Перейти к содержанию

Boris1964

Пользователи
  • Постов

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Boris1964 стал победителем дня 3 января 2018

Boris1964 имел наиболее популярный контент!

Информация о Boris1964

  • День рождения 21.11.1964

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Десна 200 Кантри
  • Имя
    Борис

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Вологда
  • Интересы
    Мотоциклы, автомобили, дача, история.

Посетители профиля

606 просмотров профиля

Достижения Boris1964

Новичок

Новичок (1/14)

68

Репутация

  1. Приветствую всех! Мужики, может, кто-то сможет подсказать, с какой целью на скобе крепления АКБ вот такая скобочка присутствует? Или кто-нибудь её как-то использует? Спасибо.
  2. Вот и у меня в Руководстве такая же фигня написана, только после 15W40. Мои поиски выдали, что это масло для водной техники, то есть для моторов лодок и катеров.
  3. Я, конечно, извиняюсь, но уже давно убедился, что на форумах по конкретным моделям автомобилей в ветках про масла можно такие "перлы" увидеть, что возникают сомнения в психическом здоровье их писавших. Никого ни в чём не убеждаю, но для меня вопрос "наше/импортное" давно закрыт. Да, сегодня в машину (Форд) у меня залит Castrol Stop-Start 5W-20 E, но жду появления в продаже в моём городе Lukoil Genesis FD 5W-20, кстати, с прошлого года масло первой заливки на заводах Форд в России.
  4. А я Вас и не уговариваю - "мне за это не платят". Просто выложил документированные аргументы, у Вас контраргументы на уровне эмоций, Ваше право...
  5. Этого у какого Мерседеса, простите, предусмотрено "нулевое ТО" с заменой масла на 1000 км?
  6. Немного поправлюсь - МВ 229.51 (то есть малозольное) MB_Approval_Sintoil_Platinum_5W_30.pdf
  7. Коллеги, умоляю Вас - не надо обобщать Лукойл Супер и Лукойл Генезис, равно как и Газпромнефть Премиум и G-Energy Expert G! Это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ПО УРОВНЮ КАЧЕСТВА линейки масел. Уже у Синтека есть масло с допуском MB 229.5, хотя Обнинский завод в гонку качества включился намного позже более известных отечественных производителей.
  8. Кроме SN (по API - самые низкие требования) существует великое множество одобрений автопроизводителей, которые в разЫ перекрывают требования API, самые жёсткие к бензинкам - у МВ, к дизельным - у Cummins. И в недрах 5W40 скрывается HTHS от 2,9 до 3,7 мПа/с, так что не всё так просто... Вряд ли цена импортного производителя ниже отечественного, АНАЛОГИЧНОГО ПО ПОЛУЧЕННЫМ (ПОДТВЕРЖДЕННЫМ!!!) ДОПУСКАМ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ будет возможна. ИМХО.
  9. А вот здесь я бы поспорил, но не буду. "Каждый сам себе злобный Буратино".
  10. Альтернатива - Газпромнефть!
  11. Ни разу спорить не буду - но ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ в верности этого. И, на основании сказанного выше, могу уверить Вас - низкая цена может быть только там, где товар низкого качества. Посмотрите анализы ОТРАБОТОК на Ойл-клабе (не бесспорный ресурс, но всё-же и не "жёлтая пресса").
  12. Простите, если не совсем правильно понял. Дело в том, что сейчас провести границу "импортное/наше" весьма затруднительно, так как это глобальный рынок. Присадки изготавливают 4 кита - Инфениум, Афтон, Лубризол, Ексон, и ещё около 2-х десятков менее объёмных производителей, таких, как Оронайт, например (заточен под американский рынок). Да, Лукойл попытался производить свои присадки на Волгоградском заводе, но, ИМХО, поняли, что проще покупать уже готовый продукт. Базы покупаются друг у друга нефтепереработчиками и химическими концернами. Шелл выпускают в Торжке, G-Energy - в Италии, у того же Лукойла заводы в Финляндии, Австрии, Румынии, так что качество напрямую связывать с именем бренда на канистре я бы не стал. А не вызывает вопросы регламентация синтетик, например, у ЗИКа: "полная синтетика" и "100% синтетика"? Всё просто - НС-синтетика и то же самое, но с добавкой ПАО, хотя 100% синтетики, без минералки (читай - гидрокрекинга), просто не может быть из-за невозможности растворения присадок в ПАО базе. Да и смазывающие свойства у ПАО никакие, так надо ли это? Надо, но только там, где нужны свойства высокой термостабильности, и всё.
  13. Зря Вы так - отличное масло LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40 и в нашем регионе пользуется заслуженной популярностью. Вообще замечено в последнее время (моими друзьями, продавцами масел), что наши бренды выходят на первые места продаж, причём покупатели, залившие Лукойл или Газпромнефть после Мобилов, Кастролов и т.п., приходят снова за Лукойлом или Газпромнефтью уже с осознанием, что, как минимум "не хуже".
  14. Согласен ПОЛНОСТЬЮ! Именно поэтому и сделал табличку из тех вариантов, которые для меня легкодоступны от дилеров (гарантия отсутствия подделок, Солнечногорские и Пушкинские ангары, думаю, работают ). Далее - анализ заявленных параметров свежих и поиск анализов отработок для правильного выбора. Скажу сразу - это мне лично просто интересно, хобби, что-ли...
×
×
  • Создать...