Перейти к содержанию

АндрюХа!

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о АндрюХа!

  • День рождения 18.11.1979

Обо мне

  • Моя мототехника:
    мокик Дельта (СССР), Иж Планета 5, BAODIAO COMANDOR 200
  • Имя
    Андрей

Контакты

  • Сайт
    https://vk.com/punik79

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сыктывкар
  • Интересы
    Особых нет

Посетители профиля

845 просмотров профиля

Достижения АндрюХа!

  1. Товарищи, подскажите, подсветка спидометра есть или нет? А то у меня Тахометр подсвечивает, а спидометр нет. В темноте неудобно ...
  2. Доброго дня всем! Скоро начнется мотосезон, а у кого то уже начался. Как долго ждали весну, чтоб выкатить двуколесного друга и робко пытаться завести. Вот и я, в погодий апрельский день, приехал в гараж, где зимует Командорчик, подключил аккумулятор, дернул киком тройку раз, включил зажигание и нажимаю на кнопку электростартера...чих-пых, и тра та та та! Завелся сразу! Как и ты, Акимыч, не готовил к зиме, просто помыл, проехался для сушки и поставил с полным баком бензина, укрыв тряпками и сняв аккум. Морозы были небывалые, но как видно, ему непочем они, перенес хорошо их. Прокатиться пока никак, снег и грязь ещё у гаражного комплекса. Подожду пару недель. И здравствуй, лента дороги, ведущая вдаль)
  3. У меня так называемый AGM аккумулятор FIAMM 6ah, стоит дороже свинцово-кислотной раза в 2, но плюсы ее перевешивают цену. Есть еще гелевые, они еще дороже и по характеристикам еще лучше, почитай на досуге . Мой есть на фото 3 страница этой ветки. Но к таким и зарядное нужно малого тока, автомобильный не пойдет, убьет быстро высокий ток аккум. Моему уже 3 года, никаких проблем.
  4. Да , ты прав,верхняя проушина от Ижа на 10 мм, а нужно 12,внимательный! Сделал просто ,вытащил эту часть , круглым напильником аккуратно снял немного внутри сальника, ВДэшкой сбрызнул ,чтоб легче зашла и запрессовал от старого амортизатора колечко,село крепко. Работы на 20 мин на оба. P.S . В родных амортах сальники ВСЕ оказались разрушены, хотя снаружи не видно.Резина раскрошена по центру
  5. Так вот, наскакался я, достало, хоть и сомневался,что дело в амортах и будет ли результат-купил и установил амортизаторы от ИЖ...тем же вечером проехался-сомнения насчет покупки исчезли сразу! Результат превзошел ожидания-ехать стал намного плавно и что странно еще перестало заносить переднее колесо на грунтовой дороге, похоже перестало "ломать" прямолинейность...Если бы не Акимыч и его наблюдение-так и скакал бы на потеху сзади едущим.) Спасибо тебе от моей спины ;-). В мотосалоне сразу сказали- родные задние аморты -ни разу никогда не масляные. Цена решения проблемы-2400р\пара газо-масляных
  6. Здорова,мотоЧайнабратва )! Совершил тут недысь в соседнюю Архангельскую область, туда-обратно около 500км, из них 120 км по грунтовке...скакал. Да, как на лошади! Ехал около 40 км\ч, быстрее опасно, тк песок вперемешку с камнями иногда, дорога неровная ,гребенчатая и меня нещадно кидало вверх-низ, что производило впечатление, что скачу на лошади. Спина и шея совсем не благодарили меня за эту дорогу. Неужели из-за задних фальшамортизаторов так кидает? Когда была Иж Планета-5 такой трясогузки не припомню.Тряску и скачку мот выдержал,боялся что то отвалится-потеряю, открутился только передний указатель поворота, закрутил обратно за пару минут. По асфальту около 100км\ч, ехал бодро, только на затяжных подъемах скорость падала до 80. Ехал налегке, без багажа.
  7. У меня тоже петрошина л-333, но сидит идеально и ничего не цепляет. Впереди Wanda Р210 2.75-18 по качеству норм, не дубовая, но как то узковата, по асфальту больше. "Амортизаторы" совсем ни разу не масляные, просто пружины, но я думал что это норма, так и должно быть. А чем они хуже ?
  8. Акимыч, рад что и тебе понравился мот и ты уже открыл сезон покатушек, несмотря на сложную ситуацию. У меня к тебе вопрос, какая покрышка на переднем колесе? я заказал себе, пришла, но какая то узкая совсем не смотрится, а твоя на фото самый раз. И где ты достал ветровое стекло? Заранее спасибо, теперь и ты консультант )
  9. Улыбнуло качество металла-"рисовое" ? С оным утверждением стопудово согласен, металл к тому же и корродирует быстро без окраски, а она почему то сползает как кожа у змеи. . Пришлось перекрасить с использованием шлифовки,грунтовки перед окраской, пару-тройку слоев краски. Дуги безопасности,рама в нижней части,маятниковая вилка и там по мелочи...Результат того стоит-и глаз радует и металл в целости. Насчет общего качества...Не сказать что плотно сбит и ладно скроен... Типично бюджетный китаец ? Как я писал выше-надо все подтянуть , закрепить собственноручно, масло в вилке заменить, оттуда вытекла какая то серая жидкость при разборе.Но в общем ничего сложного. Заодно и своего стального коня узнаете получше. И сами спокойны будете и езда в радость... Довелось его проверить летом 2019 на живучесть , испытания прошли сам того не планировал, по незнанию покрытия дороги... Из примерно 200 км половина дороги- асфальт, и по 50 км грунтовка и песок. Асфальт и грунтовка были в радость, а вот неожиданно накатанная грунтовка вошла в сосновый бор. И началось.. Песок такой, что Нива там даже не проедет,навстречу только Урал-лесовоз попался,еле пёрся с грузом. Песок сухой, сыпучий,колея в полколеса, колеса вязли в нем, выше первой скорости никак, если остановился-тронуться очень трудно, Пару раз чуть ногу не подвернул, тк приходилось ногами удерживать равновесие, короче- болтало, кидало ,нервы натянуты до визга и дрожи..Обувь тяжелая от песка внутри...Разик все таки разложился,благо без последствий. На покорение 30 км песчаного ужаса ушло около 2 часов, с 2 перерывами по 15 минут битвы со злобными голодными комарами с попытками перекусить перед очередной атакой. Больше всего боялся что что нибудь сейчас откажет(сломается,лопнет,заглохнет навсегда) До ближайшего села после такого песка 15 км еще по умеренному песку , а оттуда до города (100км около) автобусного сообщения нет ,вечер уже, только попутка или из друзей вызывать. Но к чести сего двухколесного агрегата по кличке Командор он выдержал это испытание на твердую 5! Домой приехал около 22ч (ночи еще белые были) усталый, но довольный таким хэппи эндом ...
  10. Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.

  11. Акимыч,поздравляю с удачной находкой и приобретением своей мечты! Я свой командик взял с пробегом 1500 за 55 килорублей, из допов только петрошина заднего колеса. Советую протянуть все детали,там где можно и нельзя ). У меня сыпался как песок, пока капитально не протянул, какие то места дополнительно укрепил. Последний сезон не отвалилось ничего! Ждем твои рассказы о мотоприключениях )
  12. АндрюХа!

    АндрюХа!

  13. Был в гараже, посмотрел производителя интересующей вас покрышки- YUANXING
  14. Понял, это для вашего мото размерность переднего колеса
  15. Ошибочка у вас, передняя покрышка резмерность 2.75-18, а задняя 3.00-18
×
×
  • Создать...