Перейти к содержанию

Innok

Пользователи
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Innok

  • День рождения 15.01.1987

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Kayo K1, MOTOLAND EX250
  • Имя
    Иннок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кызыл
  • Интересы
    Варю, токарю - примус починяю.

Посетители профиля

502 просмотра профиля

Достижения Innok

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первый пост Редкий
  • Соавтор Редкий
  • Первая неделя завершена
  • Месяц продержался
  • Уже год в теме Редкий

Последние значки

19

Репутация

  1. на мототехника брянск есть натяжитель на мотоленд фабричный, громоздкий но может устроит
  2. что бы были холостые и нормально заводить нужно настроить карбюратор. можно настроить с родным жиклером. только если нарваться на откровенный косяк китайских сборщиков, что бы жиклер впихали далекий от номинального. Вот с основным жиклером могут быть основания повозиться с заменой, но только не на обум, а с глубоким пониманием тонкостей настройки.
  3. Поздравлямба! не обращай внимания на надписи ни на движке ни в документах. смотри какой мотор опазновалок в ютубе много, по факту будет скорее 165-169 мотор и 16 л. с (11 кВт). довольствуйся тем что есть- этого для задач мотоцикла хватает. "Сапун" это скоррее заглушка воздушного фильтра, для слива воды если нырнешь. а шланг от сапуна двигателя лучше поднять под седло. Удачи!
  4. Кому ни будь будет полезно про звезды: как писал выше в конце прошлого сезона поставил заднюю звезду на 43 зуба (на 41 не пойдет - слишком маленькая, будет цепь тереть резинку на маятнике) пластиковый брызговик звезды тоже мешает-снял. (спицы теперь в смазке) цель чуть повысить крейсер и остаться в разумном диапазоне оборотов (5-6 тыс). тяги мотору хватает легко идет 100 (по нашему спидометру) по gps 90, в одного по прямой. в подьемы тяжелее, реагирует на встречный ветер т. е. могу предположить что запаса по мощности у мотора особо и нет, ощущения от езды в таком режиме по асфальту спортные, все равно долго и далеко ехать напрягает и меня и мотик максимум 100 км без перекуров. Естественно хотел оставить внедорожные зададки и проезжать горки, проселок, лесные дороги с подьемами, что вполне получается, только изменилась работа с коробкой: первая везде уверенно тащит, только чуть быстрее чем раньше (в крутых затыках тяжелее стартовать с места) вторая теперь не любит откровенного затягивания и не всегда получиться тошнить на второй с возможностью поддать газа и ускориться (хоть и карб с ускорителем но все равно подергивается неприятно) третья стала на проселке чаще использоваться, считай основная на скоростях 40-50 (обороты выше-смазка лучше =), есть запас по мощности) 4-я если дорога позволяет пылить быстрее. 5-я теперь только на асфальте. выводы: можно ставить и ездить звезды 17 ведущая (штатная) 43 задняя. для справки штатную резину сменил на шинко е 705. звиняйте за много букв, надеюсь для когого ни будь будет полезно (видео с покатухи для представления условий скину чуть позже)
  5. настраивал карб родной на родных жиклерах, после регулировки клапанов! сразу, без заморочек с жиклерами. при чем не на одном мотоцикле. теперь, перед настройкой карба нового мота первым делом ревизия зазора клапанов.
  6. стоит 17 на 43 по трассе легко 100 и запаса хватает. в горки не проверял, но на первой сил зватает медленно тухлить по пересеченке
  7. Доброго всем весеннего настроения. пора настраиваться к сезону и планировать поездки. вспомнился очень не приятный момент течи бензина из бака при заливе даже не совсем "под горло". способ "не доливать" с нашим расходом вполне рабочий. но коллеги на аля кросспэндуро с баками около 5 литров очень с надеждой смотрят на мой бензовоз. полагаю дело в замке крышки. может есть крышки без замка? или что другое придумать?
  8. Доброго! Два года, две зимы, если бы к нему относиться повнимательнее, может и послужил бы, но ввиду того что он кислотный, нужно следить за уровнем электролита и плотностью и зимой хранить в умеренных условиях и подзаряжать периодически. А так да, видимо простенький ставят. На Кайо К1 не смотря на его бюджетность, аккум был лютый, после зимы в начале марта заводил.
  9. К чему такие заморочки? Финансово стоит ли?
  10. Обкатываю комплект Митас Е-08, пока доволен. Брал в перспективе пробега по ДОПам на большие расстояния с сохранением безфанатичного съезда с дороги и безпроблемной езды по проселочным. Однозначно для моих задач подходит. По асфальту катиться хорошо, тормозит тоже. Ездил пока только по сухим грунтовкам, без нареканий. В песочке на скорости таскает. Ощущения от стоковой резины, на твердых грунтах очень не приятные, постоянное присутствие ощущения спускающего колеса, по песку таскает не слабо, по сырому гребет, но по конкретным го*нам не ездил (и опыта мало и не люблю).
  11. У всех разные условия и понимание холодного запуска. Поэтому для начала следует правильно настроить карбюратор ( обороты хх, реакция на резкое открытие дросселя, цвет свечи и т.д.) и только потом искать связь между поднятой заслонкой и температурой. п.с. с коробки было точно так же как у Вас - непонятное поведение при заводке и манипуляциями с заслонкой. Но стоило проконтролировать зазоры клапанов, проверить впускные патрубки и их соединения, проверить уровень поплавка и настроить карбюратор, все стало как надо - поднял-завел, приопустил-прогрел, опустил- поехал. Стартером кручу 50\50, т.к. с кика заводиться легко и приятно, а ощущения то ностальгические (хотя первым у меня был единственный отечественный мотоцикл со стартером)
  12. Рисунок интересный. Как фамилия у резины, по чем обошлась?
  13. Только из-за часов бы махнул родную косячную приборку, но ее заменил магазин. Теперь вроде не лагает, но часов очень не хватает, а простые электоронные умерли от трясучки на вторй поездке
  14. Цепь мыл бензином в банке, наливал по 100г. бензина и полоскал, пока бензин не стал относительно чистым в итоге ушло около литра. Потом протер и смазал каждое звено из баллончика с цепным маслом (самое простое), чуть погодя протер тряпкой, прокатился излишки вылетели, забрызгав немного шину, протер еще раз. ( С маслом лучше не перебарщивать) Испытания на проселке будут чуть позже, пока по асфальту нравиться ? Как то спокойнее себя чувствую. Гряземесом не увлекаюсь, но в этом деле очень много зависит от навыков наездника ?
×
×
  • Создать...