Перейти к содержанию

Саш-ОК

Пользователи
  • Постов

    167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Саш-ОК

  1. Всем привет! Есть невостребованный комплект защиты радиаторов Arma Moto, пишите в личку, кто заинтересуется.
  2. Доброго дня, друзья! У нас в Екатеринбурге немного распогодилось, начал катать по ДОПам. За зиму сварил багажную систему с креплением для канистр, установил защиту радиаторов Arma Moto. Половину прошлого лета в мотоцикле постоянно что-то требовало вмешательства, посмотрим, как начнется этот сезон!
  3. Алюминиевый каркас и развитой пластиковый лопух. Алиэкспресс ломится от подобных предложений, ну и в магазинах есть...
  4. Вырезал, согнул, вварил стальную пластину двухмиллиметровой толщины почти по всей длине усилителя. Загрунтовал и покрасил.
  5. Хвост с новья эластичный, и ни у кого долго не продержался. На своём сделал максимально жестким - почти 8тыс км. держится.
  6. Отличный вариант! А у меня на 6-ти мм саморезах по металлу с герметиком уже тысяч 7 километров держится и попыток развалиться не предпринимает.
  7. На моем холодный заводится и едет норм, но на горячую при работе на хх есть пропуски и на сбросе газа бывает глохнет. Зазоры клапанов проверял, когда менял ЦПГ 3500 км. назад, были 0,15/0,25
  8. Подскажи, в каком положении игла в таком сочетании с гтж?
  9. Температура изолятора свечи зависит только от мощности, которую в данный момент развивает двигатель. Температура охлаждающей жидкости зависит от интенсивности охлаждения. Таким образом двигаясь по дороге с максимальной скоростью на полностью открытом дросселе, можно получит максимальную температуру свечи при температуре охлаждающей жидкости 75 градусов. И наоборот, работая на холостых оборотах можно "вскипятить" мотор, но свеча будет недогрета.
  10. На родной свече были некоторые перебои на холостом ходу, поставил для эксперимента старую свечу NGK SIMR8A9 с полной резьбой от хонды CRF250L, проехал на ней тысячи полторы и сегодня вкрутил уже новую DENSO IU24. Так как мотор в постоянном режиме не работает на полную мощность, калильное число может быть на один шаг ниже. А если зимой эксплуатировать - то и на два. Так свеча будет больше нагреваться и лучше самоочищаться от нагара.
  11. На вопрос: "Сколько должно быть мотоциклов?" правильный ответ - ещё один.
  12. На этом мотоцикле всё по как по расписанию. Смотрите отзывы украинских владельцев. Следующее на очереди - вылетающие заклепки глушителя. На своём уже пролечил: вместо шести заклепок - 12 саморезов d=6.3мм по металлу + термостойкий силиконовый герметик Elring. Держится отменно + перестал конденсат из глушителя капать на маятник.
  13. Изначально стопор стоял на 4-й проточке сверху, т.е. игла была поднята на 1 относительно середины. Переставил на пятую - поднял иглу максимально вверх - стало лучше. Пробовал ставить бОльшего размера топливные жиклеры - стало хуже. Вернул на место 130-й заводской, а игла сейчас на пятой сверху проточке. После замены ЦПГ ничего менять не понадобилось, мотоцикл едет очень хорошо, изолятор свечи бежевый. Расход по трассе 4-4,5л.
  14. Зависит от условий эксплуатации. Если катаетесь вне дорог общего пользования, или все поездки короткие, то 1,5-2 достаточный пробег для смены.
  15. Любой качественный. Перед заменой настоятельно рекомендую снять шланги и промыть цилиндр и радиаторы обратным током воды от всякого мусора, оставленного при сборке. Для промывки цилиндра потребуется снять карбюратор, из впускного коллектора вынуть термостат.
  16. У меня залит Mannol 5W40, фильтр бумажный. В зависимости от условий эксплуатации планирую менять от 3 до 6 т.км. Было у меня в эксплуатации последовательно два мотоцикла Хонда CRF250L, заявленный интервал смены масла 12000км, хотя менял тысяч через 8-9. А в 2018 году в путешествие на Памир со мной ездил друг на Ямахе YBR125, так там тоже тысяч 9 масло не менялось и фильтра нет в моторе никакого. Слился мазут конечно, но мот до сих пор живой и признаков умирания мотора не демонстрирует. Но кашу маслом не испортишь, меняйте по возможности чаще.
  17. 20км - это если тихоооонечко ехать. На большинстве мотоциклов резерв составляет от 15 до 20 процентов объема бака - километров на 40-70. На своём моте удлинил трубку на бензокране, чтобы больше оставалось на резерв.
  18. В заднем маятнике нашего мотоцикла нет дренажных отверстий, а вода копится. Просверлил в нижней точке по отверстию 3,5мм, из правой части вылилось 0,2л грязной водички.
  19. Покупал на ALI в этом магазине: RRSMOTO Store. Отправили со второго раза, а сейчас в у них нет этого предложения.
  20. Обкатку прекратил, масло поменял. Максимальная скорость выросла на 10км/ч (до 130 на звездах 13/45). На скорости 100-110 значительно меньше затупов. Ну и при разгоне не приходится полностью дроссель открывать, хватает 3/4 или около того. Результатом очень доволен! P.S. Когда снял родной цилиндр увидел внутри рубашки охлаждения напротив впускного патрубка примерно треть чайной ложки песка. Видимо остался после отливки цилиндра. Привет сальнику водяного насоса!
  21. На моем мотике ломалась перемычка с отверстиями под крепежные болты.
  22. В приемной трубе внутри зачистил здоровенные наплывы металла от сварки, этим и ограничусь, т.к. сами трубы вполне приемлемого диаметра.
  23. Да. Едет заметно лучше. Больше 100км/ч пока не разгоняюсь, но чувствуется, что потенциал есть!
×
×
  • Создать...