Перейти к содержанию

deeptraveler

Пользователи
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент deeptraveler

  1. Я кстати поставил таки эндуро-комплект от Kayo. В ходе установки выяснился один момент - родные проставки не подходят для установки колеса. Те что идут в комплекте с кайовскими осями тоже не подходят. Пришлось точить проставки диаметром и конфигурацией как от кайо а высотой как от дакара. Теперь продаю комплект 17х родных колес, помню кто то искал. Пробег 2500, колеса собранные, отбалансированные (правда передний тормозной диск перекочевал на новые колеса, так что перед придется проверять).
  2. 2 svd83 Возьми линейку, шаг 520й цепи 15,875мм (5/8 дюйма). Плюс часто на цепи есть маркировка. Должна быть 520 2 SpeedDemon Баки от Honda CRF450 подходят, смотри на fc-moto.de или crfonly. Баки Acerbis, есть до 25 литров.
  3. Я тут поиздержался на обновление автопарка, так что мотопоездка откладывается. Мы если поедем, то только тюленить на машине. Посему у меня есть 2 места под мотики и 2-3 пассажиров. + фаркоп (если у кого прицеп некуда цеплять). Сам из Нижнего Новгорода, до Москвы не крюк. Даты - пофигу, если интересно пишите в личку.
  4. Большое спасибо! Грел паяльником автомобильным 150Ватт, у звезды не открутился только один болт (были посажены на красный герметик в сервисе), остальное ок, а вот томозной диск никак. Болты как на картинке черные, качество металла =( На гайках кстати шлицы срезает тоже только так. Прям правда как пластилиновые. В прошлом году перебирал мосты военные от уазика, 75го года. Так там ржавые мелкие гаечки на 12-14, три воротка сломали пока все разобрали, но ни одной гайки не свернули, ни одна шпилька не рассыпалась. А еще вопрос - цепь купил новую. Старая на замке-защелке, новую купил под заклепку. Может ну ее заклепку, насколько хорошо живут замки-защелки?
  5. Попробовал сегодня открутить диск и звезду с заднего колеса. Перед этим был на ТО у "официалов" в Нижнем Новгороде. Так вот там их протянули. Рукожопие официалов, помноженное на пластилиновые болты = свернутые нахер шлицы под шестигранник =( Инструмент правильный, болты обработал wdшкой и тем не менее. Где нибудь есть кстати сервисный мануал к дакару, где указаны моменты затяжки болтов? Передний боюсь теперь даже трогать. Задний буду со сваркой отворачивать. Кто нибудь болты менял на тормозах и звезде? Что ставили? Читал что на kayo рассверливают отверстия на ступице и ставят простые автомобильные. Кто что насоветует? Больше всего интересует конечно тормозной диск.
  6. На гидравлике нет внутренней отбортовки. Вот так и делаю, спасиб.
  7. Спасибо, но я как раз искал именно поставщика стандартных сальников и подшипников. Подшипники нашел в своем городе, с сальниками сложнее - в основном все на гидравлику.
  8. Подшипники нашел. =) http://www.pknn.ru/ Где сальники заказывать?
  9. Вопрос Где заказать подшипники на колеса? Штатные на мотард. Ощущение что у меня умер один сзади.
  10. Не ошибся. Если что - всегда можно отрезать лишнее.
  11. Маньяки Так и на работу можно ездить =)
  12. Швов нет. Место сварки понятно где - по периметру всего диска на краях внутри видно след от прокатного станка, а на месте где соединение этого следа нет. Но и шва сварочного не видно совсем. Материал хз - вроде бы алюминий, не всматривался.
  13. Примерил колесики. К счастью качество колес хорошее - швов не видно, все ровненькие. Спицы тоже стоят вроде как надо. Подшипники не дергаются, сальники на месте, вообщем все хорошо. Встают как родные. Я взял в довесок комплект осей от кайо т4 т6, с ними идут проставки. Точить и искать больше ничего не надо - эти проставки как раз то что нужно. Переднее колесо С другой стороны вместо проставки выступает датчик спидометра. Весь комплект выглядит так Если кому то нужны будут номера осей - скину, на фото все размыто получилось. Заднее аналогично. Крепеж дисков и звезды одинаковые.
  14. "это какие то неправильные пчелы" :) Резина Шинко E700
  15. Купил в мотохобби от Кайо. 13 тысяч комплект перед+зад, + оси + втулки + резина. Пока не ставил
  16. Не вижу поводов Не хочу разборки устраивать кто и как использует мотоцикл, это личное дело каждого. - На CRF есть решения. Причем не только на L серию. 5-7 дней на мото совсем без багажа тяжело. - ТТХ мотоцикла позволяют использовать его не только как спортивный агрегат. Давненько был у меня сузуки джимни. Очень много я выслушал мнений по поводу невозможности использовать его для дальних поездок с комфортом. Потом о невозможности установки спальника. Потом о том что "33 колеса на джимни это только спорт". А тем не менее машина великолепно себя показала - добравшись до места позволяла ехать туда, куда большие экспедиционники не сунутся. Потом та же история была с TLC70. Так что у меня есть свое сложившееся мнение по поводу выбора техники для конкретных задач =)
  17. Что то вот такое http://www.crfsonly.com/catalog/product_info.php/cPath/290_296/products_id/4840
  18. Тахометра нет. А кто нибудь "багажник" мастрячил на зад? Я в свете сборов в Крым весной озаботился. В ветке про эндуро видел, в ветке про дакар не нашел примеров. Может есть реализации, чертежи? Нужно с креплением под верхний кофр + канистры с боку + номер.
  19. Спасибо за совет! По результатам покупки-установки отпишусь. Спейсеры видимо придется точить. Шины заказал в шиномото. Цены приятные.
  20. Заказал в мото-хобби, там есть "комплект колес на CRF" комплект 2 колеса 13000 рублей. Пока не забрал, в среду поеду. В комплекте должны быть подшипники, сальники. Диск люминь. Я думаю можно попробовать поставить от racer 250, по цене они дешевле в 2 раза. Но хз чего там по качеству. Плюс они тяжелее, обода стальные.
×
×
  • Создать...