Перейти к содержанию

Barcode

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Barcode

  • День рождения 03.11.1984

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Stels flame
  • Имя
    Сергей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    МО Химки

Достижения Barcode

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Из ремзоны выгнали, не дав возможности посмотреть на процесс проведения работ. Тоесть совершенно не прозрачный процесс, доверия не вызывает. И отдельно собственно сама ремзона и так сказать следы культуры производства - чего-то более трешевого я не видел ни разу. Может что и поменялось после, не знаю. Пс: масло они наверное поменяли, мопед прошёл 1ткм, досаждади только откручивающиеся детали.
  2. Покупал там мопед года 3 назад, премиум тогда ещё кажется 5000 была. Брал с обычной сборкой, волей своей лени поменял у них масло сразу после магазина, увидел ремзону. Не знаю как обстоят дела у других дилеров, но к этим обращаться желание отпало если не навсегда, то очень надолго.
  3. Про 1:1 полностью согласен, поэтому и не вижу тут преимуществ электро. А вот с бюджетом не понятно. За 40к можно взять мот с двс и сразу ездить. А за 20-30 я только кантрийник с дисками с трудом возьму и педали крутить буду. Уже не говоря о разнице комфорте передвижения на них. А ещё есть багажные возможности и пассажир. И каким образом будет вести себя вел на скоростях и с нагрузкой на которые он не предназначен?
  4. В наших краях для лиц старше 14лет движение велосипедистов в порядке убывания: велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. По правому краю проезжей части. По обочине. По тротуару или пешеходной дорожке О каких тротоурах речь?
  5. Евгений, прошу учесть в этом расчёте ещё 2 слагаемых в экономике использования указанного электротранспорта: 1. Стоимость мота с двс я знаю, а вот каков бюджет на столь экономное электро? 2. Сжигая топливо в двс мы получаем энергию локально и сразу используем ее, а после производства электроэнергии на том же топливе, её приходится ещё и транспортировать и преобразовать несколько раз, что происходит не без потерь. Цена за киловатт таже переменная величина.
  6. У нас запрет на езду велосипедов по тратуарам и тп, с некоторыми исключениями. По поводу знающих ппд в достаточном объёме у меня смутные сомнения. Не знаю статистики, но очень много пешеходов и большая часть велосипедистов видимо имеет о них слабое представление. Может конечно стесняются продемонстрировать свои знания) Водителей тоже таких хватает. Да что там, сам не считаю, что знаю правил сильно больше чем 3д. Хотя километры наматываю, но и пдд редактируют, и далеко не все обновляют знания шире чем того требует коап.
  7. Об этом этом и речь. На допах их никто не ждёт, слишком разные ттх и заметность в том числе. На тротуаре тоже далеко не все рады такому соседству, опять же слишком разные характеристики. Велодорожки погоду не делают, можно сказать что их нет. А если найти, то тоже делить с вело, и самое главное велодорожки далеко не всегда проложены отвечая потребностям самокатчиков. Прокатные велы и так постоянно по тратуарам носятся. Если все это преодолеть, возможно и перспективный транспорт.
  8. Это не депутаты начали, они только пытаются как-то реагировать, хотя и с запозданием. А началось все с появления этих средств, не класифицируемых сейчас. И места для них нигде не предусмотрено. Поэтому добывать это место отрезая у авто и пешеходов не совсем корректно. В декабре посмотрим на сколько это массовое явление) И проблемы бы не было, катайся они все соответствующим образом - безопасно для себя и других. Одно из решений выглядит как вообще их запретить - хотя-бы пока будет подготовлена инфраструктура, а как их не будет и говорить не о чем - она не нужна)
  9. Даже если это и так, скажите, за чей счет предполагается строить эти велодорожки и парковки? Далеко не все хотят пользоваться самокатом. Мне их решение видится дешевле, и это может быть основным мотивом
  10. Barcode

    Stels Flame 200

    5ткм, из поломок за сезон только пружина боковой опоры и промывка карба
  11. На счёт "наклейки" с али не знаю, а штатный пин лок от ls2 отлично работает, но он не является наклейкой в том смысле, что держится без клея, исключительно за счёт силы трения. Бывает только вместо визора очки запотевают
  12. Я бы сказал что она аналогичная, это довольно частый случай. Самый простой выбор - ничего не делать! Уже предвкушаю следующий сезон на флеме)
  13. Какой там тюнинг, одно название - прокладку поменять, звезду, или карб, цена теряется на фоне развлечения. БМ то едет получше, и бак больше, только клипоны. А так он в приоритете у меня, если найти недорого получится. Ну а 400сс просто дороже, и лучше конечно)
  14. Почти все варианты были уже здесь озвучены, дорожник: - не менять флейм, поднять степень сжатия; - маленький шажок, бм стрит или старая япония 250сс - ktm, bajaj - шажки побольше, 400сс+: cb400ss, sr400, vrx400, с ремнем, f650cs, buell blast
  15. Ребят, прекрасно понимаю простоту этого процесса, но выполнять его каждую неделю мне не доставляет ни малейшего удовольствия, да и места подходящего тоже нет - перед подъездом или на парковке у продуктового магаза. К тому же в любую погоду. А потом ещё руки отмывать. У меня обычная цепь, может в 12м году в qj ещё не знали про сальники) И так уже упростил это исключительно до обрызгивания из баллона. Может правда напрасно вижу спасение в ремне, но карданов на лёгких мотах не встречал. Эта процедура, вернее её частота, сильно противоречит с моим понятием и опытом эксплуатации транспортных средств
×
×
  • Создать...