Перейти к содержанию

soskip1

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент soskip1

  1. Всем привет! Вот наши первые покатушки) Смонтировал для себя на память) строго не судите. http://vk.com/video4873410_171452323 покатушка #1 http://vk.com/video4873410_171456069 покатушка #2
  2. Это типо емкость акуммулятора? У нашего вроде 7 Ампер часов?
  3. Привет всем. Народ подскажите кто знает что означают буквы 10hr на нашем аккумуляторе? Вот фото:
  4. Возможно вы правы. Но мне так спокойней. Да, основной проблемой являются хлипкие разъёмы, думаю это будет следующий этап доработок электрики. Когда одевал гофру обнаружил несколько мест с потертой изоляцией, в связи с плохим креплением проводов к раме. Гофра в этом плане предотвратит и защитит провода от дальнейшего износа и перетирания.
  5. Поэтому я и заматывал все изолентой, от начала и до конца. Думаю это должно помочь. Спасибо. Нужно будет подумать об этом. Смотрел такие разъёмы в автомагазинах, остановила от покупки - цена.
  6. Всем привет! Решил убрать электрику по дальше от воды и грязи. Купил защитную гофру в автомагазине за 15 р - 1 метр, покупал 5 метров диаметром 15 мм (использовал только половину) и 5 метров диаметром 7 мм (использовал всю гофру). Порядок действий такой: 1.Снимаем весь пластик, сиденье и заднее крыло вместе с ручками пассажира. 2.Одеваем гофру подходящего размера на провода от разъёма до разъёма и дополнительно обматываем изолентой по всей длинне. 3. Разъёмы можно тоже спрятать в защитные чехлы, или что-нибудь подобное. 4. Укладываем все в прежние места, дополнительно закрепляет стяжками. 5.Собираем в обратной последовательности. Вот как было: Вот как стало:
  7. Это мы ещё посмотрим ;)С радостью куплю хорошие и настоящие, как только эти сломаю.
  8. Всем привет! Решил установить навигатор на мотоцикл (навигатор валялся в машине без дела больше года). Заказал в Китае прикуриватель с usb за 432 рубля. http://www.aliexpress.com/item/Lowest-Price-Waterproof-Motorbike-Motorcycle-USB-Cigarette-Lighter-Power-Port-Integration-Outlet-Socket-14746/1865155953.html Подключился его к аккумулятору. Ещё купил вольтметр за 138 рублей. http://www.aliexpress.com/item/LED-Display-Cigarette-Lighter-Electric-Voltage-Meter-For-Auto-Car-Battery/632493961.html На всякий случай что бы было :) И кнопку стоп-двигатель за 107 рублей http://www.aliexpress.com/item/Refires-off-road-motorcycle-accessories-single-turn-off-switch-button/1541592203.html Установил все это на руль вот как это выглядит. Для тех кто ездит в леса хороший и бюджетный вариант чтобы не заблудиться. Навигатор пережил небольшой дождь. В сильный ливень его лучше снять. Для того чтобы закрепить его на руле я взял обычное штатное автомобильное крепление на стекло и тупо приматал его стяжками к бублику на руле (колхоз конечно но держится). Кнопка очень удобно при падениях её проще нажать чем заглушить ключом. (Очень долго к ней привыкал постоянно забывал о ней и пытался заводить с разомкнутой цепью.) Навигатор хорошо ловит спутники и показывает местоположение, проселочных дорог он не знает ну да это не главное :) главное понять: -Где я вообще? и в какую сторону ехать? Ну а вольтметр... он и в Африке вольтметр. Пустячек, а приятно. :)
  9. Всем привет! После небольшого падения штатная ветрозащита слегка погнулась и в месте изгиба отлетела краска. Было принято решение её доработать (как у кого-то тут на форуме) Вот мой вариант улучшения штатной ветрозащиты рук в более менее нормальную защиту рук. Вариант дешего и сердито. 1. Снимаем штатную ветрозащиту. 2. Берем алюминиевые пластины или что-нибудь подобное. (Мне удалось подобрать оптимальные по толщине, идеально встающие в прорези в штатной защите.) 3. Сгибаем по форме ветрозащиты и сверлим в них отверстия для крепления. Периодически примеряя их на руль для лучшего прилегания. 4. Заменяем родные болты на более длинные и крепкие. 5. Устанавливаем все в обратной последовательности. Ручка переднего тормоза теперь упирается в защиту, мне это не мешает, это наверное единственный недостаток. Но можно отрегулировать чтобы не задевала. В целом считаю получилось не плохо! Защита стала более крепкой. На ней видны серые следы, это удары о железные столбы ворот (задеваю их когда выезжают) удар держат хорошо, столбы тоже пока стоят :). Ветки и небольшие деревья теперь тоже не страшны. Защита выдержала уже целый сезон, при падениях алюминиевая пластина сгибается и не даёт хрупкому пластику развалится.
