Перейти к содержанию

flyer

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент flyer

  1. Лесник наверное хорош, но не имеет ПТС. То есть по дорогам общего пользования на нём ездить нельзя. По моему опыту. Я свою скутеретту Patron Ringer 110 сначала искал в магазине, но ничего не нашёл. Тогда полез в Интернет и нашел вариант заказа на universalmotors.ru . Через них и заказал. Фактически заказ пришёл из Ижевска с фирмы Patron, полуразобранным в заводской упаковке. Воможно, что проще было бы просто напрямую заказать оттуда. Потом я не спеша неделю собирал аккуратно всё сам.
  2. И что же здесь общего со скутером? На скутерах разве есть коробка передач? На скутерах - ремённый вариатор. А на скутеретте коробка передач есть. И то, что эта коробка передач полуавтоматическая, так это очень серьёзный плюс. Хотя мотоциклистам, привыкшим к ручному управлению сцеплением, это не всегда нравится. А что имеете в виду под "и др вещи" вовсе не понятно. Так что не надо обзывать скутеретту скутером. Это вовсе не так. Скутеретта - просто лёгкий мотоцикл с полуавтоматическим сцеплением. И это и есть очень хорошо. Термин "скутеретта" - российский. В Китае это просто "Cub" от имени прародителя Honda Cub.
  3. И мне скутеры не нравятся. А вот что общего у скутеретты со скутером, кроме отсутствия бака между коленями? Может что-то новое расскажете? Вот на моей скутеретте между коленями - большой багажник. И ничего общего со скутерами.
  4. Так зачем лезть на автотрассу на такой технике? Существует обычно масса второстепенных дорог, пустынных и живописных. Тише едешь, дальше будешь.
  5. А вот скутеретта - как раз конкурент. Потому что имеет полуавтоматическое сцепление, вес на 25-30 кг меньше, гораздо меньший расход топлива, да ещё и наличие багажных мест.
  6. Вот как раз на скутереттах это уже и сделано. Но обсуждаются почему-то недоделанные Альфы. А по скутереттам просто нет ни вопросов, ни нареканий.
  7. Вот оба эти минусы я ликвидировал. См. мою тему здесь Patron Ringer 110. А там есть ссылка на подробности.
  8. На этом видео ниоткуда не видно нетрезвости водителя. А вот результат преодоления им глубокой грязи и воды вполне виден. И никакая бутылка не поможет там, где сама техника не потянет. И нетрезвость водителя может только помешать, но никак не помочь в преодолении препятствий.
  9. Да и в горку тянет, а по полю вообще спокойно. Конечно, если горка не более 45 градусов крутизной. Во всяком случае пока я ни на одной горке назад не поехал. В крайнем случае можно вылезти на горку, идя рядом.
  10. Оно! И именно это видео в своё время очень сподвигло меня на выбор именно этой модели.
  11. Да, именно это почти всегда входит в мои маршруты. И пока я везде пролезал, где хотел. См. на YouTube видео со скутереттой Patron Ringer 110 "Скутер по бездорожью. Жесткий офф-роад по грязи и воде! ". Вставить видео прямо сюда у меня пока не получилось. Это не я там, и я в такие дебри не лез.
  12. А как на этом "крепком, мощном", а значит и тяжёлом моте проехаться по лесным и полевым дорогам, по грязным колеям? А когда в такой грязной колее тяжёлый мот скользнёт и завалится в какой-нибудь яме, то я не очень представляю, смогу ли я в одиночку из под него вылезти и вытащить сам мот. Конечно для таких случаев есть кроссовые моты, но у них нет ПТС, а до бездорожья надо ещё доехать по дорогам общего пользования. Поэтому я выбрал компромисс, который пока меня устраивает.
  13. Логично, но вот мне вполне хватает на хорошем асфальте 65-70 при максималке 80, которую я лишь один раз попробовал, но мне это не понравилось. А для такой скорости мощность и вес скутеретты вполне достаточны. И жертвовать легким весом в пользу большей скорости на автотрассе мне не хочется. Именно потому, что цель моих поездок не дальняк по автотрассам, а скорее лёгкое бездорожье.
  14. Если следовать Вашим доводам, то надо приобретать автомобиль. А я шёл от велосипеда, который перестал меня устраивать из-за очень ограниченной дальности. Далее 6 лет ездил на скутере, в том числе и в многодневные поездки. Но скутер я даже не выбирал, он попал ко мне почти случайно. И доставлял много хлопот с ремонтом и малой проходимостью из-за малых колёс и малого клиренса. И когда скутер скончался от старости, я уже выбирал ему замену очень тщательно. Ездить на 1000км за сутки в мои планы не входит. Рост и вес у меня вполне средние. И я сознательно не хотел мотоцикл более 100 кг весом. Вы хотите сказать, что в России все мотоциклисты - богатыри по 100 кг весом и не менее 190см ростом? Учась в автошколе, я этого не наблюдал.
  15. А что в этом плохого? Мопед согласно ПДД имеет двигатель не более 50 кубиков и скорость не более 50 км/час. Скутеретта - это просто лёгкий мотоцикл с полуавтоматическим сцеплением, двигателем в 106 кубиков и максималкой 80 км/час. Вот почти вся Юго-Восточная Азия ездит именно на таком транспорте. Почему там выбирают скутеретты, а в России - тяжёлые мотоциклы?
  16. Действительно, устраивает. Автотрассы избегаю, а в городе и 60 не часто применяю. За городом по хорошему асфальту иду 65-70. Больше тоже не вижу для себя необходимости. Торопиться не люблю. И приоритет для меня: малый вес важней большой максималки.
