Перейти к содержанию

VitaWK

Пользователи
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VitaWK

  1. Всем привет. Подниму тему. Реле регулятор заменили на новое. Результат не поменялся. Странно нелогичные показания вольтметра. На холостых при выключенных потребителях заряд около 7 вольт. При включении любых потребителей, напряжение увеличивается примерно до 11 вольт.но если при этом увеличить обороты -падает все до 9-10 вольт. Собственно -,на скорость не влияет, как ездил, так и езжу, но наличие неисправности напрягает. Прошу помощи коллективного разума. Куда смотреть. Сам нифига не электрик.
  2. Народ, привет всем. А где у нас находится регулятор напряжения? Какая-то беда с зарядкой. Она вроде есть, но не превышает 10 Вольт. При этом, при включении фары, напряжение увеличивается несколько, до 11-12. При увеличении оборотов, напряжение падает примерно до 6 вольт. А раньше напряжение прыгало от 14-и выше до упора стрелки на шкале. Убил таким образом 2 аккума. Теперь хочу разобраться, пока не сезон. Чтобы не искать, подскажите куда лезть адресно, а то холодно в гараже ?. Понятно, что дело либо в РР, либо в гене, либо в проводке. Вот, хочу методом исключения выйти на результат.
  3. У меня аккумулятор прожил 2 года и помер. Китайский аккум это лотерея. Купи новый. Модель любая. Главное чтобы по размерам подходил и плюс с минусом на своих местах остались. Фоткаешь, снимаешь габаритные размеры и в магазин. Конечно, можно заморочиться и выяснить, сколько же выдает генератор, а заодно неплохо было бы увязать это мо значением ампер/час на аккуме. Но, по моему, в случае с нашей техникой, где аккум меняется в худшем случае 1 раз в год а в лучшем раз в 3 года, это не имеет большого значения.
  4. Ну нифига се низкая цена! Я сегодня где-то видел за 4500.
  5. Это для тебя ни о чем, потому как ты есть человек с опытом. Однако, существуют и другие люди, для которых оно будет полезным. Из него, хотя-бы, можно узнать название карба))).
  6. Да вот я уже понял, что фильтр надо поставить дополнительный. А вот, кстати, видос нарыл про наш карб: надо бы в фак засунуть.
  7. Ну, собственно, ничего странного. Карбюратор это такая штука, которая периодически засоряется. Если бы это не приводило, как в моем случае, к полной остановке техники, я бы ничего и не говорил. Появилось время -разобрал и почистил. А так -да. Хотелось бы запасной мот ))). У меня мот не только для души но еще и чтобы ездил. И желательно вовремя. Да что тут говорить? Вспомни советские гаражи! В них сколько всего хранилось на "всякий случай". И колеса и карбюраторы. У меня например было 3 карба когда копейкой владел. Жизнь заставляла.
  8. Спасибо за инфо. Запасной карб - 10 минут на переброску и я поехал. Вот например собрался я за грибами в 6 утра в субботу. А мот не завелся. Если бы был запасной карб - заменил и поехал. А время на разборку, продувку и т.д надо гораздо больше. Карб, действительно, беспроблемный. За 3 сезона первый сбой. И сразу мот встал.
  9. Всем привет. А какой у нас карб стоит? Хочу купить запасной. А то в выходные не завелся. При поиске причины пришел к карбу. Снял, продул, завелся. Но работает не стабильно. Не развивает полную мощность. Стреляет периодически в глушак. В общем опять снимать и разбирать весь надо. А времени уже не было. А купив второй-будет под рукой всегда чистый. Пока снимал и чистил не пришло в голову маркировку посмотреть. А вот сейчас подумал -полез в фак А там нет про карб ничего.
