, но проще, а скорее всего и дешевле, заменить. Задиры и на зеркале цилиндра, и на поршне, и на кольцах, а на первой фотке с поршнем, даже видно как был прорыв газов из камеры сгорания (чёрное пятно под маслосъёмным кольцом). И соглашусь с Константином, что на поршне такие задиры не так критичны, а вот на гильзе - это плохо.
  12. Как читать обозначения на шине: Маркировка моторезины Я бы рекомендовал ставить родной размер резины, мы как-то ставили покрышки более широкие, результат нам не понравился.
  13. Это ещё что... эти пёсики и до 15 метров в глубину нырять умеют!!!
  14. Это современный Естественный отбор по Дарвину.
  15. Ловушка не даёт слетать цепи с ведомой звезды при больших ходах подвески, так же ловушка препятствует попаданию (при условии правильной её установки) посторонних предметов (палок и т.д.) между ними, что, в свою очередь, так же приводит к соскакиванию приводной цепи, со всеми негативными последствиями. Резина у тебя стоит универсальная, и на асфальте будет вести себя сносно, и по хорошим грунтовкам покататься нормально будет, в грязи никак. Но для динамичной езды по лесам и полям, или грязи, я бы поставил (а я так и сделал) что-нибудь позлее. А так покатайся пока на этой резине, тем более что она очень даже не плоха в определённых случаях (так говорят, я сам не пробовал), и потом сам поймёшь, какую именно тебе надо под твои условия езды, может и этой будет достаточно.
  16. Это 520-я Шинко, она действительно необычно смотрится, её протектор и спереди и сзади имеет ОБРАТНУЮ направленность. Передняя: Задняя:
  17. Она (стрелка) там и есть, именно по этим стрелкам и установлены покрышки.
  18. Ещё как важно!!! Кстати родная передняя покрышка направленная, я один раз перепутал направление, результат меня очень огорчил... мот стал заметно рыскать.
  19. Всегда пожалуйста!)))) 136 звена - всё правильно сделал, продавец прав! Я оставлял 132 звена, и вообще, предпочитаю цепь держать несколько прослабленной, нежели написано в рекомендациях по её натяжке, т.к. ход подвески довольно большой. Но у меня стоит ловушка цепи, поэтому могу себе это позволить без последствий. А шашка - это, как ты уже понял, злая резина, заточенная под грунт. Например у меня стоит ориентированная больше под твёрдый грунт (спецификация её производителя), но и в грязи копать способна.
  20. Да-а-а, наверное тяжело жить без чувства юмора... Вообще-то это была шутка, уж и так смайликами обозначил... Ну да ладно, моя настольная, так моя настольная!))) Далее, с тобой (впрочем как и с другими) я вёл нормальный человеческий разговор, не однократно повторив в своих постах, что мой текст - это рассуждения "на тему", что всё ИМХО, что "каждому своё", т.е. я предлпгал альтернативный вариант, а с "идиотами", поверь, я бы диалог не вёл, не привык с ними связываться! Так же, уважаемый, и я никого ни к чему не призывал, а лишь делился СВОИМ опытом, наличие которого я перед тобой доказывать не собираюсь, а то ещё напишешь, что я письками меряюсь (читай, поймёшь меня не правильно, почему объясню ниже), или Вы как модератор запрещаете мне это делать (делиться своим опытом)? Конечно же я не мог даже и подумать усомниться в твоём опыте, только вот не понятно, зачем ты тогда читаешь мою "теорию", если она тебе не нужна... просто оставил бы её без своего внимания... а если учесть то, что и не тебе она изначально была направлена, а нашему товарищу, который и задал вопрос про звёзды, то в принципе не понятна твоя агрессия. Мой единственный пост, который был адресован тебе, был всего лишь на всего вопросом, я написал что "чего-то я не могу понять". Я лишь озвучил, как мне видится этот вопрос со стороны цифр и, как я надеялся, здравого смысла... и что я получил вместо нормального ответа? Твою вспышку ярости? Ты же, вроде, взрослый, адекватный мужик, а не шкодливый пацан, не умеющий объяснить и отстоять свою позицию, вместо этого пытающийся перейти на личности, дабы хоть как-то попытаться выйти из разговора "победителем"? Мог бы просто написать, что не хочешь объяснять, не можешь объяснить, не понимаешь о чём я вообще пишу (не одно из представленного не является моим утверждением, сам для себя выбери правильное изречение или добавь своё), я бы прекрасно тебя понял. На счёт того, что мне важнее ездить или советы давать: я-то езжу, круглый год езжу, но и совет могу дать, и не тебе мне говорить, что мне лучше делать, мы и сами с усами!))) И запомни, что совет тем и хорош, что к нему можно и НЕ прислушиваться. Ну и напоследок, хотелось бы предложить тебе ещё раз перечитать мои посты, не между строк, а спокойно, без эмоций, просто взять и перечитать (я думаю, что ты просто не так понял о чём именно я хотел написать), и возможно тогда осознаешь несостоятельность своего всплеска (уверен, что это, всё-таки было не со зла, могу предположить, что просто день не задался, а тут такая возможность на кого-нибудь сорваться, а может и мототоксикоз, но в этом случае мне не понять, т.к. имею достаточно разнообразной техники что бы в зимнее время не страдать данным недугом). И впредь, желаю тебе быть посдержаннее в своих высказываниях относительно других людей, не рубить с плеча, пока не разобрался в сути вопроса, в противном случае люди могут о тебе плохо подумать. С наилучшими пожеланиями, Николай.
×
×
  • Создать...