  17. Это зависит от выбора трассы. Я не люблю автострады. И вероятно действительно выбираться из Питера или Москвы может быть сложно.
  18. Если не нужен тяжёлый, то почему не захотеть вес не более 100 кг, и почему нужно 300-400 кубиков, а не 100? Про вес я исхожу из того, чтобы я смог самостоятельно в поле или в лесу поднять упавший мот или вытащить его из грязной колеи. И 100 кг это даже много для меня, и совершенно неприемлем вес более 100 кг. По скорости. В городе не нужна более 60 км/час, а в полях, лесах, на грунтовке и этого много. Большая скорость нужна только на автотрассе для быстрого перемещения из точки А в точку Б, не глядя по сторонам. Меня такие поездки на мото не интересуют, для этого есть авто, поезда и самолёты. А поездки по автотрассе скучны и беспокойны. Поэтому для меня оказалась идеальна скутеретта Patron Ringer 110, являющаяся клоном Honda Cub, которых выпущено и продано более 60 миллионов штук, то есть гораздо больше любых других моделей. Но это вовсе не в России. Почему-то здесь такие аппараты никто даже не обсуждает, и на улицах я таких не встречаю, и на сайте среди зарегистрированных нескольких тысяч владельцев мотоциклов есть лишь менее десятка владельцев скутеретт. Для меня это загадка.
  19. Посмотрел цену во Владивостоке на скутеретту Honda Cross Cub C110, не новую, с пробегом - 205 тысяч рублей. Это плата за марку фирмы. Практически не вижу больших отличий Honda Cross Cub C110 от моей скутеретты Patron Ringer 110 кроме водяного охлаждения у Honda и бОльшего веса из-за этого. Но я свою новую купил за 30 тысяч рублей в 2014 году. Заказывал скутеретту через universalmotors.ru и цена там не изменилась. Хотя за доставку с завода я доплатил ещё 2 тысячи, но зато получил всё в заводской упаковке, не тронутой магазинными сборщиками. И на сайте враньё про вес скутеретты. Вовсе там не 83 кг, а в ПТС с китайского завода стоит вес 95кг. Не вижу причин хаять китайцев за качество. Китай - очень большая страна и вероятно могут быть и варианты. Но вот огромный завод Haojin в Гуаньчжоу, производитель моей скутеретты, сделал всё вполне хорошо. По крайней мере на очень б/у японском скутере Suzuki Sepia приходилось непрерывно что-то ремонтировать. И я готовился к такому и со скутереттой, но с ней ничего плохого пока не происходит, она просто ездит и не ломается, если я её не роняю. А сцепление на скутеретте есть, но оно полуавтоматическое. И это очень удобно, потому что переключать передачи можно, а рычаг сцепления отсутствует. Кстати, и поехать, и остановиться можно на любой передаче, но с разной скоростью и ускорением..
  20. Не могли бы Вы поподробнее про Вашу лебёдку? Может ссылку, фото, характеристики.
  21. Почему здесь не рассматриваются требования к средству передвижения? Ведь и скутеры, и мотоциклы есть очень разные. А есть и велосипеды, и авто. А теперь ещё и их электро варианты. Да и граница между скутером и мотоциклом не совсем чётко определена. Лично для меня скутер - это прежде всего ремённый вариатор. Очень удобная штука, но у меня за 23 000 км пробега на скутере порвалось штук 20-25 ремней. Далее обычно у скутера колёса малого диаметра, что резко противопоказано на не слишком гладкой дороге. Хотя у малого скутера-полтинника и вес довольно малый - около 70кг. И когда мой скутер приказал долго жить из-за старости, я пошёл в автошколу, получил категорию 'А' и приобрёл СКУТЕРЕТТУ Patron Ringer 110, а не мотоцикл. Хотя по существу скутеретта - это просто лёгкий мотоцикл с полуавтоматическим сцеплением. Почему этот вид двухколёсной техники обычно даже никто не обсуждает, для меня полная загадка. А ведь скутеретта сочетает достоинства и скутера и мотоцикла, исключая их недостатки. В чём я и убедился проехав на своей скутеретте уже более 7000 км. У скутеретт как правило нет рычага сцепления, потому что сцепление полуавтоматическое. Поэтому лёгкость и удобство управления, как у скутера. Но нет ремённого вариатора, привод цепной. Колёса большие - 17'. Двигатель 4-х тактный, очень экономичный, расход около 2л на 100км. Вес около 100кг мне кажется великоватым, но обычно мотоциклы ещё тяжелее. Максималка - 80км/час для города более, чем достаточно. Я практически до неё добираюсь ОЧЕНЬ редко. Кстати и цена новой лишь 30 тысяч руб. И ещё одно предположение у меня, почему нет обсуждения скутеретт, это просто потому, что они практически не ломаются. Поэтому предлагаю свой вариант - СКУТЕРЕТТА. Подробнее про мою скутеретту см. здесь в теме "Patron Ringer 110", а в ней есть ссылка на ещё более подробный мой отчёт об опыте её доделок и эксплуатации.
  22. Телепатов здесь нет. Опиши проблему точно и подробно. Тогда может и сам поймёшь.
  23. Проверить, что действительно ВСЕ болты открутил. Крышка сидит ещё на двух направляющих цилиндриках, так что сдвигаться она не может. Только отодвигаться, пока не сойдёт с этих направляющих. И ещё там обязана быть прокладка, которая может залипнуть. При снятии крышки желательно её не повредить. И если точно ВСЕ болты сняты, тогда просто широкой отвёрткой аккуратно расширяешь щель между крышкой и корпусом.
  24. Я пользуюсь хостингом для картинок http://radikal.ru И пока всё хорошо получается. Рекомендую.
×
×
  • Создать...