Перейти к содержанию

Данил

Пользователи
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Данил

  1. Все так и есть. А вдвоем по бездорожью,,,,, ээээ, или бездорожие такое, типа проселочная дорога.
  2. По поводу спиц, меняй колесо по гарантии, они разболтаными выходят из магазина, хорошо что в живых остался. Если обод не гнутый там где буртики под покрышку то их касяк. Понятно???? А если хош купи любую на колесо большего диаметра и нареж плашкой резьбу, до нужной длины. Слева пробка при откручивании которой можно увидить метку ВМТ на колен вале. Крутят колено ключем через пробку которая в боковой левой крышки, под внутрен 6 ти гранник по моему она. Крутить колено только в 1 сторону, иначе остабиш винт за котор крутиш. Метку ту видеть нодо при регулир клапанов. Масло лей только в ту что с 10 W 40.
  3. И опять тема про масло пошла, каждый делает выбор в пользу или в пользу мото или авто масел, синтетика или полу. Но одна рекомендация, с вязкостью (верхней, ---W 40, 50, 60) без фанатизма. А то при включение передач коробка звенеть будет (включение передач с ударом). Без фанатизма. Пусть слово синтетика не влияет на корректность выбора.
  4. Была такая проблема, правда на движке с приводом ГРМ от ремня. Ремень перескачил на 1 зуб. Проверь метки положения колена и распред вала. М б срезало шпонку.
  5. Да и по поводу обратиться в Ваш сервисный центр, фирменый балтмоторс наверное. На этом посте человек задал вопрос, имея НОВЫЙ мотик, у меня тоже не старье. Значит при предпродажке это не регулируют, не чистят?????? Вывод. не рекомендуйте . Да и ВЫ видели ЧТО выходит из Ваших сервисныйх центров новое. Был я тут недавно в МОСКВЕ (ТЦ) Подойдите к любому новому мотику из того сервиса откуда предложиле мне обратится к ним, и посмотрите ну например натяжение спиц на колесах, или пропитку возд фильтра на эндурике, крепление сапуна к корпусу возд фильтра. Продолжать могу долго пунктов 20 сходу. Удачи
  6. Спасибо. С этими системами и регулировками у меня все нормально. Мое предположение . Эти карбы скорее всего предназначенны для работы под небольшим углом. Впускной патрубок выше выпускного. Это так, версия.
  7. Уважаемый ведущий специалист по сертификации компании Балтмоторс БАТУРИН Николай Иванович. В очередной раз убеждаюсь что теория оч далека от практики. Даже при 2000 оборотов Мотики БМ имеют особенность глохнуть. После оттормаживания движком. И выжиме сцепления. Переход с 2 на 1 передачу. При правильно отрегулированном карбюраторе. Статистика не в пользу теории. Первым сообщениям об этом УЖЕ ГОДА 3. Поэтому Эту проблему можете считать, болезнью, наверное уже не детской. Наверное проще внести изменения в инструкцию.
  8. Если она черная а электрод светлый или кофейный все впорядке, хуже когда она белесая. А так определисяьна каких оборотах ты в основном ездишь. (крутиш ручку газа) Малые, средние, высокие. За смесь на средних отвечает игла, темная-ниже, светлая-выше За смесь на высоких отвечает главный жиклер. Да и еще, давно ли воздушн фильтр менял, начни с него. А уровень Трубочку на сосок слива конденсата, он снизу карба Аткрутить на 1-2 оборота винт ок соска, стить темную субстанцию поднять конец трубочки вверх вдоль поплавк камеры карбюратора. уровень долж -одится ок верха средней буквы надписи на поплавк камере закрутить винт. Точное расстояние знает только великий ВАССА. Жив иль нет?
  9. Конечно цепной с успокоителем и натяжителем.
  10. Классно написал, отчет о сезоне. По поводу сцепления и коробки передач. Вероятно у тебя залито масло с верхним индексом отличным от штатного 40 в большую сторону типа 50 или 60. Оно слишком текучее. отсюда и проблемы с синхронизацией в коробке где сцепление в масле. Залей 40 и все должно нормализоваться. Это особенность моторов некоторых производителей, типа Судзуки и Хонда. Что написанно то и лей. А так же без фанатизма с волшебными словами типа Синтетика это актуальней для эндуриков. Да и при консервации мот лучще вывесить, дабы разгрузить подвеску, а резинки все залей силиконом, хуже не будет.
