Перейти к содержанию

JoyR-50 и всё такое!!!


Рекомендуемые сообщения

выкладываю небольшую инструкцию по поднятию иглы в карбюраторе 4т. за орфографию строго несудите!)

7785c3ab690e.jpg всё это держится на мембране (когда разбирать будешь, то увидишь!)

b96478f5f0bb.jpg вид под крышкой!

4d1f6e9fd294.jpg вид над крышкой (которую надо откручивать)

иглу поднять очень просто, но лучше дома не столе с белой скатертью! там есть такая резиновая чёрная прокладка маленькая, я её один раз чуть не потерял! и шпунтечка за счёт которой поднимается игла, она тоже может потерятся!теперь о том как -на карбюраторе (думаю ты представляешь как он выглидит и где -одится)есть пластмассовая чёрная крышка, откручиваешь её (2 винта) под крышкой есть мембрана, НЕПОВРЕДИ ЕЁ!!! тама есть ещё пружина, и какието белые пластамаски (я сам хз как ети пластмаски белые называются))) достаёшь мембрану и видишь иглу, далее видишь ту маленькую прокладочку, и шпуньтичку, опускаешь шпуньку на самый нижний паз, (тама коьца есть куда её крепить). и собираешь обратно в таком же порядке. СМАТРИ ЧТОБЫ В КАРБЮРАТОР НИЧЁ НЕПОПАЛО! делай всё медлено хоть это и нереально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребят такая вот история! Купил себе б\у мопед Joy50? И на нем не работают по воротники. Я открыл посмотрел, а там вообще нету рыле поворотов! Прихожу в магазин говорю дайте рыле по воротников, а мне продавец говорит мы не знаем как он выглядит! Если есть у кого фото скиньте в эту тему! Или название этого рыле! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ребят такая вот история! Купил себе бу мопед Joy50? И на нем не работают по воротники. Я открыл посмотрел, а там вообще нету рыле поворотов! Прихожу в магазин говорю дайте рыле по воротников, а мне продавец говорит мы не знаем как он выглядит! Если есть у кого фото скиньте в эту тему! Или название этого рыле! Заранее спасибо!

Можешь поставить от ваз2109! Та же схемма подключения...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

форум долгое время неработал (покрайней мере писал что реконструкция на сайте) и прошло очень много времени. за это время я многое узнал о 4 тактных скутерах, в частности про данную модель, поэтому задавайте вопросы и я буду на них по возможности отвечать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

подскажите плиз, скока у "джоя икс" в стоке макс скорость? купил с рук... а там ручки шаловливые залезли ВЕЗДЕ мля...

кароч разгоняется вроде бодро с начала, как только варик переключается - потух :mellow:, обороты падают и неедет нифига...

подпилил я груза до 5,4 г, стал бодрее разгонятся, но после переключения опять неедет... максимум что из него вытянул 53 км/ч (до распила грузов вообще 45 ехал) скорость измерял по ГПС ибо трос спидомера мыши зъилы

и еще... 125 кубов на него нормально двиг встанет или переделывать что-то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 125 движка крепление верхнее вроде...

всмысле вариатор переключается? тут нет кпп

а вообще 53 км/ч для честного полтоса это нормально.

также настраивай карбюратор. о том как это делать я писал в темах раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сначало скут разгоняется без переключения вариатора (плавный набор оборотов, плавный разгон), потом обороты набираются медленно, а скорость растет (плавное переключение передачи), а потом провал по оборотам :mellow:

кпп тут есть - вариатор, это и есть АКПП, в вариаторе просто нет фиксированных передач (и то если не считать начального и конечного отношения).

в общем наверное буду заказывать

http://www.scootermag.ru/new/shop/product/1035/ Распредвал широкофазный для 139 QMB

http://www.scootermag.ru/new/shop/product/...powerlink-ssha/ Ремень вариатора 689х18 Gates Powerlink

http://www.scootermag.ru/new/shop/product/945/ Тюнинг поршневая 4Т 72сс для 139 QMB (47мм). (Китай)

с поршневой и ремнем все более-менее понятно... а вот с распредвалом не очень :), ни фаз ни подъемов не написали...

с карбом сегодня экспериментировал... иглу выше и ниже на 1 деление переставлял... что выше, что ниже "на верху" аж глохнет подлец! оставил как было. ну и с вариком колдовать буду... втулку подпилил на 1 мм примерно, груза запилил... осталось профил изменить чтоб так быстро не переключался на верху... хотя наверное проще еще малёха груза подпилить :)))

Спасибо за ответ! то что двиг большой не подойдет это не есть гуд :( , так сказать тюн на вырост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а компрессию не мерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а компрессию не мерял?

нет, но заводится "с полтыка"

по моему - это значит что с компрессией все в порядке :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не кпп. кпп - Коробка Переключения Передач. у нас такого не водится. когда скорость растёт, а обороты плавно набираются, они вообще на месте стоят. в это время и работает вариатор. просто грузики и вариатор выталкивают ремень на большый радиус (относительно вариатора). посмотри принцып работы нашего вариатора и центробежного сцепления. варик не переключает передачи, там нечему переключатсья)))

дым какой нибудь идёт из глушака? если белый дым есть и пахнет маслом - кольцам хана/ либо клапанам хана/ либо маслосъёмным колпачкам. это значит нет компрессии.

вообще проверить проще простого. покатайся на этих "падающих" оборотах, выверни щуп уровня масла и понюхай. если пахнет гарью (выхлопными газами) то компрессия плохая.

распредвал? ф топку. большинство тех кто ставил распредвал не довольны им. там на низких оборотах работа вообще ни какая.

ремень тут будет дороговат...

поршня нормально. но лучше комплект 82 куба с головой за 3000 рублей. и обкатать всё это правильно. потом лей маслице Agip 10W60 (и никого не слушай на счёт того что нафига такое густое итд) и будет всё ГУД! если не кастрол, то любое 10/60 (10/50) но обязательно синтетика полная и не подделка. так же не слушай что надо лить нам только мото масло - это не так. авто масло спокойно справляется со своими задачами, но тем не менее желательно мото.

я заказывал тут - skuterok.ru по мелочам тут дешевле. да и вообще дешевле. я сам заказывал 82 куба себе, да по мелочи (на 5 тыщ вышло) без проблем доставлено. если надо то чего нет на сайте, то писать лучше в аську 233169423

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывать лучше тут - skuterok.ru по мелочам тут дешевле. да и вообще дешевле. я сам заказывал 82 куба себе, да по мелочи (на 5 тыщ вышло) без проблем доставлено. если надо то чего нет на сайте, то писать лучше в аську 233169423

Хочу спросить у тебя сколько ты заплатил денег за доставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно 500 рублей доставка. там смотри сам по тарифам почты россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я ДАЛ ДРУГУ ПОКАТАТСЯ У НЕГО ТРЕСНУЛ ЗАДНИЙ ДИСК И ОН БЕЗ МЕНЯ РЕШИЛ ЕГО ЗАВАРИТЬ НО ДАТЧИКИ НЕ СНЯЛ И ТЕПЕРЬ Я ЕГО НЕ МОГУ ЗАВЕСТИ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ПОМОГИТЕ,ПОДСКАЖИТЕ!!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе уже писал ответ в преыдущей теме.

без КАПСА пишем! уже 2 предупреждения. 3 и бан на неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...