Перейти к содержанию

MrnYkt

Пользователи
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MrnYkt

  1. Теперь глючит тахометр. Показывает слишком большие обороты. Вместо чуть меньше 2к на холостых показывает больше 2,5к. Дальше больше, на ходу вообще завышает обороты. Что это? Как лечить? Кто виноват?
  2. Выяснил. Резонировал тросик спидометра. После смазки шум пропал.
  3. Да уже два раза подтягивал. Надо наверное вообще заменить.
  4. Ваще не похоже. Сегодня спецом ездил медленно, с малыми оборотами. Явление если не пропало, то проявляется очень редко. При появлении звука сбрасываю газ и следовательно скорость и опять всё нормально. Меня смущает то, что почти в одно и то дн время стал пропадать контакт фары. Она тухнет иногда и загорается индикатор дальнего света. Если постучать по фаре, то лампа снова начинает светить и индикатор тухнет. Может реально какое-то замыкание шумит? Хотя так громко наверное не должно, чтобы аж на фоне работающего двигателя было слышно. Но звук очень напоминает КЗ.
  5. Появилось дребезжание на скорости более 40. Что это могло бы быть? Звук скорее похож на звук короткого замыкания, только громкий. Откуда идёт не понятно, где-то внизу. Без нагрузки себя не проявляет. Если разогнаться и включить нейтраль, то звук остаётся пока не затормозишь. У кого какие мысли? Пробег 4к с хвостиком.
  6. Топливо у меня нормально показывает. Правда иногда стоит торчком как положено, а иногда начинает плясать. Но в среднем показания в пределах нормы, жаловаться грех.
  7. Больше 95 кмч он не едет. Куда там за сотку? Напрягает, что ручка сцепления срабатывает только в самом конце хода и регулировкой это не лечится. Шум сцепления всё чаще и настойчивее становится, потрескивает и подергивает. Колесо переднее уже побито, вибрирует на руль около 60 кмч. Выправить не удалось. Потихоньку пропадает подсветка табло. Цепь и звезды на 3000 пробега уже близки к финишу. Менял тросики газа и спидометра. А в остальном вроде все в порядке
  8. Сегодня поменял тросик спидометра. Нихрена не работает. В чем может быть дело?
  9. Мне тоже нужен тросик. Где нашёлся?
  10. А где там резина? Пока моешь он весь и испарится. Да и смазка вовсе не дорогая. Вполне обычная, из братского Китая. Стоит примерно как тот же баллон вэдэшки. Просто покупать придётся два баллона. Либо использовать карбклинер, если есть машина и гараж с хохоряшками.
  11. А взять нормальные средства вера не позволяет? Если очень хочется экономить, то можно мыть цепь бензином, залив в любой флакон от любого спрея. А смазывать кистью любыми остатками моторного масла. Зачем зацикливаться на вд 40 мне решительно непонятно.
  12. Я купил два баллончика. Один очиститель цепи, другой смазка цепи. Ставлю на подножку, включаю первую передачу и брыжжу сначала очистителем, а потом смазкой. Кожух цепи давно выкинул.
  13. Эвон батенька экий вы скорый на выводы типа "сам дурак" Чай свечку то не держали. Никто ничем не поделился. Уж спрашивал и тут и там.
  14. Насчёт киянки у меня был нехороший опыт. Есть у меня стелс вортекс 50, так вот захотел однажды снять крышку вариатора. Чем и как я только не лупасил по ней. Так и не открыл. А на ютубе у всех так легко и просто всё открывается
  15. Это где же вы живёте уважаемый? Что аж без проблем можно найти прокладку на китайца Сам стелс на него давно забил, а искать аналоги бывает довольно проблематично на практике.
  16. Для подтяжки спиц никакой разбортировки не надо. Просто берёшь ключ для спиц или очень маленький гаечный ключ на 6 или даже на 4 и протягиваешь по кругу. По науке надо протягивать поочерёдно противоположные спицы покручивая колесо и смотря не повезло ли обод в сторону. Прокладка клапанной крышки в замене не нуждается насколько я слышал. Да и где её искать я хз.
  17. Да не нужно это вовсе. За зиму ничего ему не будет. Масляная плёнка в горшке уже есть и этого достаточно. А если консервировать на 50 лет, то это делается с разбором и нанесением нигрола везде где только можно. Военные особо этим любят заниматься, но у них и времени много на всякие такие телодвижения
  18. Думаю что летом будут подвижки в этом направлении. Уже много машин катает в моем городе с новыми номерами. Если что просто сниму старый номер, прибью гвоздями к стене гаража на память и пойду оформлять новый. Два рубля это один поход в кабак. Не жалко. кстати, сегодня наткнулся на информацию, что новые номера на мотоциклы будут стоить 1500.
  19. Мне надо было срочно сесть и ехать. Просто приложил номер к планке штатной и прикрутил витой парой, кабель такой для компьютерных сетей так и осталось. Потом как нибудь найду переходник, а может и сразу оформлю номер по новому формату, маленький который. На машины тоже хочу маленький квадратный номер заказать. Чтобы встало в японские родные посадочные места.
  20. ну... Москва и ДВ это как бы мягко говоря разные условия потребительского комфорта
  21. тыщ 6 вроде как самое оно. и едет более менее и не тужится изо всех сил. по скорости самая оптималка 50-60 км/ч. при езде по трассе лучше движок не раскручивать, любой двигатель воздушного охлаждения не любит такой режим. а вообще его лучше сильно не разгонять, барабанными тормозами плохо тормозит. может рыскать на ухабах, иногда пугающе интесивно. подвеска вроде бы работает, но работает по китайски - иногда не замечаешь ухабов, а иногда так приложит, что страшно становится в общем по скорости он сравним с моим 50сс мопедом на вариаторе. мопед даже как-то лучше едет по асфальту те же 50, а кантри само собой лучше разгоняется с места, тянет в горку, с грузом и по плохой дороге. можно конечно выкручивать обороты до упора, но я как-то опасаюсь, как бы не сломать ничего, чай не японец благородных кровей.
  22. Ну где кажется что нехорошо, там скорее всего и есть нехорошо. Доверься ощущениям Всё таки китайский пром есть китайский пром.
  23. Есть, но они в основном в западной части России, Казахстане, Монголии и т.д.
×
×
  • Создать...