Перейти к содержанию

motorocker

Пользователи
  • Постов

    441
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

motorocker стал победителем дня 6 октября 2022

motorocker имел наиболее популярный контент!

Обо мне

  • Моя мототехника:
    CZ Sport 350, Zongshen ZS 200 GY-A, Sagitta Resistente ZN 50 QT-1
  • Имя
    Иван

Посетители профиля

2 847 просмотров профиля

Достижения motorocker

  1. Это так, но если перегорят и запасные, а на 6В больше нет в продаже (сам выдрал советские лампочки из какого то лампового устройства на запас). Зато на 12 или 13,5 - плиз! Вот и накручивается блок на 13,5 и получаем снова яркий свет.
  2. Добрый вечер, давно не общались. Сезон 24 ожидается с установкой восстановленного кофра на Зонгшен и маленькими зеркалами на нём же.
  3. Здесь вопрос не о цоколе (они у меня формата "От карманного фонаря", но по 5Вт на 6В и производство Китай), но можно теперь будет воткнуть лампочки под такой цоколь на практически любое напряжение, и даже светодиоды.
  4. Добрый вечер. Итак, мой старенький ЧЗ снова начинает претерпевать метаморфозы от моих неуёмных мыслей. Поставлю электронный блок управления напряжением боковых фар дхо (и зачем, но ведь хочется, чтобы любые лампочки от чего угодно поставить можно было), снова замена грипсов.
  5. Добрый вечер всем. Пробег в конце сезона 23 составляет без малого 20 тысяч. Двигатель обкатался и мопед легко уходит за 70 по GPS. Снова для удобства поставил кофр, но самого маленького размера какой нашел. Немного доработал грипсы чтобы не так мёрзнуть по холодным дням. В общем жду весны и грипсы под замену.
  6. Мне скоро 50, а сам ношусь на китайском мопеде по городу и китайском эндуро по просёлкам и полям почти как пацан, а ещё у меня ЧЗ350 "Спорт" 1977 года, опять же мечта рокера - пацана. В общем мотоциклы это дорога к вечной молодости!
  7. Доброго дня всем. Проехал 300 км, заменил масло на мото - полусинтетику Mannol 4Т 15W40. Двигатель стал работать потише и мягче,тяга с каждой поездкой хоть немного но добавляется. Больше 50 стараюсь пока не ехать, хотя часто мопед просто сам легко уходит "за 60" на малом газу. В общем рад пока!
  8. Добрый день. Вчера сменил масло в Зонгшен-е 200 - слил старое,залил промывку, прогонял 10 минут на ХХ и после сливания промывки решил прокрутить стартером двигатель для того, чтобы выгнать остатки промывки, но двигатель завелся (забыл кнопку выключения двигателя переключить). Поработал на ХХ две секунды, после сразу вырубил. Могло ли что плохого с такой работы на остатках "промывки" быть двигателю (двигатель был прогрет)? С уважением.
  9. Благодарю! Всё!!! Сам понимаю, что всё!!! Теперь только ездить и обслуживать.
  10. Приветствую. Вот решил побаловать своего желтого друга - купил ему новое "сердце" про запас. ZG 163FML (по крайней мере так на нём написано). Необходим другой патрубок, другая лапка переключения и карбюратор в довесок. Это не к спеху, буду потихоньку дособирать.
  11. Приветствую всех. Вот и выкатился я в 23-м и на ЧЗ-те. В этом сезоне ЧЗ получил изменение положения ДХО и доработанный ветровичок с Honda CB400SF. Итог - стабилизация на скоростях за 80 и снова изменённый внешний вид. По ощущениям с ветровичком мотоцикл стал легче ехать. Мне нравится!!
  12. 139FMB. ZS. А что не так? Ну YM на нём отродясь не было...
×
×
  • Создать...