Перейти к содержанию

bvvbasik

Пользователи
  • Постов

    234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные bvvbasik

  1. Всем привет! Кто нибудь смотрел как в этом году обстоят дела со страховкой? В том году практически везде предлагали жизнь страховать и только на таких условиях выдавали полис.
    В воскресенье застраховал все свои мотоциклы в росгорстрах. Онлайн. Без проблем.
    Регион - Москва.

  2. 7к на шлем... Ну с 50% скидкой ls2 стоил в районе 12к на распродаже. Смотреть что-то уровнем ниже ls2...ну так себе занятие.
    Мне вот про очки и интграл интересно. Это как надо одевать, чтобы не удобно было? Не снимая очков что-ли? Я в очках езжу и только в интеграле. :)
    Два месяца назад перед пешеходным переходом мой мопед тётя в зад своей машиной долбанула. Я упал в сторону бордюр и долбанулся шлемом... В районе подбородка. Закрытый модуляр, думаю, тоже помог бы.
    Не знаю... Выбирай сам конечно. Но хороший модуляр будет не дешевле хорошего интеграла.
    Из плюсов модуляра - поднять перед, чтобы на заправке поговорить. Но опять, спорный момент. На заправке передохнуть хочется, а не в шлеме ходить... Если дождя нет и не холодно.
    Шлемы origen, типа Италия которые, делаются на фабрике в Шанхае. И, на сколько я помню, что-то Итальянцы не сильно участвовали в разработке в 2012 когда я их на выставке в Китае видел.
    Ls2 - это, все-таки, китайский бренд вышедший на мировой рынок. А вот атаки, который роллинг мото возит, одному Богу известно, где и как сделан. Этикетку в Китае на что хочешь поставят :)

    Итого, модуляр или интеграл - только сам решишь и после примерки. Лучше взять нормальный бренд, хоть и не топовый. Особенно это к модуляру относится.

    • Like 1
  3. Можно ek рассмотреть. Подешевле дид, ходит тоже долго.
    А плюсы, на мой взгляд, даже не в ресурсе. Какая главная проблема вылазит в нашей компании, если собирается хотя бы человек семь?? Именно цепи! Непременно кто то забыл подтянуть (и инструмент не взял), и спадет. У кого то порвётся. Сколько людей писали из леса с просьбой помочь. С хорошей цепью можно ехать на любой маршрут без проблем- и это важно. Есть у меня один интересный маршрут, км так 150. Китайская дешёвая цепь его не пройдёт без подтяжки.
    Поддерживаю. ЕК не хуже по качеству, чем дид. Покупать в мистер мото. Они их возят.



  4. Без абс тормоза. Свободный ход ручки тормоза есть. Создается давление и клин
     
    Тогда с 90% вероятностью стоит комбибрейк. При нажатии заднего нажимается и передний. Комбибрейк прокачивается хитро. На сколько помню, надо искать где тройник стоит и оттуда прокачивать. Сам такое не делал. Ездил в сервис.
    Но это моё личное мнение.
  5. . Почему то после замены в оф. дилера в Королеве тормозной жидкости передних тормозных дисков, спустя некоторого времени начались проблемы. Клинят тормозные диски не только при езде, но и когда стоит на паркинге. Нагнетается давление в тормозном цилиндре и нестравливается, тем самым создавая давление в системе, что со временем приводит к клину колодок на дисках. 
     Жидкость сливал, систему промывал и заливал новый дот4. Нагнетающий поршень в цилиндре на руле менял. Колодки снимал проверял, проблем не выявлено. Перепускной клапан жидкости работает. Что за нах.........? Мучаюсь уже с этой проблемой несполько лет. Даже готов продать мотоцикл, надоел уже. 
    Есть идеи? 
     
    Абс или комбибрейк на тормозах? Комбибрейк хитро прокачивать надо как то :)
    Жидкости может быть много в бачке :)
    На старых мотах иногда надо машинку перебрать, но, как я понимаю, это туже сделано.

    И ещё вопрос, сводный ход ручки/педали тормоза есть? А то я так на новом моте встал по среди дороги :)
  6. Тебе бы на нём хотя бы минут 30 поездить. Коллега по работе не взял себе дюкаив 16м году, так как у него ноги затекали на нем через 5 минут.
    Скорее всего это индивидуально. Но тем не менее такое было.
    По размерам норм. Все равно в конце сезона продашь, так как будет мало кубатуры, не смотря на то, что 26лс для города нормально.

  7. По лампочкам не скажу. Есть канал на ютюбе - солнечный Китай. Там как раз led лампочки из Китая тестируют. Для авто я брал с алиэкспресс стеллу с линзой. Но на максиме линза уже есть.
    Диагностическую карту с ксеноном я на максим получал честно. Никто вопросов не задавал smile.png
    Перед ручками на осень "лапухи" поставить нужно. Тогда будет счастье в холод smile.png

    • Like 2
  8. Если зажигание AC-DC, то искра идёт от аккумулятора. И если он в ноль разряжен, то и мот не заведётся.
    Если другой тип зажигания, то только прозвон цепи поможет поломку выявить.

    P. S. И я бы выкинул сигнализацию как можно скорее.

    • Like 1
  9. Винты и болты все проверь. Особенно в месте крепления к двигателю.
    В резонанс что-то может входить. Условно говоря ключ в замке зажигания, к примеру. Или пружина дросселя. 4000 оборотов для 172го какие то загадочные. smile.png

    Блин..вспомнил что у меня дребезжит на эндуро. Это рычаг кика. smile.png долго искал... Но, возможно, у тебя что-то другое.


