Перейти к содержанию

GENNA

Пользователи
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GENNA

  1. А можно мне. Вообще не могу нифига онлайн сделать. Или вообще ОСАГО нет, только каска, или мотоциклов нет. Беда прям какая то совсем. Или уж поделитесь секретом как и главное где кому удалось сделать.
  2. Не получилось вчера сделать страховку, электронную. В прошлом году делал в согазе, продлить не вышло, просрочил. В этом пробовал через согаз, пишет 400 с чем то рублей и при последнем шаге посылает на сайт РСА ИДИ КАК ТАМ, И там уже предлагает другие конторы с ценой от полутора и выше. Оставил заявку на росгосстрахе, сегодня перехвонил менегер, две с хреном говорит. Озверели. В нашей деревне, если не онлайн, только. Один представитель мотоциклы страхует, ещё не ездил, но скорее всего накрутки будут. Кто нибудь делал онлайн? И в какой компании. В смысле совсем вот недавно.
  3. GENNA

    RACER RC200GY-C2

    Я свой продаю. За писят. Чуть больше тыщи пробега. Но у меня и ПТС и на учете и номера и страховка. А раз Вы собираетесь по лесу и иногда в городе нарываться на ДПС, не Ваш вариант.
  4. Я не рискнул. Поехал на официальную диагностику. Тем более что официальная, как у нас, 600 р.р. а типа онлайн 700. Думаю такое ЖЖЖЖЖЖ не с проста. Винни Пух.
  5. Автосервис у меня в гараже. Потому и пять. Три поста диагностики и так по мелочи.
  6. С рабочего потому что надо успевать все делать на работе. Вот на счёт того что почистить, наверное невозможно мне самому сделать будет. Потому как идёт резервирование на сервере. Надо будет заявку в ИТ службу накатать, тогда почистят. Если на рабочей машине то при перезагрузке точно подхватит все что было, только если почистить и сразу пробовать. А дома у меня компьютера нет. В гараже есть.пять штук и сервер.
  7. Ну полис оформил. Без номера ТС. Надо наверное дописать.
  8. GENNA

    RACER RC200GY-C2

    Не было. Масло три раза менял. Пока.
  9. На машину у меня тоже кончается, ща попробую на машину.
  10. Кнопки стер. При вводе первой цифры уже пишет что не корректный. Буквы вообще не принимает ни при каком раскладе.
  11. Не могу пройти квест в согазе. Хоть ты убейся. Не могу номер ввести. При наборе первой цифры - не корректные данные. Даже если и так то только 4-ре цифры и затык Буквы ввести не дает. А я в этой конторе корпоративный клиент, вежливая девушка по телефону попросила сменить браузер. Дура что ли, популярно объясняю что у нас всё официальное и обновленное и куплено корпорацией и ни че я там не могу сделать.
  12. GENNA

    RACER RC200GY-C2

    Тоже полагаю в масле кроется секрет.
  13. GENNA

    RACER RC200GY-C2

    Родная стоковая что с магазина на нем шла.
  14. GENNA

    RACER RC200GY-C2

    Вот тоже планирую что то поставить вместо родной. Летом на даче живу. У меня как бы можно и по асфальту, можно и по прямой по пескам. Предпочтительно по прямой,ближе и быстрее. Но бросает сильно. Особенно перед. Узкое. Хватает любую прореху и тянет в нее. Пока конечно не падал. Опыт сказывается. Всё таки МС по кроссу, но давно. Но напряжено. Можно конечно притопить, привстать и вперед. Но после работы, некоторая усталость, хочется как то просто прокатиться.
  15. На моторе обычно. Если простая система контроля, то как правило датчик оптической проницаемости. А да, на старых ещё чисто по пробегу было. Если по новее и навороченнее, то комплексная система контроля. Там не только контроль самого масла, там пробег ещё, нагрузки и т.д.
  16. Осталось узнать кому, для чего и уже по ходу определиться насколько нам оно надо?
  17. Не поверите. А он есть. Датчик старения масла называется. В основном замеряется оптическая проницаемость, но есть и посложнее.
  18. Лямбда понятно для чего, особенно первая. А вторая? Катализатор вообще не понятно зачем. Безусловно наверное он снижает выброс вредных каких то веществ в данном конкретном месте где этот автомобиль едет. Именно каких то, не всех а некоторые после окисления и ещё ядрёнее становятся. Но ведь для производства этой банки требуется много чего, и это что то надо добыть, переработать и сделать из этого катализатор. И как бы если взять глобальнее - то получается ещё даже вреднее. Или нет? Теперь по расходу топлива с катализатором. Как правило он больше, имея ввиду системы под Е3 и выше. А всё просто. Для эффективной работы катализатора ему нужна определенная температура, т.е. ему что то надо спалить внутри себя и разогреться. А на исправном моторе палить то особо не чего. Но вопрос решается просто, подачей излишнего топлива в камеру сгорания. Это не только для прогрева ката, а ещё есть тест ката, это когда периодически подается в двигатель богатая смесь и по второй лямбде проверяется работает ли кат. К стати по этой причине и не работают простые обманки типа трубочки. Правда на совсем современных машинах замеряется температура катколлектора. Как бы экономия поперла. Ихмо. Чисто мое мнение идущее в разрез с произвредителями современной техники рассчитанной на 5 лет. И не обязательно эксплуатации. Основная и как считаю ложная и навязанная нам цель в жизни - зарабатывание и трата денег. Всё вокруг этого.
  19. GENNA

    урал

    А у меня кроме добрых воспоминаний остался глушитель от "урала", самодельный, то ли титан, то ли нержавейка. Было два, но с переходом на один в базе, один и поставил, второй остался. Отдам в добрые руки, может надо кому.
  20. Печка на дровах. Оптимально. Ой, чем я только не топил гараж. Электричество - дорого, не смотря на то что сами отопительные приборы самые дешевые и можно пригородить автоматику. Масло отработка - опасно, причем при любом раскладе, хоть самодельная печь, хоть покупная, которая к стати и стоит нормально так. Газ - этот только баллонный - дорого, но немного дешевле чем электиричество. Ну и как теперь - дрова. Оптимально. Печи - самопал, не дорогие. Дрова - отходы с пилорамы. Выхлоп из трубы экологически чист . Но у меня площади как бы есть. У меня только комната релаксации на 2-м этаже 36 м2. А когда зимой приспичит на мопеде прохватить, так и прохватываю, стрёмно конечно, места мало, но что делать если захотелось со страшной силой.
  21. Как я Вас понимаю. Ну ладно мне надо, но куда они все прутся?
  22. Не всё так солнечно. Не дай бог что случится и будут стоять на телефоны снимать, вместо того что бы оказать первую помощь. Люди другие стали.
  23. GENNA

    RACER RC200GY-C2

    Ткните где ручки купить, было где то видел, не найду. Сломал тормоза переднего. По времени совсем не горит, зима однако. Спасибо.
  24. GENNA

    RACER RC200GY-C2

    Не буду даже вступать в полемику. Видимо Вам больше знакомо. Я ремонтирую то что приехало (притащили). GM на ниве встречал.
  25. GENNA

    RACER RC200GY-C2

    Пантеру конечно можно сравнить. Но ниву 1.7 и 1.8 никогда. 1и7 это пиленый 1и6 с колассики. А 1и8 это GM мотор. Совершенно разные по железу и электронике впрыска. Это Вам в "Ниву, как много в этом звуке"
×
×
  • Создать...