Перейти к содержанию

lekx197

Пользователи
  • Постов

    417
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lekx197

  1. Не вариант? Тогда продам мотард! Но не раньше 2019 года.
  2. Насколько я понимаю, у BM Motard 200 и BM Enduro 200 передние колеса имеют одинаковые крепления, но разные диаметры. Если это действительно так - я заинтересован купить переднее колесо от эндуро 200 в сборе, с тормозным диском, камерой и покрышкой и еще лучше с шипованной. Поднять мот - поменять колесо и норм. Зимой катать хочу по снегу в полях и лесах! (заднее оставлю мотардное - намотаю цепь или веревку накручу). P.S. У меня мотард 200.
  3. Приветствую товарищи! )) Очень долго не было повода залезть на форум, потому что мотард бегает и ничего, тьфу-тьфу, серьезно не ломалось. Но недавно случилась беда - перегорела лампочка в приборной панели! А в гараже, точнее во всем гаражном комплексе, больше полугода нет света и похоже что не предвидится. Перечитать 500 страниц форума в поисках нужного не представляется возможным. В связи с чем вопрос: кто-нибудь разбирал ведь приборку? Насколько это геморно? Как заменить лампу? Я понял что их 2, т.к. половина приборки подсвечивается. Тахометр. А вот спидометра не видно. В темное время суток пол приборки горит, а другая в темноте. Скорость не вижу. Вдруг 200 разгонюсь и мне штраф придет?)))) А может быть у меня и не лампочка перегорела, но скорей всего она. И еще вопрос вдогонку: гонял недавно в стиле эндуро по ухабам. Так сильно трясло и кидало что от тряски отвалился гос номер, потом штуковина на выхлопной трубе, которая закрывает трубу от прикосновения штанины чтоб последняя не сгорела. А еще в бардачке разбился запасной предохранитель. Менты остановили когда на трассу вышел. Номер еще болтался на 1 болте. Позже в какой-то деревне нашел новые болты и закрутил все. А вот предохранитель найти не удалось. Сохранилась только проволочка от него. Стеклянная колба разбилась и стерлась в пыль об гаечные ключи. Резюмируя сказанное: нужно 1) Лампочку подсветки приборки под спидометром 2) Запасной предохранитель
  4. Поэтому свой литиевый аккумулятор от мотарда я держу дома в тепле. Весит он мало. Ваще ничего не весит!! Я его мотозарядкой с током 0,8 А подгоняю раз в полтора месяца. Ему хватает минут 5-10 чтоб зарядка отключилась.
  5. Значит выходит все таки нужно старый бензин сливать? Это ж более 10 литров дорого 92ого! Слишком жалко. Мои заводиться будут на старом. Не захотят - заставлю!
  6. 12 баксов это мелочь. Это ведь патрубок карбюратора? У меня на Драгстар два таких нужно. Стоило это удовольствие мне 5000 рублей. Так что 12$ недорого. Да и подождать можно. Холодно ведь еще. Я держусь как могу - не катаюсь. ))) А манифолды перед зимовкой у обоих мотоциклов смазкой тоже окропил и молитву прочел чтоб их сохранила и помиловала дикая стужа.
  7. Ого! Кто-то решился на нем зимой ездить?? Наверное имеется в виду версия Эндуро? Я вот на Мотарде с его лысыми колёсами не рискую высовываться на снег. А после прочтения поста про отсыревающий воздухан тем более не пойду кататься! ))
  8. lekx197

