Перейти к содержанию

Арсентий

Пользователи
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Stels200
  • Имя
    Арсентий

Посетители профиля

834 просмотра профиля

Достижения Арсентий

  1. Ребятишки,вот читаешь ваши прения и НЕ смешно ,однако. Вот уровень тех.знаний зашкаливает по общим знаниям работы двс .Вот только шкала то начинается ниже уровня ....не говорю чего. Как можно сравнивать двух канальную петлевую продувку ЦПГ (ЮП) и классику 4Т китаеза ?? Это основные показатели качества и количества работы ЦПГ. Ну а по поводу питания ЦПГ (один карб , два ,..вакуумный ,простой ...) ,всё зависит от величины кошелька (расходы на творчество и запчасти). Вот начинал свой путь на бициклах с ИЖ-49 и Верховина -3 . На воде начало заплыва было с ЛМ-1 и Стрела . Уж если очень хочется повысить мото ресурс ,то безоговорочно пропан. В случае уменьшения моторесурса и повышения мгновенной мощности ,то прямой впрыск и электро турбина. Может конечно не стоило влезать в прения,но как то обидно за ДЕРЖАВУ.
  2. Весьма давно использую мото технику. Вот читаю высказывания о ЛЮЛЬКАХ и не понимаю смысл в этом. А уж тем более к легкому мото -тем более.Ездить по Красной площади?? Проще взять старый Муравей и наворочать его.Он сможет хоть и в лес и в луга залезть ,да и за собой прицеп взять весьма не маленький. Более семи лет отпользовался сим девайсом. Доходило вообще до приколов.Брали с собой в поход ещё и Тулу.Так её прицепляли на подрамок к кузову .Ну как бы полуподвес на заднюю часть кузова.В троём лазили по дорогам и их направлением по местности. Одиночка нужна была для тропинок ,где ширина Муравья не проходила. С люльками там просто было нечего делать. Оперативная мобильность была ОЧЕНЬ высокая. В то время был интерес к природе и населенным пунктам между Керженцем и Ветлугой.
  3. Ну и чем Дакар такой КРУТО выдающийся??
  4. Как Дельту заимел ,кроме леса и песков ничего она не видит.Была у меня и Тула ,но очень легко она ложится на бок в песчаных колеях.Были и другие мото . В том году рассекал с месяц по лесам на Ирбисе 250 .Конечно если это кросс ,то это нельзя сравнивать с дорожником. А так только если самопал самому клепать из подходящих узлов.
  5. Зато очень злободневный на данном этапе.Никогда не видел нового открытого движка нашего.А то что пригоняют вызывает вопросы.
  6. Кто знает когда надо менять привод балансира или по каким признакам..?
  7. А какой смысл ставить такое количество предохранителей.?Дань моды или просто для души.?
  8. С маслом вообще интересно происходит.Если пользоваться минералкой и менять её почаще то проблем с насосом и поршневой нет.Маслу быстро приходит конец если мот работает с промежутками весьма длительными.Час работаем неделю стоим .При частом использовании всё нормально.
  9. Была залита полусинтетика. А распредвал почти в размерах остался.Всё как обычно -качество материалов низкое.При замене цинтрифуги пришлось токарить внутренность на 3мм иначе не завернёшь гайку.Резьбы мало остается.
  10. Это фмм166 двигун.Стоит на ТТР250 .Заменил всё что касаемо смазки,а при контрольном пробеге вылезли стрекочащие звуки на малых оборотах.Похоже и коленвалу досталось.Пробег всего ничего кэмов 500 не более.Причина оказалась в гайке затягивающей центрифугу.Видимо не нашли корончатый ключ ,чтоб затянуть по хорошему понадеялись на герметик.
  11. Вот что будет если давление масло маловато.Свежайший пример ,плюс к этому ещё довесок по совокупным деталям.
  12. Ну кто не в теме я им пожелаю и не быть в ней.А когда ТЕМА постучится вам в картер -вспомните и зеркало и окошко и бабла лукошко.(на ремонт)?
  13. Поставить датчик температуры для меня без проблем,НО он не сыграет роли если не будет давления.Двигун воздушник по этому температура масла всегда высокая.Температура цилиндра тоже частенько выше крыши.Сейчас в ремонте стоит ТТР-250 с затёртым двигуном.Распредвал и коромысла стерты в хлам,а он ездил и перегрева не было.А вот был бы датчик давления ,то этого не случилось бы.
  14. А зачем мне температуру следить?? Двигатель умирает при нехватке давления масла.С температурой давно всё *договорено*,пользуюсь полусинтетикой дизельной.Для данного типа конструкции двигателя самое то.
  15. Кто знает ,куда врезать датчик давления масла в картер двигателя .Не могу найти чертёж картера ,чтоб сообразить где сверлить.
×
×
  • Создать...