    P. S. А причина нашлась оказывается! Поздравляю. :)

  10. Еще один бред творожка
    Блин... Я ошибся видимо.. Извини.
    Видимо авантис гонял на 2т всю гонку "100% эндуро". Прости дурака старого. ;)

    А если без стеба, есть у меня ощущение, что Вы сами с собой беседуете и убеждаете.

    На этом спор предлагаю закрыть. Серийных китайцев с надёжным 2т для эндуро сейчас нет.
  11. Чушь , 2т как раз надежней  по простоте конструкции. проще по техническому обслуживанию., легче и т.д. Только они не для творожков , и  есть сильно отличающиеся по параметрам для кросса и хард-эндуро. А чтоб гемора меньше было есть современные инжекторы с картами. 
    Подожди немножко , скоро доведут до ума 2т копии ктм 17г до ума. Уже есть и участвуют в харде 2т 300сс  у трех поставщиков от кошайна, а также есть 250сс с другого завода.
    А насчет форсирование 177, так уже подошли к приделу , сменили на 84, поставили 2 вала, нужно менять корзину сцепки не выдерживает...
    Не надо сказки рассказывать. У Авнтисов движок сломался до гонки, у зум - он вообще в серию пока не пошёл.
    По поводу надёжности... Это Вы загнули :) у 2т замена цилиндра проще.
    Основное преимущество у 2т всегда было - тяга на верхах. И, обычно, вес меньше.
    А про мощность... Посмотрите канал Мельникова (4-700). Может не будет у Вас уже столько восторгов.
  12. Разница у 177 250 и 300 есть, так же есть у 300 одно и двух валютных. Примерно по 10%.
    поднимать на заднее 177ой с 52ой звездой с газа чуть легче, чем 172 с 46ой. Больше от подвески и опыта зависит.
    Мощность вам нужна будет или на прямых участках, или в затяжных подъёмах. Опять таки в подъёмах опыт играт бОльшую роль, чем мощность.
    Так что, сугубо имхо. Не нужен Вам биг Бор, если 250 пока живо. Умрёт - тогда и решайте.

    • Like 2
  13. Ребят а как китайские инжекторы на мото нормальные? Вот на авантисе к примеру. И чем отличие 34 карбюратора от 36? Слышал что 34 сложно настроить что ли... 
    Инжекторы нормальные.
    Про карб ответили. Но, чем больше диффузор, тем больше момент смещен вверх. Для эндуро это спорный вариант - низы нужны.
    • Like 1
    • Thanks 1
  14. У меня сейчас два мотоцикла на руках.
    Оба авантис эндуро. Только один на 172fmm, второй на 177.
    Поверь, у 177 вибраций гораздо меньше, чем у 172.
    По подвеске. Лови на Авито фастэйс. Только учти, что на кайо, вроде, 43мм стоит. А у авантис эндуро 47мм вилка (arx11rc или arx07rc).





  15.  Хороший на самом деле вопрос затронули. Может посоветуете что-то для температур 35-45 на солнце, так как стандартное просто невозможно носить.

    Ничего не посоветуешь. В Крыму в +35 народ вообще все снял из экипа и ездили в шортах только. Но это Московские ребята были smile.png
    Местные в Джерси ездили...

    Китай большой. На юге в Шенчжене вполне в куртке-сетке светлой можно. А если уже в Гуанчжоу, то там ничего не поможет... Влажность под 100%. И ты как в бане.
    Но это с моей точки зрения, жителя средней полосы России.
    Так что не у нас спрашивать надо. wink.png

    На самом деле в Москве на светофорах в +30 в любом экипе жарко (куртка-сетка, черепаха с Джерси и Т. Д.). Поэтому ничего посоветовать не могу. Все только на собственном опыте выбирать придётся.

    • Like 1
  16. Немного не согласен... Это сейчас не пригодится, а через месяц очень даже :)

    Я бы взял с толстой вилкой. Но тут другие проблемы. Судя по обзорам, у авантиса навеска чуть лучше и пластик.
    И вопрос сбалансированности. Например, ты прыгаешь, вилка отрабатывает, а диск гнется... Накой тогда хорошая вилка.

    Не понятно, что брать. .. Рама и двигатель +/- одинаковые (мы не знаем точно, какую цепь грм поставил в конкретный мот). Остальное навеска. Из остального наиболее дорогое и ответсвенное: вилка, аморт, обода, ступицы, траверсы. Сравни эти вещи.
    И у авнтисов гарантия более менее рабочая.

    • Thanks 1
  17. Энергичная, однако, бабушка). В 84 года умудряется ещё и штрафы заработать)
    А если по теме, то подскажите пожалуйста, раньше, прежде чем ставить новое т.с. на учёт, надо было оформить ОСАГО. А сейчас как с этим? До постановки, или после? Перечитал всю тему, об этом ничего не нашёл..
    Тоже самое. Сперва осаго, потом гаи.
  18. Подал Заявление о постановке нового мотоцикла на учет через Госуслуги, но в связи с тем, что собираюсь проходить процедуру в МРЭО другого (не по месту прописки) населенного пункта, номерной знак мне выдавать не собираются.. - такая информация выскочила при заполнении Заявления (удалось подать с нескольких попыток, т.к. все зависает на сайте ГИБДД). Т.е. мне нужно будет ехать в сертифицированную организацию и заказывать изготовление номера там. Зашибись, как удобно стало.. - все для людей. Еще неизвестно, как все обойдется с этим дурацким электронным ПТС..
    Галку при заполнении заявления "нужен номер" ставил? :)
    Обычно такие конторы прямо около гаи есть и делают номер за час. Проверь на яндекс картах.
    • Like 1
×
×
  • Создать...