Перейти к содержанию

Гоша Р

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Irbis 250GR
  • Имя
    Игорь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кострома
  • Интересы
    Свободный художник с нестабильной зарплатой.

Посетители профиля

1 042 просмотра профиля

Достижения Гоша Р

Новичок

Новичок (1/14)

6

Репутация

  1. Гоша Р

    Кик на 165FMM

    Куплю кикстартер от ттр или подобного, (вал в сборе, лапку) можно и крышку, можно без крышки.) 165fmm. На моём моторе только электро. Может у кого убитый мотор в дербане.
  2. Чудес то не бывает, если фонтан в карбике, значит не держит клапан. Нет других вариантов. На зубилах нередко бывало, уровень отстроен а льёт, причина поплавок задевает за стенки (он там "двухкорпусный") и недозакрывает клапан.
  3. Клапан в карбюраторе, мусорина попала вот и льёт. Разбирай.
  4. Гоша Р

    irbis gr 250

    Как убирал сайлентблоки. Переходная шпилька, метчик м30, тонкие шайбочки чтоб ровно выставить звезду, руки.
  5. Расход масла Промеряйте цилиндр при переборке, если выработка неравномерная (эллипсом), или задир на гильзе, не поможет новая поршневая, замена/расточка. Правильность установки колец, на кольцах есть верх/низ, но не всегда. Разбег замков колец. Зазор в стыке колец. Зазор в направляющих клапанов, повреждения и "дубовость" колпачков. На автомобильных гбц колпачки не редко портят криворуки при установке. Никогда не пытайтесь при износе гильзы впихнуть ремонтные кольца без расточки гильзы, ничего путнего не выйдет. Прокладка под головой на расход масла не влияет никак, даже если из открытки вырежешь.
  6. Гоша Р

    irbis gr 250

    Давно здесь не появлялся, пробег за прошлый сезон минимальный, но есть что вспомнить. Мотор перебратый проблем не доставил, но до звона не крутил. Выше было про болтающуюся ведомую звезду, был отрыв звезды от ступицы на ходу, срезало все шпильки. При этом ночь и до "базы" около 8 км. Ликвидировал убитые сайлентблоки и жёстко привинтил звезду к ступице. После этого перестало рвать цепь, видимо болтанка и рывки её убивали. Окончательно умер задний аморт. Может кто подскажет дешевый и мягкий вариант. Разобрал "прогрессию", исполнение амно, точил все втулки с пазами под уплотнения. Аккум при включенной ксеноновой фаре не заряжается вообще, просто не хватает мощности. А штатная фара годится только как дхо. Выход только диоды. Кикстартер так и не сделал, хотя он позарез нужен. Пару раз улетел, согнул руль, он тоже из картона, заменил на чуть более высокий, стало удобнее. Еще купил табуретохонду))
  7. Гоша Р

    irbis gr 250

    нет, черная юбка, типа антизадирное напыление, на камазовских поршнях тоже бывает черная юбка, это графит. а этот на фото наверное из соображений дизайна раскрасили...))
  8. Гоша Р

    irbis gr 250

    продолжаем.. В местных магозах нашлась поршневая двух видов, одна точно в мой цилиндр (производитель RPM), светлый поршень и маркировка на кольцах std, её и купил. Вторая с черным поршнем, на кольцах надписей нет, в мой цилиндр заходит только верх поршня, а юбка не лезет. Так что с полной уверенностью можно сказать- увеличенные поршня существуют. Прочие части поршней одинаковы.
  9. Гоша Р

    irbis gr 250

    Дядька оказался прав.... Мотор загремел конкретно, вскрытие выявило люфт поршневого пальца в поршне и шатуне, зазоры по кольцам 1-1,5 мм, незначительные царапки на зеркале и поршне. более всего меня удивил поршневой палец, износ виден на глаз и чувствуется пальцем, это какая-то особая сталь, в составе сплава явно присутствует картон, рисовая шелуха и ещё какая то хрень... Алюминиевый поршень оказался гораздо прочней)) втулка в шатуне просто не предусмотрена конструкцией. цепь грм при разборе стояла со сдвигом на зуб. Думаю что вытянуться настолько она физически не могла, очередной привет от прежнего владельца.
  10. Гоша Р

    irbis gr 250

    дядьке за полтинник, он по уралу или чезету выдал бы мне полный расклад, а китай у него не в почете. собственно вопрос был просто в воздух, я прекрасно понимаю что поможет только вскрытие, а времени и желания на это нет. вчера переделал глушак, достал меня этот типа спортивный рёв, от звука реально устаешь, сегодня поставлю. И буду кофр конструячить вместо сиденья пассажира, а то отвертку положить некуда, не говоря о большем.
  11. Гоша Р

    irbis gr 250

    Посмотрел мой аппарат один дядька, я ему верю, он стаю собак съел..))) на этом деле. Удивился что мот ещё ездит и сказал он что мотору осталось жить два понедельника, по причине стука поршня по гильзе из-за предельной выработки. Стук действительно есть, и мотор заметно подымливает. вследствии чего вопрос, сильно ли изнашивается цилиндр, и можно ли отделаться заменой поршня? пробегу 16ткм, по моим представлениям расцвет жизни должен быть))). Как я понимаю расточек/ремонтных поршней нет в природе. 165FMM Валить в него деньги смысла не вижу, тк несколько разочаровался. Аппарат непонятного назначения, по проселкам и бездору жесткий, посадка и рулевка под спорта, но мотор совсем не спорт, на трассе мотора вашпе мало.
  12. Гоша Р

    irbis gr 250

    у меня звезда к ступице привинчена наглухо, явно прежним владельцем, через большие шайбы и разномастные болты.
  13. Условия все озвучены давно, бакс поднял цену спецтехники вдвое, плюс утильсбор от 30% стоимости. В результате техника становится не по карману, предприятия притормаживают выпуск, кто-то вообще банкротится. И хуже будет не буржуям, не китам, а нашим производителям. Зато прямо сейчас казна получит прибыль, а потом трава не расти.
  14. Гоша Р

    irbis gr 250

    Андрей спасибо за информацию. на счет кика- пофиг на моветон, надёжность важнее. Буду смотреть сколько встанет переделка, если недорого- сделаю кик.
  15. Гоша Р

    irbis gr 250

    по зазорам клапанов вопрос снимается, нашел в теме ТТР.
×
×
  • Создать...