  11. Хочеш налей, но все что необходимо, в масле уже есть. я не добавлял ни чего, единственное что не крутил мотор выше 5000, первые 500 км. Следи за уровнем масла, если мотор не крутить оно практически не угорает. И по началу не держи долго высокие обороты на 1 ой передаче, мотор как ни как воздушник. Переходи на более высокие передачи. Запасись внедорожной смазкой для цепи, и маж после каждого внедорожного выезда.
  12. Я думал тоже сначала отключить (там разьем 15 см выше концевика, просто отсоединяеш). На других мотоциклах система следующая. На подножке завезти не проблема, но при вкл 1 передачи мотор глохнет, своего рода защита от езды с подножкой. Правильная при том. На данном агрегате это реализованно так своеобразно. Переделывать систему я не стал. Оставил все как есть, приспособился быстро.
  13. Слава богу инженером ты себя не называл в этот раз. Уже прогресс. К сожалению недостатки своих знаний ты компенсируеш, откровенным враньем и ленью. Присоединяюсь к господам - участникам форума, поставившим тебе, точный, с точки зрения симптоматики, диагноз-УБОГИЙ.
  14. Странно у меня была страховка где не вписанн номер моих прав (не было прав на момент регистрации мотика), с ней на учет и поставил. Получил права, номер вписали и все. Ты подьедь к гаи по месту будущего оформления мотика, там страховщиков немеренно, проблемы просто нет. С теплым боксом не спеши, это не водянка, воздушке пофигу мороз. В инструкции есть табличка по маслам, она правильная. Если уж совсем морочится о подготовке к зиме, то нужно ставить в карб главный жиклер большего сечения, или подсос (обогатитель) призакрывать. НЕ бери в голову. Купи дождевик, и можно кататься до снега в 5 см, до декабря. Этим и хорош ЭНДУРИК. Пиши Звони.
  15. И опять полная отсебятина. Инженером себя не называй, пожалуйста. Потому что 1 Международная система единиц (Systeme International d ?Unitées), система единиц физических величин, принятая 11-й Генеральной конференцией по мерам и весам (1960). Сокращённое обозначение системы - SI (в русской транскрипции - СИ). М. с. е. разработана с целью замены сложной совокупности систем единиц и отдельных внесистемных единиц, сложившейся на основе метрической системы мер, и упрощения пользования единицами. Достоинствами М. с. е. являются её универсальность (охватывает все отрасли науки и техники) и когерентность, то есть согласованность производных единиц, которые образуются по уравнениям, не содержащим коэффициент пропорциональности. Благодаря этому при расчётах, если выражать значения всех величин в единицах М. с. е., в формулы не требуется вводить коэффициенты, зависящие от выбора единиц. И Т Д Посмотри в БСЭ, для начала, осознай, а потом поговорим. 2 В транс..... работаеш только ты. Ты в поисковиках рунета набери кгф-м, и ты опять один, хорошее сделал блин, новую единицу придумал, а мир тебя не понял. Я догадался что такое ф. но не поприкалываться не мог. Ещё раз спрашиваю – чем работа двигателя Галакси отличается от работы Эндурио ? Ответил я тебе, почитай ВНИИМААТЕЕЛЛЬНО. А в ПРИНЦИПЕ оба бензиновые 4Т. А есть еще двигатель самолета ЯК-18 Т, то же 4Т, бензин. У меня не мотор не БМ - все подшипники котрые я видел японские, карб тоже японский, качество изготовления - небо и земля по сравнению с БМ. (Если ты не перебирал как ты все это видел, через эндоскоп или рентген сделал, групповой ты и он.). А на вопрос ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШ????? ТЫ НЕ ОТВЕТИЛ. А беззазорные на горячую клапана, ЭТО СИЛА.
