Перейти к содержанию

iKan

Пользователи
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о iKan

  • День рождения 12.10.1983

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Motoland XR 250

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Якутск

Посетители профиля

1 654 просмотра профиля

Достижения iKan

Новичок

Новичок (1/14)

6

Репутация

  1. iKan

    iKan

  2. Парни нужен совет. Задние тормоза ватные, педаль до конца ходит без особых усилий. В трассе воздуха нет, качал 5-6 раз. Мастер цилиндр разобрал, тоже все в норме, подтеков тормозной нигде нет. Последний раз когда прокачал, было все нормально, как только колесо обратно поставил, все опять провалы, может из за суппорта?
  3. Сравнивать не с чем, я сразу на новом масло менял, в 1 пере было масла меньше 100 мл, в другом пере была какая-то жижа, отдаленно напоминающее масло.
  4. Заменить масло: 1. Снять колесо 2. Открутить на верхней траверсе 1 болт 3. Ослабить верхнюю гайку на пере вилки (большая красная) 4. Открутить на нижней траверсе 2 болта 5. Снять перо, выкрутить гайку (красную) 6. Перевернуть перо и слить масло, периодически прокачивая 7. Залить новое масло (я лил Motul Fork Oil 10W) я лил 250 мл. в каждое перо, можно и больше, в зависимости какую вилку вы хотите, мягкую или более жесткую. 8. Собрать в обратном порядке, перед тем как закручивать болт в верхней траверсе, необходимо затянуть верхнюю гайку на пере, иначе она не затянется.
  5. Купил Мотоленд ХР250, воздушку. Расскажу что делал с мото. Полность разобрал, осталась только рама с двигателем, поменял масло в вилке, дополнительно на каждое перо поставил гофры от ижа, герметизировал все фишки, проложил нормально провода, промыл бак, прокачал тормоза, заменил масло в заднем амморте и удлинил шток на 2 см, промазал все подшипники в маятнике, прогрессии, колесах, поставил сальник на нижний подшипник рулевой колонки, установил лампочку нейтрали, подключил стоп сигнал, установил навигатор на место где должен быть спидометр, герметизировал бокс воздушного фильтра, промыл бензобак, установил короткие ручки сцеления и тормоза. Из косяков была сорвана резьба на болте который крепил маятник, выточил у токаря новую резьбу. Был погнут шток аммотризатора, заказал у токаря новый шток, защита передней вилки била о сальники, подрезал защиту чтобы не терли.
  6. Спасибо за наводку, нашел датчик, стоит на том месте куда указал. Заканчивается датчик 6 пиновым коннектором, от которого дальше в проводку уходит только 1 провод, путем прозвона определил что это нейтраль, правда не нашел куда он далее по проводке уходит, еще странно, при прозвонке коннекторов + подключал на аккумулятор, а - на коннектор, тогда индиктатор срабатывал. Остальные 5 я так понял это скорости с 1 по 5. В связи с этим вопрос: для подключения лампочки нейтрали мне надо 1 провод запитать на + аккумулятора, а другой на коннектор нейтрали? При выключенном зажигании он тоже будет светиться?
  7. Вот фото проводов, там стоит уже датчик или его ставить надо отдельно?
  8. Был владельцем ттр250 2013 гв, продал месяц назад, заказал мотоленд, в пятницу привезут, сделаю сравнение
  9. Был печальный опыт с китайским алюминиевым рулем, хотя на вид был хорошим, стенки толщиной 5 мм. Гнется хуже родного стального, выдержал только 2 покатушки. На руле экономить не стал, взял фирменный TRW, разница ощутима, падал кучу раз, руль как новый. Чтобы руль не сверлить под пульты, т.к. ослабляет жесткость руля, я болты с пультов выкрутил, на руль намотал пару витков изоленты и пульты зафиксировал, сидят как влитые.
  10. Народ подскажите кто где брал и по какой цене, желательно ссылку на интернет магазин, хочу приобрести взамен ттр250 2013 года.
  11. Более кубатурный собрат мне пока не по карману, по мне если брать за 100 тр, то лучше добавить и взять робежного японца. ПТС мне не нужен, тк на ДОПы я редко выезжаю. Бак согласен, нужно будет крепление под канистру колхозить.
  12. Всем привет! А как вам этот мот? Racer Enduro RC200XZT http://racer-motors.ru/catalog/motorcycles/racer_enduro_111rc150_gy/ 200 кубов, 17 л/с, вес 102 кг. Меня привлек легкий вес и рама, на вид покрепче нашей выглядит, задний маятник с прогрессией, из минусов это бак 4 литра, колеса 16/19 дюймов и отсутсвие ПТС. Цена 47 тр. Раздумываю сменить на нашего ирбиса.
  13. я грипсы менял следующим образом, край грипсы отжал и брызнул внутрь вд40, потом слегка покрутил ручку чтобы вд40 растеклась и потом с небольшим усилием вначале она легко соскользнула.
  14. Спасибо за ссылку. Народ объясните, у нас подшипник точно внутренний диаметр 27 мм. или 30 мм. Может я путаю с сальником у которого внутренний диаметр 27 мм.
  15. По ссылке посмотрел там они от 30 мм внутреннего диаметра начинаются. Сейчас в инете читал, пишут у корейских авто есть подшипники 27 мм
×
×
  • Создать...