Перейти к содержанию

Viy_74

Пользователи
  • Постов

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Motoland Enduro 250 ST, Bajaj Boxer 150 X
  • Имя
    Вячеслав

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Чебаркуль

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Viy_74

Новичок

Новичок (1/14)

34

Репутация

  1. Как же, как же..) Видели вашу зиму, всем бы такую..))) Можно было бы и сезон не закрывать, не то, что краник!
  2. Ага, теперь понял! Я, наверно, родные болты использовал, проблем поэтому не возникло. Защита тоже с АЛИ. Очень полезная информация, мало ли что... Спасибо!
  3. Интересно! Я то старые оставил. А что сделать удалось через это отверстие? Какой техпроцесс провёл для снятия? Не понял я... Поясни подробнее, пожалуйста.
  4. Для меня тоже, я сначала снимал на SjCam M20. Валялась у сына уж сколько лет, он купил, да не пошло, а я попробовал, и мне так понравилось снимать именно покатушки, но очень раздражало качество. И вот зимой, выдержав нелегкую борьбу с жабой, я все таки сдался...) На шлем не креплю, слишком много движений добавляется, хотя, конечно, тогда снимает то, что видишь сам. Креплю на грудь на крепление - ремень или на черепаху цепляю на прищепку, тоже такое спец. крепление - так лучше слышно на встроенный микрофон, что я говорю - чуть ближе к говорильнику
  5. Анекдот всмомнился. У армянского радио спросили: - Может ли Запорожец ехать со скоростью, указанной в техпаспорте? - Может! Если разогнать его с горы Арарат. У Боксера искал в характеристиках максималку в книжечке. Не нашел!
  6. Спидометр и одометр на Боксере ОЧЕНЬ врут! На моём точно. Когда я его гнал, то держал скорость 60 км/ч, за мной ехал товарищ на машине, у него на спидометре было 52-54 км/ч. И это еще не GPS. Показания спидометра автомобиля и GPS тоже различаются в ту же сторону. Так что еще добавить к погрешности можно около 4 км/ч, я думаю. Покатушки и прочее я снимаю на GoPro Hero 8 Black. Ползимы себя уговаривал, но что-то это дело меня захватило, и я купил. Купил на Али, удачно, до падения рубля еще успел. Очень доволен. В ней очень качественная стабилизация. Вот только не хватает возможности воткнуть внешний микрофон, для этого нужно прикупить Media Mod. Дороговато. Я пока не дозрел, так выкручиваюсь... Ее качество и стабилизация компенсируют этот момент. На смартфоне стабилизации такой скорее всего не будет. А будет очень большая тряска. Айфоны вот точно обладают стабилизацией, но может быть сейчас уже и другие научились.
  7. :)))))) Зуб не дам! Исключительно со слов. За что купил, за то продал! Сам сомневаюсь, но даже и проверять не хочу. Конечно, я не сидел рядом, когда он до 130 разгонял. Интересовались максималкой, я и спросил товарища, как более опытного боксеровода и любителя погонять. А 100 кмч я ехал на авто, он не отставал, это да. Правда как раз тогда он и пожаловался, что не может разогнать больше, что-то стало не то! Я вообще сам не любитель скорости, поэтому даже до 100 не разгонял ни боксерчика, ни эндурика.. Не комфортно мне! Так что рад хотя был не своими данными повеселить! Кстати, про Motoland Enduro 250 он же сказал, что только до 100 кмч разгонял... Тоже вдвоем! На родной злой резине.
  8. А вот, товарищ-боксеровод ответил по максималке. Разгонял до 130 кмч по спидометру. Вдвоём до 120. 4 ступка, со звездами 15-40. Теперь почему-то говорит больше 100 кмч не получается вдвоем.
  9. MEN, kedr, спасибо большое за ответ. Алексей вообще очень подробно описал! А меня, кстати, очень устраивает внешний вид Боксера Ёбрик тоже нравится, но он да, более молодежный что ли... А Боксер правильно - этакий МинскоВосход мне напоминает. Наверно поэтому его круглая фара и вообще колхозно-классический дизайн мне ближе. Не устраивает пока подвеска. Получается, что в самом мягком положении преднатяга он для меня одного слишком жесткий. Для двоих - идеально! Сейчас экспериментирую со снятием внутренних пружин, понимаю, что будет слишком мягко, но хочется проверить... Ну и колеса да, могли бы 18 поставить. 17 - совсем мопедный вариант уж... Инетересно, подойдут ли амортизаторы от ёбрика...Я смотрю, они вроде как даже дешевле, чем боксеровские. Осталось уточнить размеры... Но это потом, сначала проверю как с одними пружинами будет.
  10. Да, похоже действительно сделали не совсем пятую, а просто получили еще более короткие передачи. Хотя при замене звезд на скоростные это все же должно сыграть на пользу. Передачи чуток удлинятся и будет лучше, чем на 4 ступке. А, кстати, очень интересно сравнение с ёбриком! Как общие впечатления и как подвеска? Я сначала хотел ёбрик, искал, пробовал, мне казалось, у него сзади помягче подвеска, правда как это было бы с двумя пассажирами - вопрос!
  11. У меня четырехступка, я как бы не озадачивался скоростью и пробег тоже 1200. Больше 80 не разгонял. Причем по спидометру. А, ну звездочку ведущую поменял на 15. Меня другое интересует. С родными звездами я втыкаю четвертую уже где-то на 40 кмч, когда один. Дальше 40 км/ч уже на третьей совсем не хочется. А на пятиступке пятая действительно пятая? На скольки км/ч она уже прямо просится? Просто попадалось мнение где-то, что пятая не особо, что добавила и изменила. Типа по передаточным числам, что четвертая, как на моей версии, что пятая на более свежих. Так ли это, кто-нибудь имел возможность сравнить?
  12. Это пятиступка с родными звёздами?
  13. Если дальнячок, то конечно! Я то в радиусе 50 км от дома, но как заедешь, обычно ни связи, ни людей. Проще, конечно, мотоцикл оставить и дотопать до ближайшей дороги, оттуда уже звонок другу, а потом уж разбираться. Особенно если дело к ночи, точно не до монтажа будет.
  14. Да у нас даже в чистом поле всегда есть деревья. С этим проблем нет. Даже избыток. Хочу положить в комплект ленточную пилу, местами в лесу после ветра лесоповал прямо случается. Если перед тобой кто-то не пропилил дорогу - фиг проедешь. Ни проезда, ни объезда местами. Опробовал вчера совет с наклоном в сторону бокового упора. Да, то, что надо! А там либо палку под маятник, либо облокотить левую же сторону, вобщем ключевой момент - наклон в сторону бокового упора! Вроде бы он довольно таки прочно держит. Не срывается. Спасибо! Действительно всё гениальное просто! Такая мелочь, а сам не допёр!
  15. Это да. Я то имею в виду - до того как случился прокол спокойно в гараже? Или уже когда счастья привалило в дороге, возя этот бутылек с собой + шприц?
×
×
  • Создать...