Перейти к содержанию

Покупка резины


Daosan

Рекомендуемые сообщения

Все проще.. Есть нищеброды, которые ищут чо подешевле, говоря всем, что марка не важна и она только для крутых байкеров. А есть те, кто не парится от стоимости и покупает известное с репутацией и проверенным качеством.. Об этом можно сколько угодно говорить.. кто-то в шлеме с али за тысячу ездит, а кто-то в шое за 30+ тысяч.. И тут два варианта к первому... либо он нищеброд, либо он дурак.. умный нищеброд покупает шлем за 5-10 тысяч, но с нормальной сертификацией и качеством.

Мы не крутые байкеры с Маняшей, но у нас модуляры SHOEI стоимостью с иной китайский мотоцикл для мототуров на мощных аппаратах,

и с десяток других шлемов для иной техники, коей у нас в достатке.

"Крутой умный "ненищеброд"", у тебя что, проблемы, что ты постоянно цепляешься то к одному, то к другому мототуристу здесь на форуме?

Завидно, что люди ездят по России и миру на мотоциклах на десятки тысяч километров, пока ты дома зад отсиживаешь? :)

Распиши тогда для компенсации сколько у тебя недвижимости и счетов в банках. Ну, смешно-же. Взрослый мужик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мы не крутые байкеры с Маняшей, но у нас модуляры SHOEI стоимостью с иной китайский мотоцикл для мототуров на мощных аппаратах,

и с десяток других шлемов для иной техники, коей у нас в достатке.

"Крутой умный "ненищеброд"", у тебя что, проблемы, что ты постоянно цепляешься то к одному, то к другому мототуристу здесь на форуме?

Завидно, что люди ездят по России и миру на мотоциклах на десятки тысяч километров, пока ты дома зад отсиживаешь? :)

Распиши тогда для компенсации сколько у тебя недвижимости и счетов в банках. Ну, смешно-же. Взрослый мужик!

Это у тебя помоему проблемы большие.. Что не пост, то либо какой ты крутой мототурист (правдаоб этом знаешь только ты походу), то суперспортсмен с суперфигурой(хотя по фото явно до спортивной фигуры далеко), то самый богатый с кучей мототехники.. и т.д. и т.п. не говоря про то, что ты самый умный с самой правильной точкой зрения, а те кто не согласен лохи и идиоты(крутые байкеры тобиш)  Тебя унижают и не во что не ставят в реальной жизни чтоль постоянно, что комплексов столько и ты пытаешься себя все хоть виртуально превознести? :D Честно говоря впечатление такое создается.. Ну а по поводу меня, все что у меня есть, все мое, других точно не касается.. И да, зад дома я не отсиживаю... по мимо мота у меня еще другие увлечения есть :rolleyes: К примеру..

 

ow2Xn0AILH4.jpg

 

Или вот

 

94ddf56s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по поводу нищебродства... Мы тут все нищеброды.. не нищеброды идут и покупают мотег за 500+, а то и за 1000000+ новый в литр.. И тема расхода бензина на нем их уж точно не парит.. А у тебя вообще эта тема наболевшая походу(недостатка финансов). А ибо постоянно прослеживаются попытки оправдаться(ну типа дешевый дохлый мотег не потому, что денег нет на бенз и хороший, а потому что он самый лучший, а все кто на новых литровых адвентурах путешествуют идиоты), либо написать о том, что у тебя этого куча и самого дорогого, просто оно валяется спрятанным, ибо в китайском дешевом и лучше и комфортнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у вас в профилях ошибки. Возраст указан неверно. Указано 40 и 45 лет а вы какашками кидаетесь. Поставьте уже правильный возраст лет в 8-10 и тогда хотя бы будет все понятно. Тема вообще про выбор резины, так, на секундочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у вас в профилях ошибки. Возраст указан неверно. Указано 40 и 45 лет а вы какашками кидаетесь. Поставьте уже правильный возраст лет в 8-10 и тогда хотя бы будет все понятно. Тема вообще про выбор резины, так, на секундочку.

Резонно подмечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока они мериются пиписьками я месю грязь на петрошине:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите! Хочу взять петрошину С-137 120/100 18,влезет она на ТТР 250 Р? не будет о цепь зацепляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Хочу взять петрошину С-137 120/100 18,влезет она на ТТР 250 Р? не будет о цепь зацепляться?