    lekx197

  9. Понятно. Пока так кататься буду, а когда зимой делать нечего будет - займусь.
  10. Т.е. для этой операции не придется колесо снимать?
  11. Нет, навряд ли. Я пробовал чуть нажать на тормоза и так поехать - скрип продолжается, хотя не должен, ведь колодки слегка зажаты. При таком варианте скрипа быть не должно.
  12. Заметил косяк на своем мотарде. Сперва не придавал особого значения, а сейчас уже бесить начало! Короче, когда еду - скрипит что-то спереди. Похоже переднее колесо. А что именно? - Не знаю. Может подшипники, может спидометр снизу где он у колеса крепится. На скорости около нуля скрипа нет. Как чуть шустрее - начинает поскрипывать. А когда еду под 70 - скрип сливается в постоянный писк. Это точно не торомоза - пробовал слегка зажимать тормоза - скрип не проходит. Что это может быть?
  13. Обновлю картинку: классик продал. Зато мотард купил) IMG_1592[1].JPG
  14. У меня теперь тоже такая проблема: на новом мотарде 200 не могу свечу выкрутить посмотреть. Как ее выкрутить? В свечник воткнул отвертку и ее рычагом тянул против часовой стрелки - отвертку погнул! Свеча не вышла!
  15. Че-то озадачился я тем что на мотарде 200 свет как-то криво светит из головной фары. Смотрю мануал какой-то и не вижу там ничего. Мотоцикл новый совсем, а ближний свет светит буквально себе под ноги, а дальний - светит так как должен светить ближний. Как можно поднять луч света? Есть ли в фаре какие-нибудь регулировочные винты? У ДрагСтара есть, причем могут помочь направить пучок света в любом направлении будь то вниз-вверх или влево-вправо. У БМ Классика можно было просто у самой фары внизу крепление ослабить и задрать фару вверх как нужно. А у мотарда ничего не понимаю: вся фара в корпусе ветровика пластикового. Чего там крутить? Или вот идея: на схеме показано красным где под крепежный винт накрутить шайб миллиметров на 9 и таким образом может быть фара будет светить дальше? headlamp motard.jpg
  16. Меня вот прикалывает подход разных компаний к клиентам и к своей продукции: Компания Харли-Дэвидсон торгует всем известными и очень дорогими мотоциклами. Но они регулярно проводят массовые тест-драйвы на которые может прийти любой желающий. А еще можно приехать в салон и взять напрокат любой понравившийся байк и вроде как тоже бесплатно и без залога. А вот звонил я официальному дилеру компании Балтмоторс. Говорю: "Хочу посмотреть мотоцикл БМ Мотард, но прежде взять тест-драйв. У вас есть тест-драйв хотя бы на площадке возле магазина?" На что получил ответ: "Ну вы оплачиваете 80 тыщ, покупаете мотоцикл и вот вам тест-драйв!" :) Мопедка меньше 100 тыщ рублей и никакого тест-драйва. А Харлеи под 2,5 миллиона дают покататься бесплатно. При этом в магазине торгующему китайцами есть БМ и тест-драйв есть, при условии внесения 100% предоплаты". А у официального такого нет. Как же они берегут своих китайцев! Кошмар. Пришлось покупать))) Теперь у меня тест-драйв Мотарда продолжительностью в несколько лет))) В принципе я доволен. До этого 2 сезона у меня был тест-драйв БМ Классик 200. Потом вернул его обратно... новому покупателю. В принципе так жить тоже можно))
  17. Сегодня купил BM Motard 200 DD. Я теперь снова на чина-мото)) Нормальный пепелац) Шустрый, симпатичный внешне. За 79900 взял у официального дилера в Москве. Пробег меньше 50 км. Пока ничего не сломалось. Рулевая разве что перетянута кажется или тупо не смазана. Жестко руль поворачивается. Но терпимо. И фара светит фигово. Больше ничего пока не заметил.
  18. В общем сегодня купил 200 БМ, только не Классик, а Мотард)) ДрагСтар по-прежнему жив-здоров. Просто он не на каждый день. Для пробок нужна шустрая табуретка типа велосипеда, только с моторчиком. Таковым я и вижу Мотард 200. Проехал от магазина до дома километров 40 наверно. Точно не знаю. Из-за обкатки не топил выше 5000 оборотов и следовательно не превышал 80 км/ч. Смущает что на мотарде нет ни датчика уровня топлива в баке ни сбрасываемого одометра. Засекать уровень бензина только открыв бак или каждый раз на заправке запоминать пробег с основного одометра. После Драгстара - мотард 200 такой мопед прям)) Не могу сказать что не едет, но едет по-другому. Подвеска очень нравится! Хавает ВСЕ! И ставать в стойку можно как