  16. Даааааааа диагноз. Реальный притом. Слушай, а если у тебя не БМ. Описаний ремонта мотора ЭНДУРИКА в твоем исполнении я не встречал. Что ты ТУТ делаеш? Обьясни а что такое кгф-м, особенно буковка Ф маленькая? А ты знаеш что такое Международная система единиц (СИ)?
  17. С передним крылом я поступил следующим образом. Оно закреплено на 4 х болтах. Передние ослабляеш, задние откручиваеш полностью. Береш шайбы внутр диаметр 6 мм внешний не особо важен. Это и будут проставки, высота каждой 5 мм, береш по 2 шайбы например. Проставки должны оказаться между крылом и металлич креплением куда вкручиваются два задних болта. На все болты перед затяжкой наносиш фиксатор резьбы, затягиваеш. Получается что за счет проставок опускается задняя (тручая часть) крыла. Шланг. Верхнее крепление (кольцевую направляющую), а именно металлический ободок я просто закрутил в противоположную сторону. Снимаеш металлический ободок, и кольцевую часть закручиваеш в другую сторону. ставиш на место. Андлео, напиши мне в мыло придумаем где встретится, косяки устраним, м б скатаемся куда либо.
  18. Выводы из всего ниже написанного я делаю следующие. 95 делают из 92 без проблем, правда кто как умеет бодяжит антидетонаторы. По поводу пол страны на 95 ты ОЧЕНЬ круто загнул, посмотри статистику, автопарк РФ. Классика жигули на первом месте. Слава богу что эндурик преспособлен к 92, его я и лью и всем советую. Отличий между мотором эндурика и КЛОНА типа нет, а то что один работает с вариатором а другой с КПП это мелочь которой можно принебреч да и охолждение не отличается. САМОЕ ГЛАВНОЕ? МОТОРЫ БМ ХОДЯТ 21 000 км без переборки и даже с увеличением обьема, ЦПГ в норме. ОЧЕНЬ ХОРОШО. БАЛЬЗАМ НА ДУШУ. По поводу бензо фильтра на эндурик, наверное ты прав, надо ставить, но лучше поставить краник с отстойником и сеткой, а в горловину сетку дополнительную, как на совоциклах, надежней будет ЭНДУРО ВЕДЬ. Пойду ставить, отпишусь что да как, правда за мои скромные 3000 км эксплуотации за 3 мес, лес, броды, пыль, заправка из уазика, ни чего подобного не было. Где же ты такой голимый 95 бензин из бензавоза -одиш что вечно вибрирующий карб переливать начинает збрось координаты по GPS. ПЛЗ. Я то же тяну ключиком, правда иногда формулы вспоминаю, соотношение диаметра резьбы к моменту затяжки, помогает блин В журнале МОТО об этом классная статья была. А сервис мануал к ЭНДУРИКУ я бы купил. ВАССА за деньги хоть инфу дай.
  19. Уважаемый, спорим что 20 тыс если ты и проехал, то не на ЭНДУРИКЕ БМ. На чем ты там ездиш? Помнится ты мотор раза 2 перебирал на своем клоне. Это наверное после регулировки клапанов " По нормальному с точностью до десятки и ездой на 95" В 95 присадок больше, по тому что это 95 а не 92, разницу чувствуеш. Почитай что из чего делают. Клапан зависает от смолистых отложений, тут фильтр не поможет. И в этом случае мот дохнет не сразу. А лечится ударом по карбу. И путь продолжается. А так надо во время мыть карб мин 10 занимает. А на табуретке у меня то же фильтр стоит. Там еще и бензонасос есть. А на эндурике он есть, не помниш? Да к стати а ты с каким моментом регулировочные гайки на коромыслах клапанов тянишь, А головку, с каким моментом. А в перья масла сколько и какого. А что еще продают помимо сервис мануалов, так тут сайта не хватит перечислять.
  20. Электрическая схема есть в желтенькой книжечке, типа инструкция по эксплуотации. ЕЕ все обсирают а до конца ни кто не прочел. Над ножкой см 15 есть разем ,,,,, . не знаю правда зачем отключать концевик. А серес мануалы это отдельная бизнес тема, продаются они за дорого, для любой техники. Для ямахи например стоят 100 Долларов.
