Перейти к содержанию

Igor_1257

Пользователи
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Igor_1257

  1. 200-й со стокилограммовым ездоком по динамике схож с Ланосом (1.6). А это около 15-16 секунд до сотни, насколько я помню.
  2. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, разъемы задних поворотников где расположены, под седлом? Или в хвосте? Судя по длине проводков на новых поворотниках, должны быть в хвосте. Как до них быстрее всего добраться? Спрашиваю, потому что до своего гаража только через неделю доберусь. А без поворотников ездить некомфортно. Особенно в дождь и в темноте. Можно конечно, просто старые срезать и новые на скрутку примотать, но хочется правильно сделать. Заранее спасибо.
  3. Попробуй заезжать передним колесом на что-нибудь типа бордюра (аналогичное по высоте) вчера опробовал этот способ, радовался как ребенок. Раньше как ты поднимал.
  4. Передним колесом заезжаешь на бордюр, и подставка входит со свистом. Второй вариант, под боковую подставку ставишь парку кирпичей, заваливаешь мот на боковую поставку так. чтобы колеса оторвались от земли и подставляешь подставку. (Стремный способ, не рекомендую)
  5. Тоже приподнимает поворотники, второй сезон катаю, все норм.
  6. Мот 2014 года с киком, при переключении со второй на третью коробку заклинило. Реакция на ручку газа как на нейтралке. Газуешь - обороты растут, мот не шевелится. Остановился, покачал на передаче, попробовал тронуться. Коробка ожила. Неделю откатал без третьей, заказал звезду. Сегодня отдал в ремонт, через неделю обещают отдать. Сам не рискнул разбирать.
  7. Кстати, забыл поделиться, поздравляйте. Развалилась шестерня третьей передачи ? Пробег около 10к.
  8. Что-то стал раздражать звук глушителя на высоких оборотах. Может кто менял флейту? Что посоветуете? Хотелось бы потише и (или) басовитей.
  9. Подскажите что должно быть на этом месте, я так понимаю, что в нашем случае должна быть некая заглушка?
  10. Оформил страховку в Тинькове. Быстро и без проблем, но говорят, что дороже чем в других конторах. Да, оформлял онлайн.
  11. Кстати по поводу бобышки. В метизах нашел зажимы для троса. Зажимается плоскогубцами. Пока держится хорошо (500км). Думаю соизмеримо с напаиванием бобышки, а может и лучше.
  12. Аж спина заболела, как представил что нужно в машине спать неделю. Может быть палатка комфортней, все же?
  13. Кстати, как вы их ставите обратно? Я замучился их устанавливать. В конце поставил наверх те что поуже, примотав шайбы к амортизатору ниткой, чтобы не падали во время установки. Толстые шайбы вообще не входили. В итоге вверху стоят те, что поуже. А вниз подобрал, другие шайбы похожие по диаметру. Но уже без выступа.
  14. Эх, рано радовался. Проехал километров 500 и опять стала стрелка тахометра болтаться. Не помогла пайка. Думаю, нужно менять приборку на что-то получше.
  15. Что посоветовал бы на замену bm 200? Использую его как туриста, по грунтовке в магазин сгонять, по лесу прокатиться, до дачи по шоссе 70 км в одну сторону, на работу-домой. Временами думаю, что если бы максималка была бы около 130, то на трассе было бы полегче. Сейчас по жпс до 115 раскручивается на ровных участках без встречного ветра, комфортная скорость в районе 90. Из минусов, для меня высоковат, чуть пониже бы по седлу. Из плюсов не страшно, что сопрут. Габариты маленькие, в пробках удобно и хранить в сарае можно, в дверь спокойно закатывается в одиночку. Ну и запчасти легко достать, если знать где заказывать.
  16. Я припаял на место тот же конденсатор, что и был. То есть не менял на другой (новый). Пока, после зимы маленькие пробеги, как будет себя вести на больших пробегах посмотрим. Но пока на всем диапазоне ровно обороты показывает.
  17. Болталась стрелка тахометра на +- вся шкала, а то и вообще лежала без движения. Теперь ровненько показывает обороты.
  18. Как раз в выходные чинил, там конденсатор не припаян. Ремонта на 15 минут. Стрелку тахометра снимать аккуратно, стрелку спидометра снимать не нужно, да она и не снимается. Достаточно вынуть сам тахометр и подпаять болтающийся конденсатор.
  19. 160 штук за эндурик... как-то дороговато. я свой за 80 брал (мотард) несколько лет назад. Правда сходу альтернативу не назову. Если только японца тащить с аукциона.
  20. Я считаю, что страх и ненависть плохой способ строить светлое будущее. История много раз подтвердила мое мнение.
  21. Кстати о низком давлении. Не лучше ли использовать камерные покрышки, если травишь воздурх регулярно? Слышал, что разбортовываются часто колеса при низком давлении. Есть конечно риск вырвать нипель при пробуксовке. На мотоциклетные колеса буксаторы ставят, может для машин что-то подобное есть?
  22. Ну и как вышенаписанное убирает (опровергает) знак равенства между гулагом и остальными способами массово уничтожать людей? А еще очень ваше любопытно мнение по поводу того, кто именно мне промывал мозги, что я считаю гулаг позором своей родины?
  23. Пожалуй, немного поправлю. Не убогости, а простоты и утилитарности. К слову, то что сейчас считается устаревшим, всего несколько десятков лет назад было очень даже современно и актуально. И честно говоря, многим нахрен не нужна олед приборка, инжектор супер-пупер подвеска для прыжков и т.д. Поэтому наличие китайских мотоциклов это очень хорошо, т.к. обеспечивают нормальной доступной техникой людей, которые не мнят себя гонщиками. Кстати, они и на япов давят в плане снижения стоимости. Так что фанаты япов должны быть благодарны Китаю за это. Я вот не много знаю людей, которые взяли бы себе эндурик за полмилиона, чтобы на охоту и рыбалку на нем ездить. А вот на китайцах полно.
  24. Вот не понимаю эту тенденцию, раньше 250 были около 30 лошадей, а новые все порядка 25. Толи евро-*, толи что?
×
×
  • Создать...