Перейти к содержанию

Norton555

Постояльцы
  • Постов

    875
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Norton555

  1. Едет быстрее стока. Разгон тоже лучше.
  2. В целом верно, но... Иногда увеличение передаточного отношения позволяет мотору крутануться легче до больших оборотов и как итог, выше скорость . Тут оооочень много тонкостей. Мне удалось идеально все соотношения подогнать. Итог вы знаете...
  3. Воу воу воу... Брат!... Так мощность же исходит именно из отношения крутящего момента к оборотам... Соответственно увеличивая ЛЮБОЙ из этих параметров мощность вырастает. Это основы моторостроения. Даже если в них не вникать, просто можно обратить внимание на простой постулат: чтобы получить больше мощности, нужно сжечь больше топлива. (Потому и мощность и экономичность вещи не совместимые и взаимоисключающие) А большего расхода а соответственно и большей мощи можно добиться лишь двумя способами: это засунуть в мотор больше рабочей смеси (объем двс или наддув) либо чаще ее сжигать в единицу времени (увеличить кол-во оборотов). Соответственно: всего три школы форсажа: Япония - это наддув, Европа - настройка двс (именно обороты) и американская школа - увеличение объема...
  4. Смотря что за мотор по конкретике. Тип, размерность. При хорошем стечении обстоятельств можно выкрутить 230 сс и 16 лошадок. Обращайтесь, проконсультирую.
  5. Norton555

    STELS FLEX 250

    Это не очень правильная регулировка клапанов возможно... Был инцидент... Или компрессия просела. При условии исправного карба.
  6. Norton555

    STELS FLEX 250

    Доп флейта с сечением соответствующим площади открытого клапана. А длинной, количеством и размером отверстий тон звука регулируешь.)
  7. Norton555

    STELS FLEX 250

    Ничего не гнул. Все четко встало. А звук сам делаешь саундмодератором. Сечение на 600сс рассчитано, так что свобода для творчества есть...
  8. Norton555

    STELS FLEX 250

    Реле стартера... Чисть массы. Попробуй плюс прямо на стартер. Если нормально закрутит: или хана реле, или чисть массы)))
  9. Norton555

    STELS FLEX 250

    На счёт ресурса да... Если не применять другие ответные детали... Потому и в планах тряхнуть и колено и короб с целью повышения именно ресурса...
  10. Norton555

    STELS FLEX 250

    Что хочу, пока не подворачивается.. А замут таков: стрит одностволка шестисотка. Ещё и желательно воздушно масляная...)))
  11. Norton555

    STELS FLEX 250

    Да блин. Когда башка шурупит в творческом замесе, про фото и видео как то не думается... Так. Отдельные моменты... Хотя все что делаю, все есть в моей ветке "Улучшения"... Но многое упущено. Хотя, допустим, замена тормозов проблемм не вызывает. А вот карб внедрить, тут поплясать пришлось... С планами на строкер/бигбор - просто договоренность с грамотным токарем. Вместе посидели, подумали. Как итог возможность замута имеется... Эх... Ещё бы информационную базу как на бээнвэ, с геометрией поршневой и размерами блоков от производителя...
  12. Norton555

    STELS FLEX 250

    Хахааа!))) Таки не сток)))) Но путь с заменой звёзд, это последнее что нужно делать, ибо звёзды мощи не добавляют. Хотя тоже дело полезное. Но потом...
  13. Norton555

    STELS FLEX 250

    А тут и не будет просто замены горшка... Ибо горловина картера под расточку...))) А смысл... В моем случае развлечение. Стокового ремонта мне и на работе хватает. Не интересно. А так, юность вспоминаю)))
  14. Norton555

    STELS FLEX 250

    115 едет и едет нормально. Под горку даже вроде больше разгонял. И это по джиписэ... Впихнул карб, поршень, клапана, коромысла, выхлоп, тормоза.
  15. Свечку выверни да покрути мотор... Выдует. Либо наружу, либо в выхлоп..
  16. Клин навряд ли... Хотя от размеров зависит... Если большой кусок под клапан попадет, и он не закроется, это потеря компрессии, прогар клапана, вплоть до встречи с поршнем (если кусок достаточно толстый) а если реально тряпка или изолента, скорее всего выдует сразу.
  17. Norton555

    STELS FLEX 250

    А эта дырка как раз вниз бака уходит... Капни туда чё нить, снизу вытечет)
  18. Norton555

    STELS FLEX 250

    Свою китайскую жизнь он уже прожил))) Придурь у меня такая. Внедрить туда много японских запчастей, и посмотреть шо получится) В принципе он в данном варианте уже почти безотказные и мощнее стока. Но мне МАААААЛО!!!)))
  19. Norton555

    STELS FLEX 250

    Не. Уплотнение пробки по малой горловине. Глянь внимательно)
  20. Norton555

    STELS FLEX 250

    Это защита от перелива... Слив из ниши горловины, с объемом бака не соединяется... Надо крышку продувать... Она через замочную скважину дышит. Если мазал, могло заткнуть солидолом.
  21. Norton555

    STELS FLEX 250

    Бигбор самопальный. Попробую ещё колено поболее вкорячить, если влезет. И мечта имеется привод ГРМ лёгкий собрать... Люминь, титан.. но это фантастика)))
  22. Norton555

    STELS FLEX 250

    Мое мнение о картах - шиберная классика для двухтактников и спорта, а на наши низкооборотистые CV самое то...
  23. Norton555

    STELS FLEX 250

    Не путать PZ30 и PD30... Совершенно разные карбы...
  24. Norton555

    STELS FLEX 250

    Не. Не до того было. Год сумасшедший. Зато теперь мот в мастерской стоять будет. От теперь я и поизмываюсь над ним)))
×
×
  • Создать...