на велике. Единственное рулевая колонка жесткая. Может не смазана нифига может перетянута. Вобщем руль отпустить не могу - он тупо прямо держится и не поворачивается. Но все остальное вроде как работает норм. Кик заводит. Электростартер вообще с четверти оборота заводит. Фара светит хреново как и ожидалось. Надо регулировать. Ближний светит себе под ноги словно неон под колесами)) А дальний - как ближний. И вибрации! Я уж и забыл какие они на 200ках)) На ДрагСтаре вообще не помню такого понятия как вибрации. Даже после 130 км/ч все нормально. А тут уже на 70 начинает в руки бомбить. Хорошо хоть в задницу не отдает. Может подвеска гасит частично))) На холостых зато приятный звук у мотора. Но в пробках вообще зачет! Он громкий и его слышат все - расступаются. А если не слышат - я все равно могу пролезть везде словно на велике! Он такой узкий - вообще кошмар!! Без мыла в любую щель )))))))))) Пошленько, но зато правдоподобно) Такие вот впечатления. Как второй мот дополнительный очень даже ничего. Но как единственный - маловато.
  19. На официальном сайте информации нет, но на сайте ... блин, если ссылку дам, забанят, так ведь? Короче, на сайте одного весьма известного магазина уже есть новые модели Балтмоторс. Цены меня не радуют. Но... Там есть всего по-немногу. Есть что-то вроде Гусей (ну, турэндуро GS) есть чоппер типа Стида, есть спорты с буквой R в названии. Но что удивительно - у всех движки примерно одинаковые и не превышают 250 кубов. В принципе может быть не все модели еще выложены на прилавки, но всего новых я насчитал 6 моделей.
  20. ну насколько я знаю БМ Мотард 200 идет только с электростартером. Значит ему подойдет только короткий фильтр 16510QK01000. Так?
  21. Добрый день, Рассматриваю схему БМ Мотард 200 и не понимаю: почему там 2 масло-фильтра? Или они взаимозаменяемы как-то? scheme.jpg
  22. Мне стоит создавать тему "На китайца обратно после японца" или прям тут писать? )))))))))))
  23. Спасибо за ответ. Вообще с самого начала хотел Балтмоторс мотард, но друзья отговаривали, мол, если его и брать то только 250ку. Но ее нигде нет. А так я как ни посмотрю особой разницы между 250 и 200 практически и нету. Ну, во всяком случае если учесть что 250ки вообще нет то и выбрать ее нельзя. А если б была возможность купить 250, то все равно вряд ли отличия между 250 и 200 тянут на 40 тысяч рублей. У 200 вилка позолоченная) Просто красивее. И цвет серый матовый чаще у 200ки встречается. У друга для сравнения есть Джебель 200 - отлично гоняет. Меня устроит вполне. Я не гонщик вообще. Если поедет 80 с возможностью кратковременного разгона до 100 - это замечательно. А Десна просто стоит дешевле))) Да и на ютюбе полно видео где на Десне по снегу гоняют. Типа с таким протектором мне кажется лучше сцепление с замерзшим асфальтом и снегом. Значит устойчивее и безопаснее. Впрочем насчет Десны я передумал. Если мотард 200 от БМ нигде не найду или он подорожает выше 100 тыщ - придется либо вообще ничего не покупать либо Десну все-таки.
  24. Я вот все думаю: стоит сейчас психануть и купить BM Motard 200 DD или подождать когда (а х.3. когда?) выйдут новые модели и быть может за те же деньги будет что-то крутое типа того же самого? На днях нашел в нескольких салонах живой BM Motard 200, но он либо 2013 либо 2014 годов. В принципе мне нравится. Рядом стоял, но не сидел на нем)) Не довелось. Знать бы точно когда объявят новые модели и тогда решать. А вот еще вопрос вдогонку: на Оф сайте БМ говорится что до 31 августа 2016 - специальные цены со скидками на многие модели. Сейчас закончилось 01 сентября - звонил в салон - мне сказали что пока цены остаются августовскими. Возвращаясь к Мотарду: если сейчас он 80 тыр стоит, то после окончания скидки неужели опять 105 тыщ будет? Тогда он мне нафиг не нужен будет.
  25. Выбираю себе второй мопед и обзваниваю салоны. Нигде нет того чего хочу - ни БМ Мотард 250 ни БМ Мотард 200 DD - ничего. Все скуплено! Но частенько консультанты заговорческим тоном добавляют что скоро компания Балтмоторс анонсирует полностью новые модели 2016 года - целый обновленный модельный ряд! Но никаких подробностей не говорят. Может быть здесь есть какая-нибудь шпионская инфа? Хотя бы фотки может быть? М?
×
×
  • Создать...