Перейти к содержанию

Дед Валера

Пользователи
  • Постов

    190
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Дед Валера

  • День рождения 28.04.1963

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Stels Flex 250 (продан), Suzuki Goose350
  • Имя
    Валера

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара
  • Интересы
    Автомототехника

Посетители профиля

1 175 просмотров профиля

Достижения Дед Валера

  1. Если не запамятовал, длина тяги 110мм, резьбовые концы по 20 мм (глубина отверстия + толщина контргайки). Резьба правая и левая на разных концах. Контргайки достаточно одной - правой.
  2. Померять уже не могу, пересел на другой мотоцикл. Помню только, что резьба на тяге М6. Пробовал, в порядке эксперимента, поставить лапку от какой-то Альфы непосредственно на вал переключения, но она не подошла по шлицами. Хотя продавец этой лапки уверял, что шлицы у большинства одинаковы.
  3. Тягу надо укоротить. У неё с одной стороны правая резьба, тут её и резать, предварительно нарезав резьбу подлиннее. Видимо тяга с другой модели.
  4. Клапана не воют, они стучат (цокают). Про подшипники с НиколайКа согласен. Единственное добавлю, по моим впечатлениям, вероятность кончины подшипника на выходном валу (за ведущей звездой) выше. Как менять его на Flexe не подскажу, но если уж дело дошло до воя, то его радиальный износ должен быть заметен при покачивании вала, заодно проверит и крепление звезды. Ну и подшипники заднего колеса проверить тоже не помешает.
  5. Имел ввиду подшипники заднего колеса, остальные подшипники так просто не заменишь. Понимаю, что это звучит банально, тем не менее скажу: если вой локализуется в двигателе, то скорее всего там его причина, точнее в каком-то из подшипников, вероятность внезапного воя шестеренок главной пары считаю считаю более низкой. Других советов заочно дать не могу. Да, еще дежурный совет: как с маслом в двигателе? В смысле есть ли оно, и не появилась ли в нем стружка.
  6. На любой передаче или на какой-то конкретной? Меняется ли с выжимом сцепления или при нажатии на тормоз? Откуда слышен? Самые простые варианты: перетянута цепь или накрылся подшипник.
  7. Я с этим смирился, когда выяснил, что частота мигания не меняется при переходе со светодиодов на лампочки и обратно.
  8. Вот ссылка: https://aliexpress.ru/item/32812829163.html?mb=j3oGRq6m48rw5Dy&srcSns=Copy to Clipboard&srcSns=Copy to Clipboard&tid=white_backgroup_101&tid=white_backgroup_101&tt=sns_Copy&rdtUrl=https://www.aliexpress.com/item/32812829163/32812829163.html?mb&sku_id=10000013514364949 Она была когда-то на этой ветке сайта, но я сам по ней не покупал.
  9. Я сегодня продал своего Flex'а. Продал, что называется, по рынку. Но, учитывая количество и качество переделок, легкое ощущение неумения продавать осталось. Последний раз прокатился по гаражу для разогрева и прощай... Утешает то, что новый хозяин, судя по всему, человек не плохой.
  10. 2 недели назад плюс полтора месяца - итого 2 месяца, похоже на падение с неприятными последствиями для здоровья. Очень надеюсь, что ошибся!
  11. Suzuki Goose - мотоцикл "своеобразный": нейкед 90-х годов с выраженной спортбайковской посадкой, эндуровским двигателем, к тому же, достаточно редкий. Покупка, надо признать, рискованная. К сезону наметил заменить расходники, поставить обычный руль вместо клипонов, подвинуть вперед и вниз подножки, перебрать карбюратор. Надеюсь этих мер для благополучной совместной жизни будет достаточно.
  12. Все к чему душа лежит и позволяют гаражные условия. Тоску по двум колесам надо как-то лечить.
  13. Тоже готовлю свой к продаже. Жду с Али компактный глушитель и доделываю багажник. Задумал это еще осенью, когда мысль о смене мотоцикла даже не родилась. Но в новогодние каникулы неожиданно (в первую очередь для самого себя) купил стараго японца - Suzuki Goose350. Пока не уверен, что поступил разумно, но - что сделано, то сделано.
  14. С осени тишина в теме. Неужели зимой никто ничего со своим Флексом не делает? Или все поменяли их на других коней и перешли на другие ветки? Со Старым Новым Годом!
  15. Этим я занимался и занимаюсь. Эффект конечно есть, но такой, что я и думаю о дальнейшем тюнинге.
×
×
  • Создать...