Перейти к содержанию

Mobilis

Пользователи
  • Постов

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Mobilis стал победителем дня 16 ноября 2014

Mobilis имел наиболее популярный контент!

Обо мне

  • Моя мототехника:
    IRBIS TTR 250 14г.в.
  • Имя
    Виталий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    М.О.

Посетители профиля

2 961 просмотр профиля

Достижения Mobilis

Новичок

Новичок (1/14)

140

Репутация

  1. Куплю раму на IRBIS TTR 250R или аналогичную. Не битую, не веденую.
  2. Честно - не пробовал. Но плюсы: Сама лампа доступней. Да и в любом случае будет светить лучше китайской.
  3. Многие хотят лампу Н-4 в нашу фару. Покажу каким путем пошел я. Купил оптику с отражателем от ВАЗ-2103, у нас стоит 175 руб. ВНИМАНИЕ, ЕСТЬ ДВА ВИДА ФАР, НУЖНА ТА, ЧТО С ЦОКОЛЕМ Н -4 !!! Аккуратно, отверткой снял с нее этот цоколь: Разобрал нашу фару, то есть отделил отражатель со стеклом от обтекателя, там внизу обтекателя есть болт который держит отражатель: Вот сам элемент: Срезаем с него все выступы где стояла лампа , что бы получился такой результат. Я пользовался болгаркой, после обработал напильником: Обезжириваем, наносим холодную сварку, и прижимаем цоколь снятый с оптики ВАЗ-2103 привалочную поверхность которого я перед этим хорошенько прошел крупной наждачкой, для лучшего сцепления и обезжирил. ОБЯЗАТЕЛЬНО ОРИЕНТИРУЕМ КВАДРАТНЫЙ ВЫРЕЗ НА ЦОКОЛЕ К НИЗУ ОПТИКИ!!! Вот, что получилось Далее даем застыть холодной сварке, вставляем лампу, на лампу одеваем штекер купленный за 40 руб. и вставляем габарит. Собираем фару с обтекателем в обратной последовательности и вот, что получил в итоге: Время потратил около получаса, это без снятия обтекателя (уже был снят). Теперь можно без проблем ставить и снимать лампу Н-4 (которая есть на каждой заправке), можно поставить ксенон (на любителя). Надеюсь кому то будет полезным. Да, надо еще соединить штекер от Н-4 с нашей проводкой. У меня проблем это не вызвало. Р. S. Во время обработки места крепления цоколя к фаре, внутрь попало много отходов-опилок, после окончательной обработки выдул их компрессором.
  4. Можно еще металлическую мелкоячеистую сетку. А может и то и другое. Композит.
  5. Смотря какой у тебя. Растачивать в фаре отверстие, подгонять и вклеивать. А фару с али не будешь ставить уже?
  6. Я не нашел на нем маркировки кроме "22", это скорее к "рожку" относится. Не знаю, надо погуглить или знающие скажут. Видел такие ключи на "Али". Привет Олегыч!!!))) Это как говорится завсегда-пожалуйста! Милости просим! У нас еще не то имеется!!!))) Всех вообще приглашаю, кого на шашлык с соответствующими напитками, а кого на торт с чаем)))
  7. Roshchik У меня такой ключ: Он не подходит ни к одной из гаек, ни к большой, ни к маленькой. Ключ нужен большего размера.
  8. Не посмотрел, извини из головы как то вылетело, хотя пару часов в гараже был. Завтра обязательно гляну. Самого этот вопрос занимает
  9. Я спросил бы у продавана расстояние между первыми двумя отверстиями, если подходит - третье сделать не проблема))) А лично если бы мне это крыло глянулось, я бы купил. Меня не пугает подогнать его по месту. Просто у всех разные желания и возможности позаморачиваться. Про ключ. У меня валяется в гараже похожий, все руки ни как не дойдут примерить, завтра постараюсь попробовать и если, что выложу маркировку там, или параметры что-ли какие его. Может "семейник" попробовать?)))
  10. Вот! То же вариант и не плохой! Просто лампочки КМК ксеноновые, не отличаются стабильностью изготовления (я не беру фирменные, в штатный ксенон). И поменять ее потом - раскурочивать весь этот клей.
  11. Я покупал отражатель со стеклом, обычный, ОСВАР по моему. Стоит 190 рублей. Там цоколь под Н-4. Его можно вырезать, и на том же клее в нашу штатную фару вклеить. Нет заморочек со сменой ламп, плюс би-ксенон, дальний-ближний. Лупить будет ни чуть не хуже)))
  12. Охота, пуще неволи , Олег))) Привет!.
×
×
  • Создать...