Здравствуйте!

И плюс вопрос ?

Какая шириша, габориды в накаченом состоянии,от шашек до шашек ?

С Благодарностью СС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99,9 процентов,что не влезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99,9 процентов,что не влезет

Попробую так спросить?

какое расстояние от центра шины до цепи?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую так спросить?

какое расстояние от центра шины до цепи?

Спасибо.

Попробую так ответить. Буду в гараже, померю, правда маятник у меня шире и тебе ничего это не даст.. Думаю что что-то около 140 на такой резине по боковым шашкам, если с шоссейкой эндурной сравнивать. На моем маятнике она шашками близко проходит, а у меня он под 120-140 резину.. ТТР под 110.. Плюс у моего маятник длиннее

post-13861-0-79538100-1480884872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99,9 процентов,что не влезет

Влезет! 200 процентов.post-12422-0-04968600-1480905516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C-137 встаёт даже на BM ENDURO 200. Нужно только подрезать кожух цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезет! 200 процентов.attachicon.gifDSC06535.JPG

Главное с асфальта не съезжать, шоб грязь не налипала и подвеска не сжималась :D У тебя цепь растянута до самого края регулировки.. Сфоткай в другом положении(когда не растянутая типа) и посмотрим что там лезет.. Про фартук уже не говорю.. Ну а впихнуть можно и 130, только вот ехать как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет, или нет, но у меня на стелсе 250 эндуро стояла резина 130-80-17, ширина по шашкам 135мм, и с шириной проблем небыло. Моты с ирбисом сильно "аналоги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет, или нет, но у меня на стелсе 250 эндуро стояла резина 130-80-17, ширина по шашкам 135мм, и с шириной проблем небыло. Моты с ирбисом сильно "аналоги".

Вспомни какой формы маятник и на сколько больше 18 колесо 120\100.. Надо конечно мерить, но при нерастянутой цепи там 110\100 18 зубастая только только влезает.. Да и зачем ему более широкое колесо с 16 понями, фетиш какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни какой формы маятник и на сколько больше 18 колесо 120\100.. Надо конечно мерить, но при нерастянутой цепи

Здравствуйте!

Вот я обычно всегда спрашиваю у людей?

-какая ширина шины в мм.

А уже каждый сам пусть промеряет свои размеры на своём моте,причём измерения можно делать с любой установленной резиной от центральной линии самай резины.Но колесо сместив максимально в перед.

Сильно заумного я нечего не сказал, просто если не полениться и взять в руки ленейку-угол то можно найти решение самому и индивидуально.

Повторюсь хорошо правда знать значение размеры накачкеной шины.

С Уважением СС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное с асфальта не съезжать, шоб грязь не налипала и подвеска не сжималась :D У тебя цепь растянута до самого края регулировки.. Сфоткай в другом положении(когда не растянутая типа) и посмотрим что там лезет.. Про фартук уже не говорю.. Ну а впихнуть можно и 130, только вот ехать как

Цепь новая 132 звена. Это ещё не конец регулировки. Сфоткать не могу-мот продал. Звезда стоит 16 зубьев, если поставить штатную 17 то колесо уйдёт в перёд. С зазорами там всё нормально. Чё за фартук? :blink: . Грязь не налипает ,а слетает с такой резины, или я катаюсь по неправильной грязи :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На XR250R поставил себе C-137. Влезла без проблем, еще и место осталось. Можно было смело ставить "пятеру" Л-275.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь новая 132 звена. Это ещё не конец регулировки. Сфоткать не могу-мот продал. Звезда стоит 16 зубьев, если поставить штатную 17 то колесо уйдёт в перёд. С зазорами там всё нормально. Чё за фартук? :blink: .

 

Вот когда уйдет, тогда и надо смотреть как там с зазорами.. Мы о стоковых параметрах, а у тебя колесо назад на 2 см. смещено.. Фартук глязезащитный, шоб грязь на аморт  и потроха не летела.. У меня на фотке выше посмотри

не налипает ,а слетает с такой резины, или я катаюсь по неправильной грязи  :D .

 

Глина налипает на любую резину... А слетает грязная водичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...