Перейти к содержанию

a-s-m-1

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент a-s-m-1

  1. Давно хотел либо перенести крыло вверх или разрезать. Ибо грязью забивается сразу, чистить очень сложно, приходится его снимать. Целиком его под траверсу не перенести, поднимать на несколько сантиметров - полумера, плюс есть вероятность, что будет задевать на кочках. Отрезал по переднему краю кронштейна, после чего в получившейся передней части просверлил 4 отверстия и через шайбы прикрутил к траверсе. Как там и было.
  2. Плохо, что они из хромированной трубы. И дороже, чем крашеные, и смысла в этом хроме нет - на мотоцикле больше ничего хромированного нет. А черных таких, похоже, в продаже нет.
  3. Ну это кому что. Если есть охота в самые говна специально по самые помидоры залезть - тогда да, дуга будет явно мешать )))
  4. Не катит. В таком случае, гораздо больше будут цепляться в колее подножки с ногами водителя, которые стоят гораздо ниже указанной трубы.
  5. Судя по фотке - хуже. На верхней гофры стоят ровненько, а у тебя - изгибаясь. И чем эти "рога" помешали бы в колее?
  6. Спасибо за эту информацию. Посмотрел у себя - точно такая же ситуация. Снял маятник, выровнял правое ухо нижнего крепления мотора и между левым и мотором так же проложил шайбы. Это единственный реальный способ исправить ситуацию с трущей цепью. Втулку в правом ухе маятника пришлось подточить, она перестала влазить. Заодно смазал ось маятника и перевернул амортизатор (улучшений не почувствовал, но вроде как пишут, что так лучше - ХЗ).
  7. Обратил внимание, что рукоятки руля стоят под разными углами. Т.е. если приложить к грузикам руля ровную палку (или натянуть рулетку), то она будет не параллельна распорке руля. Это у всех так или у меня гнутый руль? Хотя с трудом представляю, что можно было даже при падении согнуть трубу руля. Тогда бы рукоятка сцепления сломалась бы напрочь.
  8. Коллеги, при пробеге чуть больше сотни, выявились две проблемы. Первая - на 4 передаче через полминуты - минуту начинает идти скрежет вроде как из коробки. При переходе на 3 - пропадает, на 5 - то пропадает, то нет. Какие есть варианты решения? Вторая проблема проще - при сбросе газа раздаются хлопки из глушителя.
  9. Коллеги, при пробеге чуть больше сотни, выявились две проблемы. Первая - на 4 передаче через полминуты - минуту начинает идти скрежет вроде как из коробки. При переходе на 3 - пропадает, на 5 - то пропадает, то нет. Какие есть варианты решения? Вторая проблема проще - при сбросе газа раздаются хлопки из глушителя.
  10. Почему на машине, которая и сложнее намного и с толкача которую хрен заведешь, никого не волнует отсутствие "кривого стартера", а на простом мопеде - прямо проблема?
  11. Прибором можно проверить, замыкается ли кнопкой управляющая катушка реле или нет. В принципе, проверить работу отверткой тоже можно, замечание сделанное кем то по поводу пожарных и скорой, конечно же, чушь. Это простой мопед, а не автомобиль. Но лучше, все таки, сначала проверить тестером.
  12. При таком раскладе надо помимо правой втулки стачивать и упор барабана на маятнике. Иначе при затягивании оси колеса, барабан упрется в упор, а между втулкой и маятником будет зазор, что приведет к кривой установке колеса. Я просто слева шайбу 1.5 мм подложил под длинную левую втулку, цепь теперь проходит вплотную, но все же не цепляет раму. Чем менять раму по гарантии, проще колесо правее поставить с помощью изменения длины втулок. Это ж не машина, а мопед.
  13. К чему ждать неделю. Взять амперметр и проверить на подсоединенном аккумуляторе, есть ли ток утечки. (на всяк. случай - амперметр подсоединяется обязательно последовательно)
  14. Подтверждаю. Пытался немного сплющить раму (цепь подтирает слегка) бобкой третьего размера - хрен там, не поддается.
  15. По поводу задевания цепи об раму. Сделал фотографии.
  16. По поводу задевания цепи об раму. Сделал фотографии.
  17. Странно, что ты этого не слышал. Металлический скрежет там довольно сильный раздается, металл по металлу.
  18. Если бы ухо, вопросов бы не было. Естесственно, цепь жует именно саму трубу. Как утопить звезду ближе к картеру, если она и так опирается своей плоскостью на вал? (место, где кончаются шлицы на валу и начинается сам вал). Фиксатор - гайка на 27, так она прижимает звезду к валу, если поставить шайбу, гайка просто наружу торчать будет, а звезда глубже не сядет.
  19. Какой звездой - ведомой? Каким образом она от этого уйдет ближе к продольной оси мотоцикла? К тому же проблема то в ведущей звезде, т.к. расстояние он нее до вертикальной трубы рамы, которой касается цепь раз в пять меньше, чем от этой трубы до ведомой звезды. Соответственно, даже если заднюю звезду каким то образом задвинуть внутрь, это почти ничего не даст. Вообще, у меня создается ощущение, что либо рама криво сварена (хотя визуально все как раз нормально), либо вал, выходящий из коробки, на шлицах которого сидит ведущая звезда, слишком сильно торчит из КПП. Ведущая звезда явно должна быть на сантиметр ближе к продольной оси мотоцикла. Тогда и расстояние между цепью и трубой рамы будет на этот самый сантиметр больше. Трубу рамы гнуть очень не хочется.
  20. Если ее перевернуть, она будет еще больше наружу стоять. Тоже надеялся на этот вариант, но звезда оказалась установленной правильно.
  21. Коллеги, вопрос из соседней ветки по Десне 220. Цепь цепляет за раму (вертикальную трубу). На пустом мотоцикле там зазор два-три миллиметра, на загруженном начинает цеплять, т.к. труба рамы кверху уходит в сторону центра мотоцикла. Аппарат собирал сам из коробки. Может, где то ошибся? Хотя где там можно ошибиться - ума не приложу. На заднем колесе две втулки. Поменьше - справа, где тормозной барабан, побольше - слева. Обе втулки большим диаметром стоят к маятнику. Левая (длинная) втулка входит в ступицу колеса. Силовой агрегат в правую сторону сдвинуть тоже нельзя, все три уха крепления входят в крепления рамы плотно, никаких регулировочных втулок там нет. Что делать - совершенно неясно. Ну разве что раму как то выгибать, но это уж совсем крайний выход. И, главное, неясно, почему такая проблема. Вроде ни здесь на форуме, ни в группе ВКонтакте ни у кого такой проблемы не было.
  22. На пустом мотоцикле там зазор два-три миллиметра, на загруженном начинает цеплять, т.к. труба рамы кверху уходит в сторону центра мотоцикла. Аппарат собирал сам из коробки. Может, где то ошибся? Хотя где там можно ошибиться - ума не приложу. На заднем колесе две втулки. Поменьше - справа, где тормозной барабан, побольше - слева. Обе втулки большим диаметром стоят к маятнику. Левая (длинная) втулка входит в ступицу колеса. Силовой агрегат в правую сторону сдвинуть тоже нельзя, все три уха крепления входят в крепления рамы плотно, никаких регулировочных втулок там нет. Что делать - совершенно неясно. Ну разве что раму как то выгибать, но это уж совсем крайний выход. И, главное, неясно, почему такая проблема. Вроде ни здесь на форуме, ни в группе ВКонтакте ни у кого такой проблемы не было.
  23. Да и так вроде очевидно - в месте пересечения цепи и вертикальной трубы рамы.
×
×
  • Создать...