Перейти к содержанию

HONDA XR250-2, 2005 г.


Рекомендуемые сообщения

Вот я и стал обладателем немножко "древнего" япа! ))

Внешность как у нового. Полный сток. Из допов - защита двигателя, багажник, проставки руля.

Пробег на приборке в момент покупки - 13333км. Уж не знаю, на сколько реальный, но будем ориентироваться в дневнике именно на эту цифру. ))

После того, как приехал на нем домой за 80км, стал замечать, что иногда в двигателе проскакивает какой-то хаотичный цокот. При осмотре перед покупкой как-то не удалось такое услышать.

Сначала поднял панику. Кто-то из бывалых японоводов приговаривал цепь ГРМ. Конечно, я был готов к дополнительным расходам после покупки, но как-то не рассчитывал, что это так скоро произойдет. ))

Но! Это все было еще до "послепродажного" осмотра, который необходимо делать после покупки любой б/у техники.

В общем, начал с проверки зазоров клапанов. Бинго! Зазоры в 2 раза больше предписанных в мануале. Похоже, что их и не регулировали никогда.)) Выставил, собрал, завел. Цокота не услышал. Прогрел минут 10-15. Тихо. Немного прокатился по гаражному ряду. Цокот так и не появился. ) Ура! Проблема решена. Больше пока жаловаться не на что. ))

 

В ближайшее время планируется замена масла, проверка сеточки-фильтра в раме. Ну и конечно "злая" резина. )

 

 

post-12197-0-61530400-1473145402_thumb.jpg

 

В итоге имеем начало "истории":

13333км - покупка

13421км - регулировка клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С покупкой)))))

Выглядит хорошо. Надеюсь, взял по случаю и "занедорого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачётный аппаратец , выглядит бодренько .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! )

 

 

Выглядит хорошо. Надеюсь, взял по случаю и "занедорого"

 

Взял по случаю и за дорого! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачётный аппаратец , выглядит бодренько .

 

Да и едет заметно бодрее БМ-ки. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Отличный мот, вон даже крышки на двигле не затерты! На нем приедешь 10го? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Отличный мот, вон даже крышки на двигле не затерты! На нем приедешь 10го? ))

 

Спасибо!

Я и выбирал такой, чтобы и крышки и рама не затерты были. ))

 

Я пока даже не знаю, получится ли у меня 10-го приехать... Надо иксерку на учет ставить... Если в пятницу в Москве в круглосуточном гибдд получится, то приеду. А если нет, придется в субботу в свое гибдд ехать.

А если я 10-го все же приеду, то на БМ-е. Надо ж ему дать насладиться духом соревнований перед продажей. ))) А то может никогда больше и не попробует с новыми владельцами... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, видно хороший аппарат, не обшарпаный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 13600 - меняю резину на "злую".

 

post-12197-0-45066000-1473886465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13760 - перестал работать переключатель поворотов. Хонда не ломается, да?! ))))) Разобрал, продул вэдэхой, смазал пластиковые движущиеся части, собрал - работает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я такойже взял только2001 г 10000 пробега

Что непишеш?Запилил бы видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео в теме "Наши покатушки" уже выкладывал. ))

 

Ну, продублирую сюда:

мой канал на YouTube  Igor Z. - YouTube

ссылка на видео плэйлист с Иксером - 

 

 

Что еще сказать... Сейчас пробег без нескольких десятков 15000км. Полет отличный! )

 

На 14500км решил поменять цепь ГРМ и звездочки. По информации с форумов у меня по звуку было подозрение на изношенную цепь ГРМ.

Когда разобрал, то оказалось, что цепь еще была живая. В принципе, можно было спокойно еще сезон откатать. Но поскольку все было уже куплено и к тому же еще и разобрано, то решил менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2017 в 16:24, Пан Евгений сказал:

2001 г 10000 пробега

 

 

Ты в это веришь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недумаю что ктото будет лазить в электронику для сброса.

Былобы на нём30000 я его тоже забрал

Смотриш в остновном на внешний вид

Специалисту показывал.Он говорит всё в поряде ,только цепь и звёзды на исходе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Пан Евгений сказал:

Я недумаю что ктото будет лазить в электронику для сброса.

 

 

а зачем туда лазить? приборку поменяли и все. ))

а в нормальном состоянии мот может быть и после 50000км ) специалист твой двигатель разбирал, чтобы сделать замеры?

а внешний осмотр на многие вопросы не даст ответа. вот у меня оказывается подшипник рулевой сдох. )) 1700км проехал после покупки, а сегодня обнаружил, что руль закусывает. )) так что осмотр перед покупкой не даст гарантии, что сейчас что-то нормально и что оно будет нормально еще долго )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/video56795244_456239068?list=b53defccee5407e306

На днях неплохо катнулись,порвал цепь.Пришлось возвращятся в город за машиной А мот в овраге ночевал всю ночь. на следующий день еле нашли WaqYH5mx0ww.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мот кажется легче,центр тяжести где-то на передних педалях в низу,в гору по мягкому грунту заходит лучше чем судза др 600.По допам конечно он от меня резво уходит.

Фара стоковая гоу но.Поэтому поставил с али ангельские глазки, и гидравлическое сцепление.Под обтяжку сиденья сзади подсунул автомобильного поролона.

Звёзды13-50, мах скорость125 .Ирбис ттр250р отстаёт быстро и спидометр у него врёт.

2 месяца полёт нормальный.Дубашу от вольного!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отлично в крыму в горах как у нас, в жигулёвских .Сам вчера с крыма  вернулся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...