  10. Всем привет! Решил настроить свой карбюратор, свеча была чёрной. Делал все как написано в фак, винтом ХХ выставил обороты до 2000 и начал закручивать винт качества (маленький вертикальный) закрутил его почти полностью, но обороты так и не упали. Решил прокатиться и посмотреть какого цвета будет свеча. Вот что получилось Вроде уже лучше... Непонятно короче, посоветуйте пожалуйста чего ещё по крутить, может с иглой поиграть? Я в настройке не силён. Спасибо.
  11. Всем привет! Купил себе такие перчатки, классная вещь!!! Воду не пропускают! Катался под дождем, весь мокрый, а руки сухие :D :D :D В поездке, вымазал их в грязи дома мыл их в ведре с водой не снимая с рук! Руки остались сухие!!! Короче самое то на холодную и мокрую погоду! и цена в 804 рубля не может не радовать! B) Покупал ТУТ http://www.aliexpress.com/snapshot/6590320245.html?orderId=66640528724041
  12. Тоже катались на майских праздниках, правда лужи мельче ^_^ зато грязи хоть отбавляй B) Как только смонтирую видео, тоже выложу)
  13. Вот как я решил проблему с фарой которая светит в небеса. 1. Откручиваем переднее крыло. 2. Изгибаемся буквой "зю" 3. Берем шуруповерт и сверлом и рассверливаем штатные отверстия и делаем из них что то подобное 4. Теперь вся фара имеет ход в нижней части, и можно удобно регулировать ее установив крыло и наживив гайки. 5. После окончательной регулировки затянуть болты. З.Ы. Сори за грязный мотоцикл, вдохновение нахлынуло ночью, тут уж было не до мойки :D
  14. Всем привет! Кто нибудь делал защиту электрики от воды и грязи? После очередной "покатушки" мотоцикл не отмыть, все летит под "защитный" пластик!!! Кто как с этим борится? Купил в магазине гофры для кабеля электропроводки, буду на выходных пытаться ее как то спрятать по дальше. Вот фото то о чем я говорю: До поездки После поездки: Это фото уже после мойки мотоцикла, :blink: когда я решил снять с него пластик!
  15. Всем привет! Тоже решил заколхозить защиту двигателя, как и многие на форуме вот что у меня получилось: 1. Прикладываем защиту (можно закрепить ее на стяжки или проволоку) и отмечаем маркером с небольшим отступом по ней там где будем отрезать. 2. Отмечаем сливное отверстие. 3. Берем болгарку и отрезаем все лишнее. 4. Зачищаем острые углы. 5. Примеряем еще раз, подгибаем по месту, рихтуем молотком. 6. Небольшая покраска, что бы меньше ржавела. 7. Сверлим необходимые отверстия в защите и закрепляем ее на хомуты. 8. Готово! Любуемся результатом! Расходные материалы: Защита от «классики» - 80р Хомутики – 100 р Стяжки и болты – бесплатно) П.С. При использовании болгарки обязательно пользуйтесь ОЧКАМИ!!! Я свои не нашел, резал без очков и искра (абразив) отскочила прямо в глаз! Глаз болел и слезился 3 дня!!!
  16. Всем привет! Принимайте в свои ряды! Тоже стал счастливым обладателем IRBIS TTR250R. Купил в коробке, собирал сам по методу Дырчика (отдельное СПАСИБО) и инструкции по сборке (скачал на форуме в pdf). Собирать не сложно, особенно когда есть фотографии перед глазами, управился не спеша за 4 часа. Самое сложное как уже говорилось было натянуть пружину на подножку. На второй день осилил (сначала одел пружину, а потом ставил ножку на место центрируя отверстия отверткой). Поставил бензиновый фильтр, поменял масло, прокачал задний тормоз – стал работать лучше. Пока Все… но руки чешутся… Обкатываю по мануалу не более 4000 об/мин. и не быстрее 50 км/ч (кстати в мануале 2014 года уже другие данные по обкатке там 50 км вместо 30км). БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем кто принимал участие в доработках, и всякого рода ремонте данного мотоцикла и делился этим опытом тут. Ваш вклад не оценим! Только благодаря Вам, я решился на покупку именно этого мотоцикла!)))
  17. Ремонт мотоцикла IRBIS TTR 250. Сборка двигателя 165 FMM. Irbis TTR 250 - Ремонт и доработка заднего амортизатора
  18. Всем привет! Нашел на youtube видео Разборка двигателя мотоцикла IRBIS TTR 250. Ремонт мотоцикла IRBIS TTR 250. Ремонт двигателя 166 FMM. Установка масляного насоса может кому пригодится.
  19. Оно хоть того стоит? Посидеть то дадут? B)
  20. Цена радует и в то же время настораживает... STELS Trigger 50 X Сompetition стоит 68500 руб. А тут 250 куб.см и всего 56000. На авито есть объявление http://avito.ru/279396355 "Он оснащен 225-кубовым двигателем мощностью 11 л.с. и воздушным охлождением" кто то тут явно врет, если там действительно 11 л.с. то это маловато для его веса.
  21. Прикольная модель. ПТС все дела... подножки пассажира стоят, интересно на нем в вдвоем реально ехать будет? Сиденье какоето короткое!
  22. Можно ссылку. Тоже хочу интерес отбить :)
×
×
  • Создать...