  21. По теме. Бензин. Постоянно лью 92 притом во всю технику. В 95 бодяжат присадки х з какие, потом свечи красные, а зимой были ОЧЕНЬ большие проблемы вплоть до взрыва мотора на снегоходе. Я с 95 завязал. Эндурик переваривает все, даже 80, мотор там дефорсированный, 13 лошадей. Разницы между 80-95 нет никакой (в аспекте ЭНДУРИКА). Вывод сделан мной на практике. Масло. Единственное где есть разница между маслами мото и авто это Япония. Все на нашем рынке одно и то же классифицируется только по индексам вязкости. Я лью полусентетику 10W40 авто-мото все едино. В контексте мотоциклов, применение менее вязкого масла сказывается на мягкости сцепления (грубо, удары при переключении с высшей на низшую особенно 2 1 передачи). при исполбзовании масла с индеком 50 на эндурике, это усугубляется. Для некоторых мотоциклов это СОВСЕМ критично (неудобно ездить). Вывод сделан на основе информации от Ликви Молли и собственной практики. Фильтр В нижней части карбюратора есть трубочка, а рядом с ней винтик, откручивай его раз в мес и сливай всяк гадость. А с фильтром под баком, давай давай, огнетушитель не забудь с собой. Температура там нормальная для того что бы фильтр поплавить. Не ПАРЬСЯ. А ссылки на сайт где есть устройство я давал. Предподажка или послепродажка. Предложение если покупатель обнаруживает один из этих недостатков то имеет право требовать 50% скидку. Надо же помочь отечественному производителю избавится от детских болезней. Этот список висел на старом форуме. Я устранил и переделал следующее. Перенес рычаг заднего тормаза наверх (он там и должна быть по инструкции) Укрепил блок ручки газа за счет изоленты. Отрегулировал натяжение цепи за счет регулировки эксцентриков. Подкрутил контр гайки тросиков газа на ручке газа. Подкрутил контр гайки тросика сцепления на движке. Отрегулировал ручку газа. Аппарат реально взбодрился. Смазал цепь. Подогнул корзину аккамулятора, конкретно терла по пружине заднего моноамортизатора Опустил заднее крепление переднего крыла, его хвост тер по тросикам Перегнул верхнее крепление шланга переднего тормоза тер по ручке сброса спидометра. Спустил заднее колесо, было накаченно до 4.5 атмосфер. Натянул спицы переднего и заднего колеса. Ну и самая большая победа, УБРАЛ МЕГА СКРИП ПЕРЕДНЕГО АМОРТИЗАТОРА, надо было этих ...... механиков поставить на замену амортизатора но мое время дороже, поэтому разобрался и починил сам (там был такой мерзкий и тупой дефект). Доработки Приклеил по новой фланец подвода трубки сапуна к воздушному фильтру. Клеил супермоментом, почему его присопливили изначально на герметик я не понял. Из за этого у меня в движок попала вода, 4 раза промывал минералкой 10 W 40 пока не избавился от имульсии. Хорошо имульсию увидел сразу. Полез в воздушный фильтр и он оказался сухим, ну хотябы маслом моторным можно было пропитать на крайняк, это опять отголоски предпродажки. Несколько раз подтягивал цепь. Подтянул ножки. Разрушения 2 а зеркальца. Пружинка Площадки ножки тормоза (починил вставил по другому пружинку) Пружинка Площадки ножки переклющения передач (починил вставил по другому пружинку). Царапины по пластику Несколько раз проворачивал рычаги тормоза и сцепления. Поломки Скрутило внутреннюю часть тросика привода тахометра. не знаю долго ли он будет жить если крутить мотор до 8000, езжу без этого указометра. Удачи.