  10. Я ничего не варил. Я купил новую рамку и, по совету друзей ???, реализовал дополнительную точку крепления. После этого уже 2000 прошел -полет нормальный. И рамка цела, как ни странно. ВАЖНо: нельзя перетягивать эту точку!!! На кочках перетянутую вырвет вместе с куском пластика крыла!. Нужно, чтобы это крепление было как-бы дополнительное к уже имеющимся. И просто поддерживало статическое состояние этой китай-конструкции.
  11. https://yandex.ru/images/touch/search?text=спинка для мотоцикла своими руками&source=tabbar
  12. В общем продолжение темы: после того как собственные познания кончились хозяин решился на радикальные действия. Скинул двигатель и отдал в сервис. Вердикт. Под замену вся цпг. Причина -масло. Было куплено в небольшом мотоотделе какого-то нонейм магазина. Сейчас внутри просто какая-то жидкая черная субстанция с плавающими внутри инородными включениями. Все в задирах. Отсюда перегрев и все остальное. Как то так. Хозяин корит себя за то что не нашел полчаса чтобы доехать до магазина где товар проверен. Всем удачи.
  13. Да. С горизонтально расположенным цилиндром.
  14. А цепь грм не могла перескочить? Такие симптомы не могут быть следствием этого?
  15. Куплено в разных магазах 2 ngk. Не помогло.
  16. Полуофф. Не про форестер. Прошу простить. Но профильной темы на форуме не обнаружил. Требуется помощь коллективного разума. Ибо своих мозгов не хватает. И так. Имеем Orion 125 . (Который стелс) Двигатель 120 куб. Мопед размером с альфу. 3 сезона отходил без проблем. Пробег около 3000 км. В начале сезона ничего не предвещало беды. Была пара выездов с дачи в магазин. Все работало. Потом мот заглох за 6 км от дачи. Симптомы: вдруг на скорости стала пропадать тяга. Сначала можно было только на 3 потом только на второй. В результате совсем заглох. Через полчаса ковыряний и подергиваний за провода с горем пополам завелся. И все повторилось снова. При этом холостые не держит.после каждого сброса газа то 2000 то 1000, то глохнет. Кое как хозяин докатил его до дачи и начался процесс выявления неисправности. С тех пор последовательно заменено: свеча (2 раза), свечной провод, катушка, комутатор, генератор. По сути теперь в запасе есть полмота. Стало только хуже. Перестал заводиться совсем. Сняли голову -прокладка прогорела. Сначала обрадовались вроде что нашли причину, но когда поменяли и ничего не изменилось (заводится, но работает нестабильно и толком не едет) поняли, что пробитая прокладка скорее следствие чем причина. Карб разбирали. Мыли. Регулировали. Клапана регулировали. Изменений никаких. Искра есть. Топливо подается. Мозг лопается. Требуется помощь знающих людей. Что еще открутить? Ситуация осложняется тем что мот на даче а ближайший магаз с запами далеко. То есть -один выходной - одна попытка что-нибудь заменить. Заранее спасибо всем.
  17. Блин. Я все-таки слизал шлицы на обоих винтах. Теперь буду прикидываться хирургом. Набор инструмента для китаймото стандартен: зубило молоток болгарка.
  18. Думаю, неплохо было-бы раскладку по цоколям наших ламп добавить в фак. А то нет инфы нигде. А мот далеко.
  19. Привет народ! Подскажите плиз тип лампочек перед габариты? В факе не нашел.
  20. я думаю отсутствие амморта частично компенсируется спущеными колесами. Собственно по бездорожью так будет даже предпочтительнее. А на дорогу на нем не полезешь. Я думаю птс ему не видать))). Себе такой купил-бы. Но ценник в 120 штук наводит на размышление. За полтос даже не думал-бы. А 120...как-то жаба начинает урчать недовольно... кот в мешке по сути.... доработки в процессе опытной эксплуатации... не знаю в общем. И думаю - именно желание заработать больше чем он стоит и убьет идею в итоге. Пля. Не покидает ощущение, что взяли мотокосу, приделали ей вместо ножа винт и засунули вместо мотора в лодку. При этом коса стала стоить не 10 а 30 тык. За идею как говорится.
×
×
  • Создать...