  22. Не эксплуатировал не знаю, попробуй договориться на тест драйв. Если купиш давай покатаемся, поменяемся, любопытно. По железу мне понравился мотик который позиционировался как ,,,,,, - ямаха, транскрипцию сейчас не помню стоил столько же сколько и БМ регулировка заднего амортизатора кайф, передние перья мощные, больше похож на кросс чем на эндуро. Но самое главное, придя домой позвони в отдел зап частей Байк ленда и спроси о наличие зап частей: ножки тормоза и перекл передач, ручки тормоза и сцепления, колодки, фильтра, .... см по конструкции. Зделай контрольную закупку ножек. Если этого нет забудь про него, продавать его начали с весны, в БЛА БЛА типа контейнер в пути не верь, я это слышал в мае. А это к слову http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=16
  23. По поводу картинок я думаю не ошибался, однако исчерпывающую информацию дадут только сторожилы от БМ. ЖДЕМС. Не имея категорию А я думаю ты начнеш эксплуотацию именно с дачи (ну и за грибами/на речку по косогорам и грунтовке), извини но на шоссейной резине там делать нечего, эндуровской не всегда хватает. А на эндуре (Москва - на работу в центр, трасса - 200 км ) езжу и меня не особо парит. А сейчас все чаще ситуация когда единственный способ проехать ОБОЧИНА, И ГАЗОНЫ. Мотора 200 СС хватает ездить по городу МОСКВЕ выши крыши, сам знаеш пробки с 7 утра до 11 вечера с расстоянием 500 м. Тут литры -.. не нужны, разогнаться негде. Важна верткость и универсальность. По поводу скорости на трассе, крейсерская 70-90 до 120 разогнаться можно но я свой мотор жалею. А теперь самое главное 70-90 это средняя скорость на 200 км. Поверь мне у камаза 40-50 средняя, это без пробок. Ну обогнали тебя, наплевать, через 10 15 км догониш обгониш и забудеш. Я в городе даже газ перестал накручивать, смысла нет, на машине этот стрит рейсер час в пробке стоять будет, тебе 10 мин ехать. Это правило проверенно на Яроставке, Дмитровке, Осташке, Шелковке, Киевке, Ленинградке, и по всей Москве. Единственное куда ОЧЕНЬ стремно соваться, ЭТО МКАД, на мой взгляд это единственное место в РОССИИ НУЖНЫ ЛИТРЫ там и по обочине 200 херачат. Ключевое слово в данном опусе ЕЗДИТЬ а не КАТАТЬСЯ, типа теплым вечером, знаеш куда.
  24. Господа насколько я, не сотрудник БМ знаю ситуацию, она следующая. Черный это 125 СС, собирали БМ для когото другого, продается в Москве только дилерами а не производителем, сейчас БМ не собирается. Видел его в КРОКУСЕ на выставке. Качество ОТВРАТНОЕ (Описывать нет времени), конструкция хлипкая, одни передние перья чего стоят. Ножки НЕ складываются. Зап частей скорей всего нет. Синий похож на то, что продается сейчас но это старая генерация. Сейчас отличия того, что у меня от картинки следующие. Передний дисков тормоз в форме звезды (от грязи чистится лучше), на правом пере направляющая для вала спидометра. Защита под двигателем (реально нужная вещь, согнуть не смог, херачил ей будь здоров), привод заднего тормоза сверху, (при сжатии подвески не подтормаживается колесо). Нет реактивной тяги в задней подвески. Стоит брызговичек на уровне амортизатора. Он есть еще и в желтом исполнении. Да и зап части вроде есть, по краиней мере то, что я поломал, все купил. Да но вынужден констатировать факт, что господа от БМ куда то сгинули, и тех информацию получить сейчас не реально, а жаль. См форум. Поговорка есть, Там где 2 человека за час управятся, хороший коллектив неделю работать будет. Да АНДЛЕО я вчера снимал сидение, посмотрел, покумекал, твоя запарка решается заменой набивки и покрытия сидения.
  25. Господа, все ниже написанное является компиляцией знаний, полученных из учебников СССР, причем не до конца, или не внимательно прочитанных. Или скорей всего используемых для то го что бы отстоять свою правоту, типа поспорить. Но ты НЕ ПРАВ, АБСОЛЮТНО, пособирай информацию например о двигателях МАЗДА. www.mazda-auto.ru А лучше просто не трать время на подобные опусы не морочь людям голову.
×
×
  • Создать...